Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разное, что рисовал, и оно воплотилось. От AlterEgo


AlterEgo
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Фасад под мойкой обычно в другую сторону открывают но может он в духовку бил ручкой поэтому развернули открывание, ручки верх низ разные задумка дизайнера или на складе кончались :)Слева верх и низ  разъехались

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верх с обоих сторон шире низа на 3-4см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верха кухни больше низов и по левой стене и по правой.

может фото так показало - горизонт на котором стоит балюстрада(по левой стене) напилени в +1-2 мм по сравнению с низом - клиновидные зазоры между фасадами в сеточку и завершающим радиусным.

выключатель - через одно место спроектирован ( ну это к электрикам)

справа вверху не разумный по дизайну фасад - выделяется от всех остальных

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mylena сказал:

Один фасад рамочный, другой прямой

Тот, который прямой - он узкий совсем. На таких размерах отказались фасадники фрезеровку делать.

А с наличником - ага. Есть такой косяк. Когда замерял - ни наличника ещё не было, ни двери, ни ремонта. Так и не разобрался, то ли я запас на наличник не оставил, то ли отделочники проём расширили немного.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, алексей78 сказал:

Фасад под мойкой обычно в другую сторону открывают но может он в духовку бил ручкой поэтому развернули открывание, ручки верх низ разные задумка дизайнера или на складе кончались

Фасад под мойкой всем клиентам предлагаю именно с таким открыванием (на полнораспашных петлях). Доступ под мойку так гораздо удобней. 

Ручки клиент приобретал.

6 часов назад, jia сказал:

верх с обоих сторон шире низа на 3-4см

Да, тут, наверное, всё ж моя ошибка. Почему-то я решил выровнять верхние корпуса не по нижним корпусам, а по столешне. А она изначально на те самые 3-4см. свисала с корпусов. В итоге справа всё равно пришлось ещё и столешню укорачивать (тоже на наличник наползала). А корпуса верхние правые предложил клиенту исправить - он говорит, да не надо, на наличнике вырез сделайте - и пусть будет так.

Не вредный, в общем, клиент. Да и это - дача. Ну... как дача. Двухэтажная такая дача с кухней за 160 тыр. :)

Над вытяжкой между шкафами так же, как и слева, предполагалась полочка с балюстрадкой-заборчиком, но у купленной вытяжки вент. короб оказался аж 28см. толщиной (глубиной) и от полки вместе с балюстрадой пришлось отказаться. 

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlterEgo сказал:

Фасад под мойкой всем клиентам предлагаю именно с таким открыванием (на полнораспашных петлях). Доступ под мойку так гораздо удобней. 

Чем удобней? В случае открывания фасада направо  ( на петлях для фальшпанели) доступ в угол такой же как будто фасада нет, ничто не мешает и зависит  только от величины проема, Потом в этом месте 99% стоит помойка , чтобы выкинуть мусор приоткрывается дверь и бросается, с моей стороны это делать удобней, потом когда вы стоите у мойки или плиты вам не надо отходить в сторону чтобы дать возможность воспользоваться мусорным ведром  вашему ребенку который хочет выбросить шкурку банана. Даже если надо было бы повесить ведро выезжающие при открывании фасада я бы подумал о 100мм планке для его навеса но не поменял сторону открывания. Это мая точка зрения , тебя не заставляю смотреть на этот момент так же:)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем удобней?

Я на своём опыте проверил. Мне - субъективно - так показалось, и жена со мной согласилась. На  предыдущей моей кухне фасад висел на фальшпанели. При открытии во-первых торец фасада всё равно остаётся внутри проёма и отъедает от проёма пару-тройку сантиметров, во-вторых, чаще всего он упрётся в соседний фасад ручкой (или даже ручка в ручку) и всё равно не откроется до конца. На теперешней собственной кухне поставил полнораспашные петли. При открытии фасад полностью уходит из проёма и открывается на гораздо больший угол.

В процессе мытья  - дело привычки. Меня не напрягает. :)

Но это субъективно всё, конечно.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlterEgo сказал:

Меня не напрягает.

А мою жену "беси"т когда ее дергают подходя с фантиком или шкуркой, она отмечает этот момент ( про доступ к помойке) по этому в следующий раз поставлю так , когда делал свою кухню не то что о фальшпетлях не знал , не ведал даже о посадачных размерах под петли все подбирал эмпирическим путем, а полнораспашные увидел в магазине  и поставил тогда их везде даже на фасадах с газлифтами , во какой я дурак был, а все потому что у меня интернета тогда не было и форума нашего не знал :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте плз фото поближе, особенно стыка планочек с кожей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, jia сказал:

особенно стыка планочек с кожей

Это про какие планочки речь?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlterEgo сказал:

Это про какие планочки речь?

