Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Альтернатива tip on BLUM


Рекомендуемые сообщения

Впервые в проекте появилась необходимость установить механизмы открывания фасадов от нажатия, но проект, как всегда в моём случае бюджетный. Какие есть механизмы недорогие и надёжные, подскажите пожалуйста?




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые в проекте появилась необходимость установить механизмы открывания фасадов от нажатия, но проект, как всегда в моём случае бюджетный. Какие есть механизмы недорогие и надёжные, подскажите пожалуйста?

Есть китайские хорошего качества, например, http://www.boyard.biz/catalog/push_to_open/

Я думаю, можете найти такие же и у других поставщиков, только не берите с самоклеящейся ответной пластиной, только на саморезе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть китайские хорошего качества,

Уважаемый Китайский друг (или кто Ви там)!

Нет такого понятия - хорошее китайское качество.

И никогда оно не будет! Патамучта китайский производитель экономит на всём! Нет технологических ресурсов и квалифицированного персонала!

А ещё чувства собственного достоинства за производимую продукцию.

Альтернатива - те же европейские производители (да и то не все).

mirniy, Вы себя не обманывайте не реальными надеждами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

270370, скажите - Ваш телефон, телевизор, пылесос сделан в Германии? )) Я знаю что эти отталкиватели делаются из хорошего пластика - не из вторсырья (просто по ним нет конкуренции на рынке) и в качественном исполнении поэтому и посоветовал их как аналог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необходимость установить механизмы открывания фасадов от нажатия, но проект, как всегда в моём случае бюджетный

Весь механизм петля с обратной пружиной да толкатель, как много таких фасадов и какая фурнитура у вас тереториально близка или вы все равно заказываете доставку из региона.Одно дело когда  у вас пару фасадов другое когда кухня на 20 м2 вся на ти поне и экономия на разных фирмах действительно значительная.Если в шаговой  доступности есть только Китай, а Блюм ,Хеттих и др. вести на перекладных то ради пары петель не стоит и заморачиватся возьми то что рядом Если же хочется сделать как лучше но  да же +-200р для клиента край то как вариант для душевного спокойствия поставить то что лучше за свой счет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIMET, Спасибо, таких я не видел. Есть на подобе, с ушками по бокам, но они почему-то называются "аммортизатор газовый" вот я и засомневался, оно не оно. Алексей, за свой счет не охота, я за свой счет езжу 250км. за материалом и фурнитурой. :no:




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=1664

в принципе мне нравятся. И по ощущениям, помощнее блюма (если использовать в комплекте с петлями С пружиной. Если петли без пружины, то мощность не особо важна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, таких я не видел. Есть на подобе, с ушками по бокам, но они почему-то называются "аммортизатор газовый" вот я и засомневался, оно не оно.

Если написано аммортизатор то это он и есть внешне немного похожи но это совсем не то ищи именно толкатель

post-17316-0-51625800-1450030443_thumb.j

Амортизатор http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=899

post-17316-0-97551200-1450030655_thumb.jpost-17316-0-65144100-1450030735_thumb.jpost-17316-0-80696800-1450030745_thumb.jpost-17316-0-40769900-1450031006_thumb.j

Толкатели http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=1663

post-17316-0-30865800-1450030768_thumb.jpost-17316-0-23588200-1450030795_thumb.jpost-17316-0-84379400-1450030968_thumb.j

Смотри не перепутай. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за свой счет езжу 250км. за материалом и фурнитурой.

Вот это уже зря, в смету на изделие надо включать транспортные расходы и клиент это  прекрасно понимает и принимает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

270370, скажите - Ваш телефон, телевизор, пылесос сделан в Германии?

А это то тут причём?

Потом, у нас вопрос в механике или электронике?

Потом, где сделан Ваш Мерседес или БМВ?


Я знаю что эти отталкиватели делаются из хорошего пластика - не из вторсырья (просто по ним нет конкуренции на рынке)

Ну дак приведите состав пластика. Наверняка окажется хрупким и быстро изнашиваемым, как всё кетайское.


и в качественном исполнении

Вы вот просто не читаете, что я Вам написал.

Дешево оно из - за чего?

Изначально более дешевые материалы. Из - за чего они меньшей стоимости?

Да потому что у них меньшии прочностные характеристики. Ну не может же на мировом рынке материал стоить по разному.

Или Вы сейчас будите доказывать Обратное?

Далее. Отсутствие грамотного персонала, т.е. технологий изготовления. Оно то же уменьшает стоимость.

И есть ещё масса пунктов по "оптимизации" стоимости за счёт качества.

И если да же кетайцы и захотят сделать что либо близкое по качеству к европейскому продукту, стоимость их изделия вряд ли будет сильно разнится с европейской ценой.

По этому или уж прекратите врать, или уж, извините, "голову включайте"!


