Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ошибки мебельщиков при изготовлении кухонь.


zerok

Рекомендуемые сообщения

Итак, я решила открыть тему с таким говорящим названием. 

 

Наверное она призвана прислушаться к результатам "тестирования" изготавливаемой продукции. 

 

Все мебельщики зачастую делают мебель без расчета последующей ее эксплуатации в жизни. 

 

Например такая особенность как расположение ножек на кухонной тумбе - а точнее на совокупности тумб - может послужить редким гемороем при уборке. Самое изумительное что может позволить себе женщина - лежать на пузе или на боку на кухне и пытаться вымыть под кухонной мебелью грязь в местах куда не пролезает никакая швабра и с трудом пролезают руки. 

 

Как вы догадываетесь - чем ножек меньше - тем проще мыть. Где золотая середина? 

 

to be continued

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука - цоколь называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В названии темы забыли вписать слово "надуманные" а если приводимые примеры будут в том же духе то пропущенное слово можно будет заменить на "высосанные" :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цоколь не спасает. Я понимаю вашу иронию. Но вы, господа, делаете продукцию для использования ее клиентом. И если клиенту потом "охренеть как неудобно"  - он больше к вам не вернется. Только и всего. 

 

Итак для того, чтоб наступило хоть какое то счастье по части ножек - от ножек до стены (плинтуса) должно быть расстояние куда пролезет швабра. 

 

Геморой #2  - 5 мм неубираемой пыли за верхними модулями получается если панель, которую крепят над столешницей заводят назад за полки и прижимают ими. Таким образом за полками образуется 5 мм пространства, куда не пролезает НИЧЕГО кроме пыли грязи и насекомых.

 

Геморой #3 - щель между тумбами (столешницей) и холодильником. Место куда забивается грязь со столешницы, если эту щель не закрыли например панелью приклеенной к холодильнику или плинтусом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак для того, чтоб наступило хоть какое то счастье по части ножек - от ножек до стены (плинтуса) должно быть расстояние куда пролезет швабра.

Ножка - это прежде всего опора, которую устанавливают под боковинами и перегородками, на которые припадает вся нагрузка с полок, выдвижных ящиков, столешницы.. По этому привязываться к ширине швабры - не совсем технологично..

Геморой #2  - 5 мм неубираемой пыли за верхними модулями получается если панель, которую крепят над столешницей заводят назад за полки и прижимают ими. Таким образом за полками образуется 5 мм пространства, куда не пролезает НИЧЕГО кроме пыли грязи и насекомых.

 

Наверно только в 10-ти процентах максимум встречал идеально вертикальные и ровные стены на кухне... А как быть с остальными? Запенивать или герметиком заделывать образующуюся щель между кривими стенами и навесными шкафами? 

если эту щель не закрыли например панелью приклеенной к холодильнику...

Даже приклеенной ? )...Ну а с плинтусом тоже не все так хорошо , учитывая что сзади за холодильником всегда 4-5 см зазора. Не очень эстетично выглядит на этом промежутке плинтус ... Тогда уж покупайте встроенный холодильник как встроенная духовка, варочная, ПММ  и зазоров не будет гарантировано... 

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например в случае моей кухни если бы ножка стояла под перегородкой - со шваброй все было бы изумительно. 

Я же не говорю, что все это легко и просто. Но согласитесь, об удобстве уборки НИКТО не думает при изготовлении. Ведь так? 

 

Оно понятно, что стены не всегда ровные. Но ведь можно фартук под полки подвести? Я вот видела такое решение. Оно еще и гарантию того, что все полки снизу по одной линии дают - что не так плохо. М? А при угловой кухне по факту может именно этих 5 мм не хватить по другой стенке, потому что вся линия выдвинута на 5 мм.  А еще и опора сзади, лишняя. 

 

 

Ну вот с панелью получается в целом очень не плохо.  Можно на герметик несколькими точками посадить, можно на липучки 3m - тоже наверное держаться будет. Зато сколько счастья на выходе. 