Цитата

Обклеил сначала ДВП-шки (одну большую и две полосочки на торцы) и прилепил получившееся удовольствие на двусторонний скотч.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jia, видимо, или я недостаточно внятно выразился, или вы не так поняли.

Сфотографировать это уже не получится, поэтому схематично и на словах. И на пальцах. (Я сам впервые вообще подобной фигнёй занимался, поэтому получилось более или менее аккуратно только с третьего раза. Благо, был запас кожзама.

Картинка действий примерно такая:

1.jpg

"Панель", "планка" и "ещё одна планка" - куски ДВП, которые обтягивались единым куском кожзама. Срезы по пунктирам - просто для удобства клейки "хвостов" кожзама на изнанку панелек (чтоб друг на друга "хвосты" не наползали).

Клеил на обычный универсальный "Момент". Держит - офигенно. После первой неудачной попытки прям через минуту попытался оторвать - оторвал половину (по толщине) кожзама.

Насчёт "зазора" и "тоже зазора" (см. картинку) - отдельный разговор. Уже ко второй попытке стало понятно, что эти зазоры должны быть равны нулю. Просто при последующем "укладывании" готового обкожзаменного изделия на поверхность (если она с загибами на торцы или ещё куда) только плюс, если коже приходится растягиваться. Так прячутся всякие складки и неровности на коже, появившиеся за время хранения её НЕ в рулоне.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...подозреваю, что, если б кто из мягкомебельщиков сюда заглянул, - оборжались бы :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2016 в 17:29, AlterEgo сказал:

"Одёжка" для сейфа большому начальнику.

А Газпрому не понравилось. Вернули. Сегодня не видел, завтра смотреть буду...

Дьявол - в деталях, наверное, но, исходя из того, как мы её, "одёжку" эту облизывали со всех сторон - обидно, блин.

Завтра будем посмотреть...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, riole2002 сказал:

дсп 16мм под 45?  гм...

Ну там не 16, там 32мм. Так дезигнеры нарисовали. Мы-то, конечно, были не в восторге от такого решения.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, AlterEgo сказал:

А Газпрому не понравилось. Вернули.

Короче, зря плюсуете :)

Будем бороться в понедельник.

Основные претензии:

1) неидеальная (в плоскости) стыковка передней кромки стоевых и столешни. Есть перепад в направлении "вперёд-назад" между передними краями означенных деталей. Оправдания: я реально со штангенсциркулем выверял положение линейки на присадочнике. При том, что понимал, что ошибись я хотя бы на 0,2мм. - получу вполне визуально заметный перепад почти в полмиллиметра.

2) оказывается, надо было, чтоб кожзам сверху был в одной плоскости с остальной поверхностью. Безо всяких накладных выступательств. Оправдания: Я предполагал, что они хотят именно такого результата, видел рядом стоящую мебель. Честно - понадеялся, что "и так прокатит". Дурак.

3) передний цоколь высоковат, не открывается нижняя дверь сейфа. Оправдания: ну, тут уж почти честные. Я там не был, не мерил. Доверился данным, которые дали манагеры. Зря, наверное. Не, не честные оправдания. Так, отмазки :)

От стыка под 45 градусов решили отказаться. Хрен его подгонишь, чтоб красиво. Если кто знает, как, - поделитесь опытом.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали по 45- малейший "тюк" по углу и скол обеспечен. Лучше не стОит.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, AlexMebel75 сказал:

Делали по 45- малейший "тюк" по углу и скол обеспечен. Лучше не стОит.

Полностью согласен

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AlterEgo сказал:

От стыка под 45 градусов решили отказаться. Хрен его подгонишь, чтоб красиво.

Думается что стык под 90 с видимой кромкой их точно не устроит , делать надо из мдф и красить, заодно решится проблема голого края лдсп при фрезеровке углубления под дерматиновую вставку. По деньгам летите, или сразу космос накрутили Газпрому:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, алексей78 сказал:

Думается что стык под 90 с видимой кромкой их точно не устроит , делать надо из мдф и красить, заодно решится проблема голого края лдсп при фрезеровке углубления под дерматиновую вставку. По деньгам летите, или сразу космос накрутили Газпрому:).

Накрутили, конечно :)

Вродь как дезигнер одобрил вариант с прямым стыком. МДФом однозначно не будем заморачиваться.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlterEgo сказал:

Вродь как дезигнер одобрил вариант с прямым стыком

он принимает заказ или клиент , и как будите топить кож зам и скрывать огалившееся лдсп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируем собрать крышку из трёх отдельных деталей. Среднюю - обтянуть вкруг кожей.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шайтан-конструкция. 3500 рублей клиенту обошлась. Слизана с интернета.

IMG_20160504_155817.jpg

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...