Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разное, что рисовал, и оно воплотилось. От AlterEgo


AlterEgo
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

А,что это? в смысле подробностей,решетка ,как и из чего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планки - 25й еггер, название цвета, честно сказать, не помню. Подбирали под фабричную нерусскую мебель, вродь, почти получилось.

Передние непрямые кромки закатали в двушку белый глянец. Остальные кромки - в цвет (ну, почти в цвет) ЛДСП.

Задние планки (которые белые, из них на фото только среднюю видно, но есть ещё сверху и снизу) дезигнеры изначально хотели забрать у нас и выкрасить в тон к стене (там обои - напечатанные, а не тяп-ляп:)). Но чо-т толи мы протормозили, то ли они, но в итоге они - белые.

Но вроде бы все довольны результатом.

Задние планки - опять еггер, белый глянец.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идею подкинул прям вовремя)) спс,я халупу облагораживаю ,использую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дома - аккуратно. На самом деле, довольно сильно рябит в глазах от этой штуки :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, в кабинете сильно большого начальника Газпрома выделывались. Вродь всем (от дизайнеров до моего шефа) понравился результат.

 

Это же гениально... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвучно вот с этим:

 

Но это вообще сумасшедшие по стоимости идеи, как говорит Артемий Лебедев "Идея на минус миллион"

 

Кстати, этот ролик когда-то дал толчек для идеи и воплощения вот такого:

 

А псевдоплоскости из криволинейно вырезанных деталей ЛДСП как-то видел несколько лет назад на выставке, жаль был без фотика - очень впечатляюще выглядело.

Но вот еще игра с цветом при этом - это вообще класс! Спасибо!

Положил "в копилочку" :)

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, ребят, за живой отклик и за похвалы. Теперь давайте советуйте.

Объект - тот же. Подкидывайте идею.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно... ( только "менеджер " по уборке помещений наверное вас ... не очень приличными словами вспоминает...)) в копилку свою закину... ( если вы не против...?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олько "менеджер " по уборке помещений наверное вас ... не очень приличными словами вспоминает...))
Менеджер по уборке помещений в Газпроме получает з.п. в 10 раз больше чем менеджер по уборке помещений в РЖД, ему грех жаловаться и кого то посылать, а иначе его пошлют в РЖД или бюджетникам.

 

Проект интересный конечно, но почему то не угадывается что это Газпром, отсутствует их брендовый Бело-голубой стиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И туда же секретарше в закуток:

attachicon.gif2015-12-12 15.03.27.jpg

 

А какой функционал этого ящика? Допподставка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они там разделочную доску планировали положить. А может, прям так на ДСП и режут :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Долгими зимними вечерами ковырялся тут в старых проектах - отчасти, ностальгировал, отчасти, искал определённое. И подумал, было ведь в своё время задумок всяких немало. Какие-то - под определённых заказчиков, какие-то - просто так. Короче, решил такими тоже поделиться. Оно, вопреки названию темы, не воплотилось, но - местами - интересно. Да и, в конце концов, я ведь теперь уже просто конструктор, а не изготовитель. Почему не поделиться, в виде проектов-то оно, таки, воплотилось! :)

Картинки некоторые - не сильно качественные (ибо давние), но мысли должны быть понятны, я думаю... Берите, если кому понравится, разрешаю :)

Отдельными сообщениями разложу.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут - всё ориентировалось на предполагаемое мелкосерийное производство при минимуме ресурсов. Поэтому всё 

мне "два" понравилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ничего выдающегося всё не было и не было... Вот - хотя бы кое что. Кто найдёт косяк - тому плюсик.

Верней нет, даже каждому, кто найдёт :)

IMG-20160420-WA0002.jpg IMG-20160420-WA0000.jpg

Фотографировал не я, меня там вообще не было ни разу... Так что технических подробностей не видно.

Корпус, понятно, ЛДСП (Томлесдрев, Ноче Пегассо), Фасады, цоколи и карних - МДФ (Томские мебельные, патина какая-то плюс деревянные решётки и стёкла), столешня и топ (фартук) - Слотекс, не помню расцветку. 

По фурнитуре: ящики - опять Boyard, петли - тоже, все с доводчиками. Ручки, мойка - клиентом купленные, в глаза не виденные. С вытяжкой встряли, тема для отдельного разговора, лень уже и спать охота :)

Ставили полных три рабочих дня.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, AlterEgo сказал:

Кто найдёт косяк - тому плюсик.

Кухня вывалилась в дверной проем справа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, AlterEgo сказал:

Кто найдёт косяк - тому плюсик

Верх чудной. Один фасад рамочный, другой прямой, но при этом всё равно залезли на наличник.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...