Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прижимная балка, так все - таки есть у кого нибудь чертеж!


Noic

Рекомендуемые сообщения

Перерыл весь интернет, все форумы все темы!!! Но разумного ответа так и не нашел, кругом одни "МАСТЕРА" точения языком и все! Задача простая как 2 копейки - Сборочный чертеж балки и спецификация к нему!

С указанием какие цилиндры нужны Давление ход штока и тд (потому что по советам посмотри на сайте пневмакс камаци и тд, то можно купить такие что они каретку винтом выгнут!) и прочие комплектующие.

На ответ в интернете полно информации - чушь полная ее реально нет нигде. Как будто продавцы пневмобалок сговорились)))) и вычистили всю инфу. Просто времени на пробы и ошибки нет. А без прижима - устали ребята работать. Тем более сейчас самый разгар сезона. Так что уважаемые форумчане спасайте. Нужна подробная инфа по пневматике! Сборочный то понятно - проф труба плюс крепеж.

И по ценовой политике - Краснодарская стоит 25т, а вот сколько потянет собственного производства?

P.S. В распоряжении имеется токарный парк и сварщик высшей категории. Ну не в проектный же институт ходить с таким вопросом?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сделать Вам чертёж. Надо только решить будет, делать  ли прижим секционным (т. е. буде ли лист прижиматься по всей длине каретки, либо будет делится на зоны прижима (одну - две - три?))?

Определится с высотой подъёма прижимающих балок (чем выше, тем удобнее положить лист на каретку, но тем труднее второму номеру передавать детали через верх прижимной балки).

 

 


то можно купить такие что они каретку винтом выгнут!)

Ну зачем же так садомазохировать? Отрегулировать давление, нужно всего 2 - 3 бар., скорость подачи воздуха (сила и скорость опускания прижимающих элементов).


И по ценовой политике - Краснодарская стоит 25т, а вот сколько потянет собственного производства?
Noic,

Сказать трудно, нужно прикинуть.


В распоряжении имеется токарный парк и сварщик высшей категории.

Тут скорее фрезеровщик понадобится.

 

ЗЫ: про свою. Проф труба 60 х 60 - стенка 2 мм, полоса 60 х 5 мм, ход штока - 100 мм, двухсекционная, манометр, дроссель и влагоотделитель. Трубки 8 мм, фиттинги пластмассовые.

Всё брал тут: http://pneumoprivod.ru/

Китай, качеством доволен (для меня был эксперимент, сильно тратится не хотел), но если есть деньги на камоцци, фесто или пневмакс - то за ради бога (оно конечно побогаче будет).

Да, нужно решить проблему с подводкой воздуха. У меня кронштейн 3 м на высоте 4 м. Компрессор обычный, бытовой, ресивер 25 л.

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжал к знакомому конкуренту и провел шпионскую съемку 

post-94210-0-33584300-1450537852_thumb.j

post-94210-0-97906200-1450537859_thumb.j

Изменено пользователем Noic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сделать Вам чертёж. Надо только решить будет, делать  ли прижим секционным (т. е. буде ли лист прижиматься по всей длине каретки, либо будет делится на зоны прижима (одну - две - три?))?

 

Прижим секционный - 1 секция (откуда пойдет рез) 1м и вторая секция 2м соответственно.

 

 

Определится с высотой подъёма прижимающих балок

 

Высота - 150мм

 

 

Тут скорее фрезеровщик понадобится.

А что тут фрезеровать? Отверстия? так вырежу... Сверлом, плюс напильник)))

Китай, качеством доволен (для меня был эксперимент, сильно тратится не хотел), но если есть деньги на камоцци, фесто или пневмакс - то за ради бога (оно конечно побогаче будет). Да, нужно решить проблему с подводкой воздуха. У меня кронштейн 3 м на высоте 4 м. Компрессор обычный, бытовой, ресивер 25 л.

С деньгами напряженка - поэтому Китай однозначно. Высота помещения 3м. Подводить буду Пластиковую трубу ф15, от нее уже спиральный шланг к пневмоприжиму.

Изменено пользователем Noic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прижим секционный - 1 секция (откуда пойдет рез) 1м и вторая секция 2м соответственно.

оно столько не надо. хватит 900 и 1500 мм соответственно.


Сверлом, плюс напильник)))

Ну так за ради бога. Можно и вообще не фрезеровать. У разных пневмоцилиндров - разное крепление. 

