Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Неовитраж

Рекомендуемые сообщения

Господа, хочу узнать ваше мнение о потенциальной востребованности на отечественном рынке стекла и зеркал в технике декора Reverse Glass ("с изнанки"). Работы включают в себя, травление, гравировку, хромирование зеркала. Ощущаю себя мастодонтом на грани вымирания на фоне примитивизма в декоре стекла. Понимаю, что рынок диктует "даешь дешевку", но в стране есть люди способные ценить винтажную красоту в витражах, стекле и зеркалах, которым обращаться , собственно, не к кому. Поддержите меня в моих мыслях.

post-181506-0-41712600-1448904725_thumb.

post-181506-0-15783000-1448904778_thumb.

post-181506-0-48319100-1448904795_thumb.

post-181506-0-77953700-1448905005_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Достойные работы,но для этих работ нужен "свой" клиент.Возможно кто-нибудь заметит,и закажет для "вычюрной" мебели ваши стекла.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, красота... А что вон сейчас знакомый в ремэкс пленку берет remex.ru/plenka-4/pljonki-dlya-dekorirovaniya клеит, и вся процедура. То же не плохо смотрится, но до этого далеко конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, красота... А что вон сейчас знакомый в ремэкс пленку берет remex.ru/plenka-4/pljonki-dlya-dekorirovaniya клеит, и вся процедура. То же не плохо смотрится, но до этого далеко конечно...

а как товарищ смотрит в глаза заказчику, когда это пленочное творчество сползает или скручивается в трубочку?  Фантазия Вашего друга всегда ограничивается только ассортиментом Ремекса? Во всяком случае мне так не нравится работать, винтажность во всем мире ценится высоко, главное донести инфу до сознания людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойные работы,но для этих работ нужен "свой" клиент.Возможно кто-нибудь заметит,и закажет для "вычюрной" мебели ваши стекла.

С уважением !

Я мыслил так, что "вычурная" мебель должна дополняться такими зеркалами и стеклами в межкомнатных дверях и окнах, одним ансамблем так сказать. Спасибо за замечание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

не всем такое по карману) но все же - спасибо за труд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оракал – это декоративная пленка, которая широко используется в различных областях, в том числе и в мебельном производстве. Пленка оракал может быть прозрачной или окрашенной, на нее может быть нанесен узор различной сложности, начиная от простого орнамента и заканчивая сложнейшими рисунками, могут быть цветными или матовыми. Огромный выбор цветового решения позволяет выбрать наиболее подходящую по цвету пленку. Оракал может наноситься в несколько слоев, что позволяет разнообразить цветовую гамму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оракал – это декоративная пленка, которая широко используется в различных областях, в том числе и в мебельном производстве. Пленка оракал может быть прозрачной или окрашенной, на нее может быть нанесен узор различной сложности, начиная от простого орнамента и заканчивая сложнейшими рисунками, могут быть цветными или матовыми. Огромный выбор цветового решения позволяет выбрать наиболее подходящую по цвету пленку. Оракал может наноситься в несколько слоев, что позволяет разнообразить цветовую гамму.

 

Я прекрасно осведомлен об ассортименте  винила и его "художественной" ценности и долговечности. Мои начинания нацелены на срок эксплуатации от 15 лет и далее. В чем может быть красота мутного винила после 6 месяцев под УФ или просто солнечными лучами? Лично мне было противно делать и монтировать пленочный витраж заказчику ибо никакой красоты он не получил. Это был единственный и последней мой опыт с пленкой. Любоваться полиэтиленом на стекле пусть и цветным - это не для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...