Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Шкаф планирую собирать  на эксцентриковую стяжку. Толщина 25мм, полки, стойки. Но никак не могу найти шток эксцентрика двухсторонний под 25мм лдсп. Гораздо проще и крепче, да и дешевле 1 сквозное отверстие и стягиваешь 2 полки через вертикальную стойку. Подскажите такие существуют? Вот шкаф полки по горизонтам.

post-158002-0-18833600-1449608485_thumb.

post-158002-0-27231900-1449608978_thumb.

Изменено пользователем summaxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите такие существуют?

Существуют такие  . 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф планирую собирать  на эксцентриковую стяжку. Толщина 25мм, полки, стойки. Но никак не могу найти шток эксцентрика двухсторонний под 25мм лдсп. Гораздо проще и крепче, да и дешевле 1 сквозное отверстие и стягиваешь 2 полки через вертикальную стойку. Подскажите такие существуют? Вот шкаф полки по горизонтам.

 

Не оно , часом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то, диаметр больше чем надо(5мм) насколько я понимаю и длинна

post-158002-23770_thumb.png

Изменено пользователем summaxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то, диаметр больше чем надо(5мм) насколько я понимаю и длинна

Зачем вам сквозной дюбель???

Закрутите два, с одной стороны и с другой. Длина резьбовой части 11,5 мм. В 25 без проблем.

Есть так же укороченные с резьбовой частью 7,5 (вроде), так их и в 16 ДСП можно закрутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде проще в тех местах где полки соседствуют сквозной но рас нет то нет, поставлю на резьбе. Только в лдсп крутить или через футорку с учетом того сто на эти эксцентрики и будет собрано наполнение шкафа купе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде проще в тех местах где полки соседствуют сквозной но рас нет то нет, поставлю на резьбе

 

 

Не понял, что вы хотели сказать? Это самые обычные дюбели для закручивания в отверстия диаметром 5 мм. Если хотите есть и с метрической резьбой, тогда можете использовать футорку.

 

Во всей вашей конструкции можете использовать совершенно одинаковые стяжки и дюбели.

 

post-64901-0-57176100-1449752343_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно на картинку и все понятно, там шток сквозной 100% надежнее чем с каждой стороны крутить. Т.К. нагрузка на стягивания передается от полки к полке напрямую(через железную стяжку с хорошей площадью опоры и невозможностью от удара или нагрузки выломаться из тела лдсп, только согнутся, но тут уж никакая полка не выдержит. При вкручивании полка-резьба-стойка-резьба-полка(детали крепления упущены виду их наличии в обоих вариантах). Я для себя вроде, для дяди бы в крутил 2 и не парился.

post-158002-0-64330600-1449755691_thumb.

Изменено пользователем summaxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя вроде, для дяди бы в крутил 2 и не парился.

 

 

Да хоть для тёщи. Крепление имеет достаточную надежность. Оно же будет использоваться с другой стороны полки!!!! К тому же этот дюбель при нажиме на полку работает на срез (насквозь он крепится или нет дюбелю все равно). Если же вопрос про работу стяжки на вырыв то выбранная вами стяжка сдастся гораздо раньше чем вырвется дюбель. 

 

Вариант который вы описывается тоже существует. Берется дюбель с резьбой М4 и закручивается с двух сторон втулки. Только эти втулки еще поискать надо.

 

post-64901-0-73154100-1449766549_thumb.j

 

 

Еще раз. Для вашей конструкции сквозное крепление не нужно. Как собственно и плита 25 мм. 

Стол в таком шкафу не удобен из за направляющей снизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.К. нагрузка на стягивания передается от полки к полке напрямую(через железную стяжку

Стягивания там, как такового, нет. Есть просто фиксация полки. Сквозной шток существует не для того что бы получше стянулось, а для фиксации полок на одном уровне через перегородку 16-18 мм, в которую нельзя вкрутить два штока один напротив другого.. 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы против плиты 25мм, смотрится надежнее чем 16? Я подумываю все из 25 сделать меньше форматов меньше обрезков с каждого из них, на данный момент 4 листа с использованием 91-95% но это без полок которые следуют за гардеробным отделением от правой стены.

16 мм- 590 руб. м.2, 25-698 руб м.2. с полками и дверями(2 из них  стекло)+ полка из остатков 1600*1600 - 5 листов. Лист 16мм.  5 м2 х 590=2950,  лист 25 мм. 698 х 5=3490. 3490-2950=540 рублей х 5 листов = 2700 и то за то чтоб шкаф был из 25 мм. листа, правда не знаю в дверной профиль лезет 25 не смотрел пока, но если не влезет часть полок можно заменить, но я сторонник заплатить на 2500 больше чем сэкономить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы против плиты 25мм, смотрится надежнее чем 16? Я подумываю все из 25 сделать...

Кто против?! Делайте) Вы хозяин своего проекта, Вы олицетворяете не фабричную шаблонную мебель, а мебель по индивидуальному проекту, а в этом направлении нет стандартов, (госты тоже можете "отодвинуть") есть лишь технологические ограничения. Поэтому делайте то, что кажется Вам самым правильным, потому что сколько людей - столько и мнений (с).

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncle,

Я не гуру в мебели, но слово эксцентриковая подразумевает не круг вроде, и насколько я понял при вращении происходит прижимание деталей, что есть ни что иное как стягивание. 