Только вот рекомендовал бы сделать в опорах балки (ну в месте крепления к каретке) пазы для регулировки положения (ближе к пильному диску - дальше), 

а там с напильником не всё так просто (ну если нет пристрастия к мазохизму).....


Подводить буду Пластиковую трубу ф15, от нее уже спиральный шланг к пневмоприжиму.

Там бы надо будет и на потолке, и на каретке (балке) поставить быстросъёмные соединения.

 

Далее, мне от Вас нужна марка Вашего станка. Если не найду у себя, нужны будут замеры каретки (точнее пазов профиля и точное их местоположение).

Ещё  от Вас будет нужна спецификация на выбранные Вами пневмоцилиндры (мощные не выбирайте, достаточно диаметра поршня в 32 мм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот рекомендовал бы сделать в опорах балки (ну в месте крепления к каретке) пазы для регулировки положения (ближе к пильному диску - дальше),  а там с напильником не всё так просто (ну если нет пристрастия к мазохизму).....

Для этого есть болгарка))))

 

 

 

Там бы надо будет и на потолке, и на каретке (балке) поставить быстросъёмные соединения.

Полностью согласен, так и собирался делать.

 

 

Далее, мне от Вас нужна марка Вашего станка. Если не найду у себя, нужны будут замеры каретки (точнее пазов профиля и точное их местоположение). Ещё  от Вас будет нужна спецификация на выбранные Вами пневмоцилиндры (мощные не выбирайте, достаточно диаметра поршня в 32 мм).

Станок Filato 3200L (Итальянской сборки 2000х годов точно не помню кого)

А вот с цилиндрами вся проблема - понятия не имею какие нужны, собственно ради этого и создал тему)

Изменено пользователем Noic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станок Filato 3200L (Итальянской сборки 2000х годов точно не помню кого)

Огорчу, у Nanxing (в ребрендинге от КАМИ - Filato) никогда не было ни производства, ни сборки в Италии.


А вот с цилиндрами вся проблема - понятия не имею какие нужны, собственно ради этого и создал тему)

Диаметр поршня до 32 мм, ход поршня - 150 мм. Жду Вашего выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огорчу, у Nanxing (в ребрендинге от КАМИ - Filato) никогда не было ни производства, ни сборки в Италии.
Постараюсь сегодня вечером Шильду сфотографировать.

 


Диаметр поршня до 32 мм, ход поршня - 150 мм. Жду Вашего выбора.

Сайт pnewmax нормальные цены??? или может на аллиэкспресс поискать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может оно того... готовую купить лучше?

 

11т заманчиво))) Но не представляю что там с цилиндрами(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вот такой нормально будет?

да


11т заманчиво))) Но не представляю что там с цилиндрами(

Ну тогда определяйтесь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

купили краснодарскую,попробовали оказалась на не на,оправдывает себя только когда делаем первые резы и если очень кривые листы,в остальное время она мешает,при установке вылезли проблемы из за не соответсвия деталей крепежа и балки,пришлось допиливать,не рекомендую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.12.2015в16:34, 270370 сказал:

да

Ну тогда определяйтесь.....

Определился - Буду делать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прошло и года....

комплектацию выбрали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухню делал... Небыло времени совсем(((( как на ссылке выше я давал, Вы еще сказали что пойдут.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Займёт кое какое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без проблем, как Вам будет удобно!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов.

1. какой вариант устраивает: первый или второй?

2. Найдёте профильную трубу 50х50х2 мм и полосу 50х5(6) мм?

3. мне нужны реальные размеры фиттингов.

4. Когда себе делал балку, штоки пневмоцилиндров соединял с прижимным элементом (ну т. е. непостредственно самой балкой между цилиндрами и листом материала) посредством шарниров.

как сделать? шарнирами? просто привинтить? Тут просто проблема такая. Старт и ход штоков цилиндров не всегда равномерен. Боялся будет клинить....

pressure bar NOIC 001.jpg

pressure bar NOIC 002.jpg

hinge.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

270370, Устраивает первый вариант

По прокату вообще проблем нет, так что все найду в любых количествах, хоть 50 толщины полосу.

Размеры фитингов ?? каких именно пневмоцилиндров или обвязки? если цилиндров то вот https://vk.cc/8TKCO9 

По последнему вопросу не знаю. как лучше будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Я брал пневомоборудование росс вот в этих ребят https://epg.biz.ua/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...