Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.

8 сообщений в этой теме

Господа, хочу узнать ваше мнение о потенциальной востребованности на отечественном рынке стекла и зеркал в технике декора Reverse Glass ("с изнанки"). Работы включают в себя, травление, гравировку, хромирование зеркала. Ощущаю себя мастодонтом на грани вымирания на фоне примитивизма в декоре стекла. Понимаю, что рынок диктует "даешь дешевку", но в стране есть люди способные ценить винтажную красоту в витражах, стекле и зеркалах, которым обращаться , собственно, не к кому. Поддержите меня в моих мыслях.

post-181506-0-41712600-1448904725_thumb.

post-181506-0-15783000-1448904778_thumb.

post-181506-0-48319100-1448904795_thumb.

post-181506-0-77953700-1448905005_thumb.

2

Поделиться этим сообщением

Достойные работы,но для этих работ нужен "свой" клиент.Возможно кто-нибудь заметит,и закажет для "вычюрной" мебели ваши стекла.

С уважением !

0

Да, красота... А что вон сейчас знакомый в ремэкс пленку берет remex.ru/plenka-4/pljonki-dlya-dekorirovaniya клеит, и вся процедура. То же не плохо смотрится, но до этого далеко конечно...

0

Да, красота... А что вон сейчас знакомый в ремэкс пленку берет remex.ru/plenka-4/pljonki-dlya-dekorirovaniya клеит, и вся процедура. То же не плохо смотрится, но до этого далеко конечно...

а как товарищ смотрит в глаза заказчику, когда это пленочное творчество сползает или скручивается в трубочку?  Фантазия Вашего друга всегда ограничивается только ассортиментом Ремекса? Во всяком случае мне так не нравится работать, винтажность во всем мире ценится высоко, главное донести инфу до сознания людей.

1

Достойные работы,но для этих работ нужен "свой" клиент.Возможно кто-нибудь заметит,и закажет для "вычюрной" мебели ваши стекла.

С уважением !

Я мыслил так, что "вычурная" мебель должна дополняться такими зеркалами и стеклами в межкомнатных дверях и окнах, одним ансамблем так сказать. Спасибо за замечание.

1

не всем такое по карману) но все же - спасибо за труд

0

Оракал – это декоративная пленка, которая широко используется в различных областях, в том числе и в мебельном производстве. Пленка оракал может быть прозрачной или окрашенной, на нее может быть нанесен узор различной сложности, начиная от простого орнамента и заканчивая сложнейшими рисунками, могут быть цветными или матовыми. Огромный выбор цветового решения позволяет выбрать наиболее подходящую по цвету пленку. Оракал может наноситься в несколько слоев, что позволяет разнообразить цветовую гамму.

0

Оракал – это декоративная пленка, которая широко используется в различных областях, в том числе и в мебельном производстве. Пленка оракал может быть прозрачной или окрашенной, на нее может быть нанесен узор различной сложности, начиная от простого орнамента и заканчивая сложнейшими рисунками, могут быть цветными или матовыми. Огромный выбор цветового решения позволяет выбрать наиболее подходящую по цвету пленку. Оракал может наноситься в несколько слоев, что позволяет разнообразить цветовую гамму.

Я прекрасно осведомлен об ассортименте  винила и его "художественной" ценности и долговечности. Мои начинания нацелены на срок эксплуатации от 15 лет и далее. В чем может быть красота мутного винила после 6 месяцев под УФ или просто солнечными лучами? Лично мне было противно делать и монтировать пленочный витраж заказчику ибо никакой красоты он не получил. Это был единственный и последней мой опыт с пленкой. Любоваться полиэтиленом на стекле пусть и цветным - это не для меня.

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 20 сообщений
    • 5583 просмотров
    • 20 сообщений
    • 1075 просмотров
    • 72 сообщений
    • 8803 просмотров
    • 14 сообщений
    • 7086 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.