Вот это уже зря, в смету на изделие надо включать транспортные расходы и клиент это  прекрасно понимает и принимает .

Ну не весь. Клиент. Панимает. Кому то ведь надо обязательно не важно какого качества, лишь бы падишевле.

И ничего. Жизнь всиравно своё возьмёт. Ну ибо скупой всегда платит дважды. Но многим как ни странно это не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если написано аммортизатор то это он и есть внешне немного похожи но это совсем не то ищи именно толкатель

attachicon.gifEK_foto3.jpg

Амортизатор http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=899

attachicon.gifBB01b.jpgattachicon.gifEK.jpgattachicon.gifDMR-B.jpgattachicon.gifMB01-GRb.jpg

Толкатели http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=1663

attachicon.gif57002020AB-SET.jpgattachicon.gif57002040IJ.jpgattachicon.gifMAGIC_A.jpg

Смотри не перепутай. :)

Спасибо Лёш, а я раскатал губу, они 25р. стоят. Выходит мне надо за толкатели выложить 900р.(их нужно 6 шт.) при стоимости тумбочки в 5.5т. Грустно.

 

Вот это уже зря, в смету на изделие надо включать транспортные расходы и клиент это  прекрасно понимает и принимает .

Конкуренция, ничего не попишешь. На долбаные 30т. населения торгашей больше чем покупателей.

Изменено пользователем mirniy




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дак приведите состав пластика. Наверняка окажется хрупким и быстро изнашиваемым, как всё кетайское.

пластик ABS


Вы вот просто не читаете, что я Вам написал. Дешево оно из - за чего? Изначально более дешевые материалы. Из - за чего они меньшей стоимости? Да потому что у них меньшии прочностные характеристики. Ну не может же на мировом рынке материал стоить по разному. Или Вы сейчас будите доказывать Обратное? Далее. Отсутствие грамотного персонала, т.е. технологий изготовления. Оно то же уменьшает стоимость. И есть ещё масса пунктов по "оптимизации" стоимости за счёт качества. И если да же кетайцы и захотят сделать что либо близкое по качеству к европейскому продукту, стоимость их изделия вряд ли будет сильно разнится с европейской ценой. По этому или уж прекратите врать, или уж, извините, "голову включайте"!
Странные у вас представления о качестве и ценообразовании. Не считаю нужным продолжать флуд - это уже никак не относится к теме ТС. Если все ваши клиенты готовы платить за фурнитуру Blum, Hettich - буду только рад за Вас. Не всем так повезло. Если есть желание продолжить дискуссию - прошу в ЛС или создайте новую тему-флудильню. Только с аргументами, а не так - все китайское г..
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные у вас представления о качестве и ценообразовании.

Ух ты как.....  Даю полноценные выкладки, а ему опять странно.....


Не считаю нужным продолжать флуд - это уже никак не относится к теме ТС

Ну так читайте внимательнее: "По этому или уж прекратите врать, или уж, извините, "голову включайте"!


Только с аргументами, а не так - все китайское г..

Просьба к Вам. Читайте сообщения внимательнее. Там Всё есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё раз на кнопку репутации! Если аргументов нет, средство только одно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mirniy, Обрати внимания что петли надо тоже не простые накладные  а с обратной пружиной , они так же подороже чем обычные так как используются реже

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=3682&ID=155703


при стоимости тумбочки в 5.5т. Грустно.

Назвал клиенту  цену не сосчитав себестоимость , Печалька :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне надо за толкатели выложить 900р.(их нужно 6 шт.)

 

Сегодня был в Амиксе http://amix-tk.ru/catalog/amortizatory_otbojniki_tolkateli/04_308_g86_55

видел там по 35р может у себя что подобное найдешь правда они без магнита, надо ставить простой мебельный что бы не открывалась дверь обратной пружиной, или поставить петлю без пружины но тогда клиенту придется дооткрывать фасад рукой ,что может для эконома и прокатит.

post-17316-0-03920400-1450199101.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лёша, я таких не видал. Может кто из ростовчан читает тему, подскажите кто видел.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ТД Интерьер, что на Щербакова, неделю назад брал , цена что-то около 30-40 рублей. Устанавливал с обычными петлями, открываются на пару см. дальше руками, клиента такой вариант устроил. При закрытии немного поскрипывают, капля масла скрип уменьшает. Комплект ( толкатель и две петли с обратной пружиной) там же стоит в районе 260 рублей.

Изменено пользователем дим161
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ТД Интерьер, что на Щербакова, неделю назад брал , цена что-то около 30-40 рублей. Устанавливал с обычными петлями, открываются на пару см. дальше руками, клиента такой вариант устроил. При закрытии немного поскрипывают, капля масла скрип уменьшает. Комплект ( толкатель и две петли с обратной пружиной) там же стоит в районе 260 рублей.

Огромнейшее спасибо!

Изменено пользователем mirniy




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...