Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблема с ЧПУшником Filato FX-6


AlterEgo

Рекомендуемые сообщения

Станок встал. По словам сверловщика просто в один из дней с утра при включении написал что-то про ошибку старта (или инициализации) - и всё.

Наладчики целой бригадой сегодня полдня возились, весь его раскрутили, проверили все узлы, всё прозвонили, и сказали в итоге, что в части железа всё в порядке, а не работает, потому что слетела управляющая программа или операционка вообще.

Как и с какой стороны к этому вопросу подступиться - никто вообще не представляет. Я было подумал, что где-нить на сайте производителя должны бы быть выложены прошивки - но, по крайней мере, навскидку, ничего нигде не нашёл...

Посоветуете может что-нить? А то уже не те объёмы, чтоб и нам, кабанам конструкторам, карты сверловки на каждую деталь вырисовывать, да и производственники не успевают на присадочнике отсверливать всё...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

необходима скорее всего помощь завода изготовителя - перезаливка программы, по данной процедуре должно быть описание и тех персонала

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Забыл отписаться. Проблема, как обычно, оказалась в прокладке между рулём и сиденьем. Не следили за станком - и весь вопрос. Просто, насколько я понял, в определённый момент где-то что-то заклинило из-за отсутствия смазки и присутствия опилок и пыли - и станок сказал "не буду". 

Запустили уже позавчера. Безо всяких перепрошивок и прочего. Ну, будет уроком господам станочникам. Надеюсь, по крайней мере, что будет.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

об этой ошибке обячно, правильный станок должен был сообщить - либо в прямую - нет смазки, либо код ошибки

вы же пишите:


Наладчики целой бригадой сегодня полдня возились, весь его раскрутили, проверили все узлы, всё прозвонили, и сказали в итоге, что в части железа всё в порядке, а не работает, потому что слетела управляющая программа или операционка вообще. Как и с какой стороны к этому вопросу подступиться - никто вообще не представляет. Я было подумал, что где-нить на сайте производителя должны бы быть выложены прошивки - но, по крайней мере, навскидку, ничего нигде не нашёл..

обычно когда программатор не вгружается необходима специальная процедура, и специальный алгоритм включения станка для попадания в биос программатора, для всех станков разная поэтому без помощи завода редко обходится

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Опять вопрос к знатокам. Означенный выше станок иногда просто останавливается посредь детали и отказывается дальше сверлить. Сверловщику дал указание, чтоб в следующий раз не сбрасывал сразу, а позвал меня сообщение об ошибке прочитать. Как случится - сообщу, о чём ругается.

Но суть-то в чём. Сейчас вот только что такое опять случилось. Сверлится стоевая шкафа. После очередного отверстия станок останавливается. Подхожу, открываю программу на редактирование, удаляю из неё все уже просверленные отверстия. То, перед которым станок остановился и все последующие - оставляю без изменений. Заново запихиваем деталь - и всё оставшееся без проблем отсверливается.

Вторая стоевая - точно такая же, только зеркальная - прошла без проблем целиком.

Что бы это значило?...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...