Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Приобретение дверей для шкафа-купе


ury0005

Рекомендуемые сообщения

Подошел к этапу выбора и заказа дверей для сделанных шкафов-купе. Хочу понять, как это делается. Определяюсь с тем покупать отдельно комплектующие и уже дома самому пилить сверлить и собирать или заказывать готовые двери. Я бы хотел сэкономить денег и сделать все сам, но возникает вопрос расчета, правильной комплектации и наполнения (стекла, зеркала, рисунки и т.п.). Хотелось бы понять, сколько я сэкономлю и какой геморрой поимею. Получится ли заказать все в одной конторе или профиля и наполнения придется заказывать в разных фирмах. Ну и вообще не откажусь от дельных советов для начинающих.

А, да, еще вопрос, получится ли установить верхнюю направляющую на закладную шириной 5 см?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я вот сделал сам один встроенный шкаф вообще без опыта, и сейчас делаю второй. С первым все получилось отлично, со вторым - сильно лажанул с замером, теперь вот думаю как выкручиваться :) По деньгам - материал с наполнением из крашенного стекла лакобель и зеркал на двери на два шкафа (один 2-х дверный, другой 4-х дверный) получился 45 т.р., в мебельных салонах то же самое готовое (тот же профиль, то же стекло) предлагали в зависимости от жадности от 80 до 120. Это в Воронеже, если что. Профиль и стекло заказывал в разных местах, никакой проблемы нет в этом. Напилить профиль дома вполне реально, если есть торцовочная пила. Я брал в прокате макиту LH1040, диск покупал за 1.5т.р. bosch multimaterial с 80 зубами кажется, пил очень аккуратный получился. За два приема по 4 часа управился (6 дверей с промежуточными вставками!), было бы меньше вставок - получилось бы быстрее )) Сборка - первая дверь часа 4 (тупо страшно что-то сделать не так, перепроверял все по несколько раз перед каждым действием), вторая уже за час. И для распиливания и для сборки желательно два человека, мне жена помогала, без нее не знаю как справился бы.

 

Ну и на чем я жестко попался со вторым шкафом - при первом замере не догадался проверить кривизну стен, в результате заказал стекло с неправильным размером, а теперь выяснилось, что нужно ставить доборы в нишу, и фактическая ширина ощутимо меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. лобзиком для распила не отделаешься? Какие проблемы при распилу по прямому углу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. лобзиком для распила не отделаешься? Какие проблемы при распилу по прямому углу?

Один знакомый у себя пробовал лобзиком, он режет, но торцы все равно чуть неровные, после сборки может быть видно. Плюс это ощутимо дольше, а если пытаться быстрее - больше шансов накосячить. С торцовкой все быстро и чисто получается. Даже на довольно простой и уже подраздолбанной пиле из проката, главное диск хороший. Знакомый в итоге кстати плюнул на лобзик и тоже попилил на торцовке.

 

А, да, еще вопрос, получится ли установить верхнюю направляющую на закладную шириной 5 см?

Профиль для гипсокартона, и гипсокартонный потолок? У меня просто как раз такая ситуация была, половина саморезов в итоге попала в профиль, половина мимо. Саморезы крутил с шагом 0.5 метра, на те, что мимо забил - все равно держится намертво. 

Изменено пользователем xop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал как то просто ножовкой по металлу- система версаль была. Стусло помогало под 90 градусов пилить и все нормально- ровно и аккуратно. Конечно это не торцовка, но на один- два шкафа отличное решение. Главное зуб на полотне поменьше взять

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наполнение у меня лдсп и зеркало. Вот лдсп пилил лобзиком по линейке(деревянный брусок) , зеркало заказал. Сколы на лдсп были- закрылись профилем. Главное на торцах фаску снять, чтобы профиль не скалывал еще больше, когда в него в вставку устанавливаешь

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль для гипсокартона, и гипсокартонный потолок?

Я для закладной деревянные бруски использовал. 5х10 (5см к потолку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для закладной деревянные бруски использовал. 5х10 (5см к потолку).

Потолок не я делал, а наемные рабочие, к сожалению оказавшиеся мудаками во главе с прорабом. Ваш вариант конечно правильнее, ну а я имею что имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...