Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

помогите разобрать в пиле СЧМ-с400,вопрос в теме


Константин58

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такая проблема ,угол на линейке, выставляю методом пятирезов,линейка на каретке выравнивается с помощью эксцентриков,если распускаем лист по длине ,либо на полосы,в середине получается запил,если прикладываем к линейке середина провалена,при этом идут сколы.При заходе детали по упору,заходит деталь по упору идеально,затем середина уходит ,конец детали проходит так же идеально как и начало.Хотя две недели назад проверяли параллельность каретки и упора,было все идеально.В чем может быть причина,на что обратить внимание в первую очередь,буду очень благодарен а отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такая проблема ,угол на линейке, выставляю методом пятирезов,линейка на каретке выравнивается с помощью эксцентриков,если распускаем лист по длине ,либо на полосы,в середине получается запил,если прикладываем к линейке середина провалена,при этом идут сколы.При заходе детали по упору,заходит деталь по упору идеально,затем середина уходит ,конец детали проходит так же идеально как и начало.Хотя две недели назад проверяли параллельность каретки и упора,было все идеально.В чем может быть причина,на что обратить внимание в первую очередь,буду очень благодарен а отзывы.

не совсем понятен вопрос. У нас паралельность упора на правой линейке тоже сбивается регулярно. Хотя вроде сбиваться ему и причин-то нет. Если не поленимся - регулируем. Если совсем доставляет гемороя - выставляем лист на нужный размер, зажимает балкой, чуть сдвигаем упор вправо, и пилим. Проблемы нет. Бывает упор сам потом нормализуется. Пол бетонный, капитальный. Станок к полу в трех местах прикручен. Станку и балке два года. Станок Касадей 30-я. Не СЧМ

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такая проблема ,угол на линейке, выставляю методом пятирезов,линейка на каретке выравнивается с помощью эксцентриков,если распускаем лист по длине
до сюда все понятно

либо на полосы,в середине получается запил,если прикладываем к линейке середина провалена,при этом идут сколы.При заходе детали по упору,заходит деталь по упору идеально,затем середина уходит ,конец детали проходит так же идеально как и начало.
здесь более подробно - не понятно что вы называете упором

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...