Еггер действительно ощутимее менее токсичен, дочь аллергик, это важно.

Изменено пользователем summaxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еггер действительно ощутимее менее токсичен, дочь аллергик, это важно.

Хороший проект состоит из мелочей, обдуманных заранее. Вы сейчас в состоянии эйфории от того, что можете сделать мебель сами. Не спешите, мелочей очень много) Мнение.

По поводу стандартов... Полку можно установить даже на петли, если так захочется автору проекта.

post-8983-0-31212400-1449774039_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть для тёщи. Крепление имеет достаточную надежность. Оно же будет использоваться с другой стороны полки!!!! К тому же этот дюбель при нажиме на полку работает на срез (насквозь он крепится или нет дюбелю все равно). Если же вопрос про работу стяжки на вырыв то выбранная вами стяжка сдастся гораздо раньше чем вырвется дюбель. 

 

Вариант который вы описывается тоже существует. Берется дюбель с резьбой М4 и закручивается с двух сторон втулки. Только эти втулки еще поискать надо.

 

attachicon.gifВтулка.JPG

 

 

Еще раз. Для вашей конструкции сквозное крепление не нужно. Как собственно и плита 25 мм. 

Стол в таком шкафу не удобен из за направляющей снизу.

 

Вот купленный шкаф на полках сами видите количество вещей прогиб 5мм. и это 16мм. он под своим весом гнется ширина правда 1100 но прогиб на обеих полках. ой как крутнуть.

post-158002-0-26167500-1449774003_thumb.

post-158002-0-98531600-1449774022_thumb.

Изменено пользователем summaxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это 16мм
Допустим оптимально сделать все вертикали 16 мм, а горизонтали из 25 мм.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

происходит прижимание деталей,

Так я это и имею в виду - прижимание. Но не стягивание. Если посмотреть на форму присадочного отверстия для такой стяжки , то можно увидеть, что тела полки там недостаточно для стягивания - только лишь прижимания полки и её фиксирования.. 

 

~Tn5eg3Ho.png

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим оптимально сделать все вертикали 16 мм, а горизонтали из 25 мм.

Экономия мизерная а вид хуже, количество форматов отходы, На заднюю стенку 10 мм. пустил вот за это пока жаба гложет, зато в цвет. и из отходов 10 мм. ящики нарежу, на фасад 22 останется  понемногу наскребется, эйфории так вроде нет лестницы , штучный паркет, и прочую столярку сам делаю. А вот нюансов мебельных действительно не знаю. Благо ютуб и дедушка яндекс в помощь. На раскрое насчитано из 25+зад 10 (без крыши и 8 полок) 35000, но там на 5 листе 1 деталь значит 30000-это за наполнение+полка отдельная от шкафа. На финише наполнение без дверей +отдельная полка думаю в 40000 с стяжками уложусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономия мизерная а вид хуже, количество форматов отходы,

Извините, но я навскидку вижу лишний лист материала в Вашем проекте, так что какая разница по экономии... У Вас не встроенный шкаф, у Вас гибрид из корпусной (присутствие задней стенки) и встроенной (нет дна и тп).

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я это и имею в виду - прижимание. Но не стягивание. Если посмотреть на форму присадочного отверстия для такой стяжки , то можно увидеть, что тела полки там недостаточно для стягивания - только лишь прижимания полки и её фиксирования.. 

 

~Tn5eg3Ho.png

Почему тогда стяжка, а не полкодержатель?? и вот 

post-158002-0-63583800-1449775031_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но я навскидку вижу лишний лист материала в Вашем проекте, так что какая разница по экономии... У Вас не встроенный шкаф, у Вас гибрид из корпусной (присутствие задней стенки) и встроенной (нет дна и тп). 

Индивидуальный проэкт)), крыша- с удовольствием без нее, но нет такого лдсп 2830 по высоте, поэтому крыша и антресоль, задняя стенка уклон стены 3-4 см вверху наружу из комнаты. Да ткните где лишнее, я ж не мебельщик я тока учюсь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тогда стяжка, а не полкодержатель??

Все таки это  полкодержатель ..  

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncle,

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=805таки стяжка эксцентриковая, ваше фото  только корпус без наполнения внутри, Внимательнее посмотрите он-корпус можно одеть на шток без фиксации или с небольшой защелкой.мнение. А вот доказательство правоты клик защелка. Мебельные гуру не подрывайте мой к Вам авторитет.

post-158002-0-46563600-1449776073_thumb.

Изменено пользователем summaxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ткните где лишнее, я ж не мебельщик я тока учюсь .

Следуйте хорошему совету выше - пересматривайте свой проект, пока не будете уверены на все 100. Спешить - себя насмешить)) Выкинуть деньги и время не проблема...

Боковины точно прибавляют кол-во материала, используйте плоскости помещения.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки стяжка эксцентриковая

Там показан эксцентрик , то есть , собственно сам эксцентрик в корпусе. Вы, или кто либо, можете называть этот полкодержатель и стяжкой, но это не стяжка по своей сути. Я же Вам показал как выглядит присадочное отверстие.. За счет чего там оно притягиваться будет ? Стенок практически нет. .. Ну, в общем то, я Вас не уговариваю. )).. Попробуйте, убедитесь.. Нет, конечно же и притягивание можно назвать стягиванием в зависимости от того какую прочность Вы ожидаете от такого соединения..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...