Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разное, что рисовал, и оно воплотилось. От AlterEgo


AlterEgo
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Ещё не воплотилось, но уже окончательный вариант. Завтра моему заказчику (чертежей) выдают предоплату. Реализовываться будет в январе - феврале.

Фурнитура предполагается блюмовая, фасады суперматовые (а не как на визуализации) близко в цвет тому, что видно на картинках. Столешню пока решили поставить посформинг 38мм. Клеенная пластиком в бюджет в данный момент не лезет, а когда бюджет появится - может, и каменная ляжет. Встроенные ПММ (слева от мойки), духовка и варочная.

Верхние и нижние накладки на верхние шкафы (толщиной 32мм.) предполагаются не на всю глубину шкафов. Верхние - из соображений экономии, а нижние - чтоб за ними спрятать линию светодиодной подсветки.

Цвет столешни и корпуса планируют завтра окончательно определить. Видимо, речь пойдёт о каких-то максимально похожих друг на друга декорах в тонах выбеленного дуба или светлого венге. С цветом передней кромки 32-х деталей (окантовки) исполнителю, похоже, предстоит неслабый ребус. Хотят максимально близкую по цвету к тёмным фасадам. Может, купит пластика у изготовителя фасадов...

На фартуке будет стекло с фотопечатью, с рисунком заказчик пока определяется, но направление его мыслей мне лично очень импонирует.

Кухня5 вид1.jpg Кухня5 вид2.jpg Кухня5 вид3.jpg Кухня5 вид4.jpg

(Сразу оговорюсь в скобках, что я не нацеливался и не нацеливаюсь на подготовку для заказчика фотореалистичных изображений, так что тягаться в этом смысле ни с кем не буду. Мой заказчик - не покупатель, а изготовитель. Я - не дизайнер. Я - конструктор.)

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброго, AlterEgo! Что впроставку между плитами делали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десятку в серый закромлённую. Четыре квадратика.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с "лица" фото есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

33 минуты назад, AlterEgo сказал:

Слизано с этого

Слизано, конечно, без нареканий, качественно и похоже.

Это, конечно, не к вам претензия (вернее размышления), но функциональность у такого дизайна странная, и уборщице не в радость и секретарша колготы порвет и синяков понаставит.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго,Mylena! Это же стол руководителя ..)С колготами секретарши чутка не согласен, больше лоб/затылок страдать будет.А вот для танцев... середина тонковата .. может и не выдержать ))

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, наверное, соглашусь. Эргономика спорная.

50 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

а с "лица" фото есть? 

Есть, только паршивенькое

IMG_20170228_145728.jpg

И нормуль там всё с прочностью

 IMG_20170228_145805.jpg IMG_20170228_145751.jpg

 

 

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlterEgo сказал:

И нормуль там всё с прочностью

Мне тоже так кажется, это же не тамбурат.

В смысле, что сама идея практичная и в бытовой мебели тоже уместна. То есть не для плясок, а где обычные люди, стоя на столе, вкручивают лампочку.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Mylena сказал:

секретарша колготы порвет и синяков понаставит

я вот почему-то тоже сразу про секретаршу подумал)) 

Стол добротный, прочный т.к. из склейки 16+16) Секретаршу выдержит, можно не бояться)  

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, AlterEgo сказал:

И нормуль там всё с прочностью

А кстати, на что вообще обычно склеивают 2 16-ки?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, у него скручен ) А так на ПВА, предварительно грубо зашкурить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, я раньше всегда склеивал на контактный клей типа "Момента" (обычный универсальный вполне подходит). Шкурение при этом не потребуется, только обезжиривание.

Здесь с удивлением узнал от нач. производства, что они склеивают на силиконовый герметик. В принципе, логика в этом есть. Контактный клей требует, во первых, какой-никакой точности при наложении деталей. Понятно, что в размер деталь вгоняется уже после склейки, но работать с крупными деталями в одиночку с контактным клеем неудобно. А "попасть" на нужное место нужно с первого раза. Силикон же позволяет после наложения слоя на слой "поелозить", а после высыхания по прочности склейки не уступает контактному. Правда, с деталью не получится ничего делать, пока она не высохнет. А с деталью, склеенной тем же "Моментом", в принципе, можно работать сразу после пресса (или киянки). Кромить, сверлить..

Ну и, как видно на последних фотках, там, где поверхности не видны (или видны только секретарше :)), частенько производится простая скрутка слоёв саморезами. Хотя это уже близко к "колхозу", конечно.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2017 в 13:52, Mylena сказал:

А кстати, на что вообще обычно склеивают 2 16-ки?

Доброго времени.

Я клею на скотч Tesa. Очень быстро и удобно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83, складывается впечатление, что на скотч tesa можно все, что угодно склеить)) Не сарказм!)

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, да, тоже согласен.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная секретарша )) Уж и лоб расшибла... Неуклюжая совсем, или это просто : " Вы не любите кошек — да вы просто не умеете их готовить" ))) Надо ж правильно всё на столах-то организовать, равно как и под, иначе конечно, ой как травмоопасно )))

Сорри за флуд ))

P.S. у нас лдсп сращивают на вот такой двухкомпонентный клей - намертво, двумя лошадьми не разорвать ) Картинки по запросу клей двухкомпонентный алматы

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго,penkooleg! Это сколько его надо на столешню? )) Да и по цене он сколько стоит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

penkooleg, а как удаляются в этом случаи излишки по торцам? Да и все ссылки на него ведут в KZ ... Как бы заиметь, так сказать на всякий-який ) 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, penkooleg сказал:

Ещё раз извиняюсь, уже за оффтоп. 

Нормуль, полезная инфа :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей турецкий  (вроде есть и китайский) ,вряд-ли только в кз доступен. Может разве именно эта марка.Гнёт не нужен - достаточно несильно прижать.Излишки не удалить - после затвердевания он твердый и остекленевший, моментально. Чтобы избежать - нужно наносить полоски с отступом от края.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...