 

У встроенного холодильника свои минусы - это потеря 5 см размера холодильника. Потом все таки работать надо с тем что есть, представьте вы скажете заказчику: я не буду вам кухню делать если вы холодильник встроенный не купите! - Как далеко вас заказчик пошлет? Вот именно.

 

Давайте обсуждать реальность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 мм неубираемой пыли за верхними модулями получается если панель, которую крепят над столешницей заводят назад за полки и прижимают ими.

Не очень поняла, то есть сверху шина, снизу фартук(?), заведенный под верхние шкафы и посередине щель?

Вариант решения-выкладывать фартук до шины?

 

Или это о чем-то другом речь.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибка #4 - ее не могу гарантированно считать ошибкой - но факт наличия имеется. 

 

Если сзади столешницы проходит газовая труба (стояк) и она идет за местом размещения варочной панели - она должна быть защищена от нагревания.  При этом доступ к крану газовому должен оставаться легкий и простой. 

 

вот мои родственники решили эту проблему установкой там стекла жаропрочного. Во всю высоту. Мне лично кажется - это не правильно. Потому что в случае необходимости процедура снять стекло, чтоб добраться до крана - слишком длительная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла, то есть сверху шина, снизу фартук(?), заведенный под верхние шкафы и посередине щель?

Вариант решения-выкладывать фартук до шины?

 

Или это о чем-то другом речь.

 

Нет там шины. У полок петельки. За петельки их крепят к стенке на саморезы. В результате они еще и висят на расстоянии 5 мм от стены (петли на саморезах) Это в случае той кухни что у меня - производство "мебель из сосны".  Снизу фартук, заходит под шкафы на сантиметров 7-10 . Дальше пустая стенка. 

 

Если пространство - щель герметичная и туда ничего не попадает, это не проблема. Проблема, когда попадает накапливается и вынуть нет возможности в силу размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально, надуманные истории!.........есть пословица "любишь кататься люби и саночки возить" если человек хочет на ножках , то он должен понимать ,что будут трудности с уборкой,не нравится ставь цоколь,нет - вешай на стену низы.... а в другой мебели используются ножки на 30мм, на 60....вообще не подлезишь.. это чья ошибка? мебельщика или изготовителя ножек? здесь скорее вопрос не ошибок, а практичности, что то более практично,что то менее, как и все в нашей жизни....мне нравятся широкие глянцевые ручки и я готов их натирать постоянно, для меня это приемлемо, для другого нет...а во встроенном холодильнике вообще щели между холодильником и коробом,куда рука не пролезет, опять же ошибка мебельщика или производителя холодильников? в общем тема чисто филосовская... если учитывать все эти критерии, то кухня должна быть сделана так,чтобы зайти с керхером(мойкой), все продуть-промыть и пойти спать лечь со спокойной душой)))

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте обсуждать реальность.

Совершенно верно.. Но Ваши вводные могут сильно отличаться от реалий :

 

 

Оно понятно, что стены не всегда ровные. Но ведь можно фартук под полки подвести?

Если "оно понятно" , то объясните куда девать зазор между стеной и верхом шкафа, если стена с полом образует тупой угол или имеет холмы и ямы и как повлияет расположение фартука на их наличие..? 

 

 

А при угловой кухне по факту может именно этих 5 мм не хватить по другой стенке, потому что вся линия выдвинута на 5 мм.

Это кто Вам такое сказал? Что мешает учесть этих 5 или даже 10 мм при расчетах габаритов шкафов?

Ну вот с панелью получается в целом очень не плохо.  Можно на герметик несколькими точками посадить, можно на липучки 3m - тоже наверное держаться будет. Зато сколько счастья на выходе. 

 

Вы хоть раз монтировали кухню? Вот как раз толщина фартука в подавляющем большинстве позволяет нивелировать все неровности стен...

 

 

 

представьте вы скажете заказчику: я не буду вам кухню делать если вы холодильник встроенный не купите! - Как далеко вас заказчик пошлет? Вот именно.

Ну ведь придумали себе сейчас это... Ну где хоть слово про то зависимость изготовления кухни от холодильника. Речь о зазорах. Если уж решили что то обсуждать, то придерживайтесь конкретики и сути ..И да.. Я таки скажу заказчику на его требование сделать зазоры минимальными , что бы он сначала выровнял стены хотя бы в плоскости, не говорю уже про наклоны и расхождения в углах..

