Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Изготовление дивана. Нужны советы


md5

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать сам большой угловой диван (длина - 3400) примерно как на прикрепленном фото. Без механизма трансформации. Поразмыслив, пришел к выводу что лучше сделать модулями (большой угловой, и короткие).

Т.е. на каждый модуль планирую сделать каркас (низ, спинка) + подушка снизу и на спинке. Модули затем стянуть.

 

Возникла пара вопросов.

 

Будет ли нормально, если нижний каркас модуля (на нем будет лежать горизонтальная подушка) плотно затянуть эластичной тесьмой (вроде так называется), т.е. сделать основание под подушку не из жесткого материала? Смушает лишь то, что сиденье глубокое, не будет ли сильно провисать.

Диван хочет сделать мягким, но не так чтобы совсем уж в него проваливаться.

 

Чем лучше заполнить нижний и верхние подушки?

 

Прошу сильно не пинать, пытаюсь понять как правильнее сделать.

 

 

post-33675-0-15699400-1450472061_thumb.j

post-33675-0-71899800-1450473506_thumb.j

Изменено пользователем md5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, забудь про тесьму, резина устаёт и сохнет, поставь фанеру минимум 6 мм.Ведь для себя-любимого.Поролон,если нет раскладки тебя не лимитирует ни по толщине ни по физмеху.Ставь сэндвич -нижний слой -100мм-30-плотность минимум,а верх-30-50 мм мягкой 25-20.. Сверху пару- тройку слоёв синтепона -100-ки. И я думаю лет 8- 10, если ткань хорошая ,будешь кайфовать)))).

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для уменьшения эффекта гамака можно уменьшить его площадь, исключив область под приспинными подушками (зашить фанерой)

post-17828-0-74445700-1450499552_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо ремней - ленту из каталога ОКЕ, не растягивается, переплетать не надо

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для уменьшения эффекта гамака можно уменьшить его площадь, исключив область под приспинными подушками (зашить фанерой)

 

Думал о таком варианте.

 


Может, забудь про тесьму, резина устаёт и сохнет, поставь фанеру минимум 6 мм.Ведь для себя-любимого.Поролон,если нет раскладки тебя не лимитирует ни по толщине ни по физмеху.Ставь сэндвич -нижний слой -100мм-30-плотность минимум,а верх-30-50 мм мягкой 25-20.. Сверху пару- тройку слоёв синтепона -100-ки. И я думаю лет 8- 10, если ткань хорошая ,будешь кайфовать)))).

 

 

Фанера как вариант, я не против, думал об этом, но не жестко ли будет. Я может неправильно выразился про тесьму, имел в виду жесткие ремни (стропы), которые не тянуться или совсем минимально.

 

Сэндвич из ппу я предполагаю засунуть в подушку на которой сидеть. Правильно ли так будет?

 


Вместо ремней - ленту из каталога ОКЕ, не растягивается, переплетать не надо

Подскажите, что за каталог, может ссылочку. Я из Минска, потому тут буду искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запросто!

Если есть доска такой ширины сухая.

И строгальный станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по картинке ширина доски должна быть 250-300 мм .

Я же не знаю в ваших краях есть такая сухая доска?

У нас в городе например проблематично найти сухую дюймовку шире 150 мм.

Поэтому такую мебель лучше делать из фанеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа. Этот рисунок - просто для наглядности. Для каркаса планировал использовать 50x50, 50x100 брусок + фанера.

 

Сейчас вот в раздумьях из чего сделать плоскость под подушки. Планировал ремни (ленты, стропы - не знаю как их назвать), почитал, посотрел, рассматриваю металлические змейки.

 

Подскажите последовательность материалов.

Каркас - стропа - ...

Каркас - змейка - ...

Т.е. чем укрывать до внешней ткани, при условии что будут сверху отдельные подушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рассматриваю металлические змейки.

Лучше не рассматривайте (проблем потом будет меньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда что оптимально?

Возможно ламели можно применить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каркас-змейки-войлок(или плотный спанбонд 160-200мкм) потом тряпочка (которую не жалко и симпатичная).

Я использовал велютино , на него липучка приклеивается. Единственный минус - со временем вытягивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...