k3-mebel-2019 (станки, инструменты и приспособления)

Константин58

помогите разобрать в пиле СЧМ-с400,вопрос в теме

3 сообщения в этой теме

Здравствуйте у меня такая проблема ,угол на линейке, выставляю методом пятирезов,линейка на каретке выравнивается с помощью эксцентриков,если распускаем лист по длине ,либо на полосы,в середине получается запил,если прикладываем к линейке середина провалена,при этом идут сколы.При заходе детали по упору,заходит деталь по упору идеально,затем середина уходит ,конец детали проходит так же идеально как и начало.Хотя две недели назад проверяли параллельность каретки и упора,было все идеально.В чем может быть причина,на что обратить внимание в первую очередь,буду очень благодарен а отзывы.

0

Поделиться этим сообщением

Здравствуйте у меня такая проблема ,угол на линейке, выставляю методом пятирезов,линейка на каретке выравнивается с помощью эксцентриков,если распускаем лист по длине ,либо на полосы,в середине получается запил,если прикладываем к линейке середина провалена,при этом идут сколы.При заходе детали по упору,заходит деталь по упору идеально,затем середина уходит ,конец детали проходит так же идеально как и начало.Хотя две недели назад проверяли параллельность каретки и упора,было все идеально.В чем может быть причина,на что обратить внимание в первую очередь,буду очень благодарен а отзывы.

не совсем понятен вопрос. У нас паралельность упора на правой линейке тоже сбивается регулярно. Хотя вроде сбиваться ему и причин-то нет. Если не поленимся - регулируем. Если совсем доставляет гемороя - выставляем лист на нужный размер, зажимает балкой, чуть сдвигаем упор вправо, и пилим. Проблемы нет. Бывает упор сам потом нормализуется. Пол бетонный, капитальный. Станок к полу в трех местах прикручен. Станку и балке два года. Станок Касадей 30-я. Не СЧМ

0

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Здравствуйте у меня такая проблема ,угол на линейке, выставляю методом пятирезов,линейка на каретке выравнивается с помощью эксцентриков,если распускаем лист по длине
до сюда все понятно

либо на полосы,в середине получается запил,если прикладываем к линейке середина провалена,при этом идут сколы.При заходе детали по упору,заходит деталь по упору идеально,затем середина уходит ,конец детали проходит так же идеально как и начало.
здесь более подробно - не понятно что вы называете упором
0

на рыбалке если чо

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 2 сообщений
    • 70 просмотров
    • 1 сообщений
    • 68 просмотров
    • 9 сообщений
    • 356 просмотров
    • 5 сообщений
    • 338 просмотров
    • 26 сообщений
    • 693 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.