 

.....

реально, надуманные истории!

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте меня развидеть это 

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким образом за полками образуется 5 мм пространства, куда не пролезает НИЧЕГО кроме пыли грязи и насекомых.

Это вы еще в корпус телевизора (особенно старого, с кинескопом) не залезали... мммм, я вам скажу- вот где раздолье для перфекционизма....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.. Но Ваши вводные могут сильно отличаться от реалий :

 

 

Если "оно понятно" , то объясните куда девать зазор между стеной и верхом шкафа, если стена с полом образует тупой угол или имеет холмы и ямы и как повлияет расположение фартука на их наличие..? 

 

 

Это кто Вам такое сказал? Что мешает учесть этих 5 или даже 10 мм при расчетах габаритов шкафов?

 

Вы хоть раз монтировали кухню? Вот как раз толщина фартука в подавляющем большинстве позволяет нивелировать все неровности стен...

 

 

 

Ну ведь придумали себе сейчас это... Ну где хоть слово про то зависимость изготовления кухни от холодильника. Речь о зазорах. Если уж решили что то обсуждать, то придерживайтесь конкретики и сути ..И да.. Я таки скажу заказчику на его требование сделать зазоры минимальными , что бы он сначала выровнял стены хотя бы в плоскости, не говорю уже про наклоны и расхождения в углах..

 

.....

 

1 - я предлагаю если щель/зазор необходим - делать его герметичным. Ну или как минимум предлагать это заказчику.

 

2 - ну вот так вот получается, что стена кратна стандартным модулям, а если отодвинуть на 5 мм - то стандартный размер не вошел. Или еще веселее - рассчитали согласно размерам стены, а при монтаже - отодвинули на 5мм - и модуль (рассчитанный и специально изготовленный на 5 см меньше ) не влез. 

 

3 - я монтировала кухню изготовленную самостоятельно на даче. Но это не считается, потому что стены на даче я тоже сама строила. 

 

4 - так объясните, чем плохо - приделать к стоящему холодильнику настенную панель, чтоб  закрыть щель между холодильником и столешницей? Можно даже туда плинтус потом приделать. Я тут встречала тему с демонстрацией работ, и про такие панели около холодильника и что исполнитель считал своим долгом делать такие вещи, потому что так в последствии при использовании кухни будет хорошо. 

Это вы еще в корпус телевизора (особенно старого, с кинескопом) не залезали... мммм, я вам скажу- вот где раздолье для перфекционизма....

 

Полагаю туда можно залезть с пылесосом как в системный блок, так? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально, надуманные истории!.........есть пословица "любишь кататься люби и саночки возить" если человек хочет на ножках , то он должен понимать ,что будут трудности с уборкой,не нравится ставь цоколь,нет - вешай на стену низы.... а в другой мебели используются ножки на 30мм, на 60....вообще не подлезишь.. это чья ошибка? мебельщика или изготовителя ножек? здесь скорее вопрос не ошибок, а практичности, что то более практично,что то менее, как и все в нашей жизни....мне нравятся широкие глянцевые ручки и я готов их натирать постоянно, для меня это приемлемо, для другого нет...а во встроенном холодильнике вообще щели между холодильником и коробом,куда рука не пролезет, опять же ошибка мебельщика или производителя холодильников? в общем тема чисто филосовская... если учитывать все эти критерии, то кухня должна быть сделана так,чтобы зайти с керхером(мойкой), все продуть-промыть и пойти спать лечь со спокойной душой)))

 

Видите - уже есть выбор - повесить на стенку нижние короба. Возможно при заказе кухни если заказчику предложить выбор и описать плюсы и минусы - заказчик попросит повесить на стенку (В моем случае таких кухонь просто не было еще) 

 

Кстати вопрос щелей во встроенном холодильнике - как это пространство можно убрать???  Обычный можно хотя бы выдвинуть и убраться за ним, под ним. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если открутить винтов 10, потом отстегнуть заднюю крышку (это я про новые телевизоры и мониторы), то можно часа на два найти себе занятий, а со старом ламповым и на весь день :) Там главное потом собрать обратно без лишних деталей :)

 

А вот в ноутбуке.... ;)

 

Да, я стесняюсь спросить, а вы духовку встроенную тоже каждый месяц вытаскиваете? А плинтус пристеночный? Я просто к одним пришел, столешку через месяц убили, попросили заменить. Так у них под плинтусом столько вкусного было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если открутить винтов 10, потом отстегнуть заднюю крышку (это я про новые телевизоры и мониторы), то можно часа на два найти себе занятий, а со старом ламповым и на весь день :) Там главное потом собрать обратно без лишних деталей :)

 

А вот в ноутбуке.... ;)

 

Да, я стесняюсь спросить, а вы духовку встроенную тоже каждый месяц вытаскиваете? А плинтус пристеночный? Я просто к одним пришел, столешку через месяц убили, попросили заменить. Так у них под плинтусом столько вкусного было :)

Кстати духовка очень легко выдвигается и задвигается. (на всякий случай) 

 

Я столкнулась с необходимостью отдраить все, чтоб исключить аллергию на пыль/и тд. Сам процесс натолкнул на кучу мыслей про монтаж кухонь, и как можно было бы избежать разных гемороев касаемых уборки. Я решила открыть тему. Потому что есть вполне логичные решения, которые позволят существенно облегчить данные действия.  Редко кто задумывается как он будет это отмывать. А стоит. 

 

Или вы считаете, что надо просто тупо каждые 5 лет делать полный ремонт кухни - заодно и мусор уберется?  Да и кухню рассчитывать не дольше чем на 5 лет службы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я предлагаю

так объясните

Вы раскручиваете тему "как страшно жить" - покажите класс, как НАДО. А кухоньщики - поучатся. Как говорится, личным примером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, в данном случае я выступаю и как заказчик и как исполнитель. Как заказчик - оценивающий работу другого исполнителя и как исполнитель, сделавший кухню себе как заказчику в другом месте. 

 

У меня была необходимость помыть пол на даче  - я не помню столько гемороя по части вымывания сзади кухонных тумб. У меня нет зазора сзади за полками. При чем я не делала это специально оно так само вышло

 

Делать кухни - не мой бизнес. Это только мое хобби. Скажете "критиков развелось".  Я с полгода назад прочитала книжку про Джобса.  Как он изводил перфекционизмом свой отдел разработки компьютеров. Скажите зря? Рекомендую прочесть так сказать с точки зрения "разработки идеального" продукта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вы считаете, что надо просто тупо каждые 5 лет делать полный ремонт кухни - заодно и мусор уберется?

Я просто считаю что не нужно искать себе лишних дел и забивать себе голову надуманными проблемами.

 

 

Да и кухню рассчитывать не дольше чем на 5 лет службы?

С нашими темпами жизни и сокращением срока службы изделий и материалов, думаю что к пятилетнему циклу скоро можем подойти (если с кризисом справимся в ближайшее время). Я десять лет назад и представить не мог что в нашем медвежьем углу будет сотовая связь. А сейчас я телефонами, которые у меня за это время накопились, могу обеспечить небольшую мобильную группу бомжей (если они ими не побрезгуют). А интернет ко мне теперь по оптике приходит, прямо в дом, хотя пару лет назад мне 5 мегабит ДСЛ казались верхом совершенства. Да, а кухонный гарнитур пора менять, хотя ему 8 лет и когда я его ставил, жена говорила что он нам до пенсии :)

 

А тема действительно интересная, но это не значит что надо скатываться до обсуждения 5мм зазоров где пыль собирается. Конструкторское решение и удобство эксплуатации могут не совпадать. Причем это выясняется только тогда, когда сделать уже ничего невозможно. Но нет такой обратной связи у нас с заказчиком, если только мы не друзья или хорошие знакомы. Думаю что такие вопросы надо обсуждать- лишними такие знания не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажете "критиков развелось"
Да уж, увы, сейчас - очень много.

Я с полгода назад прочитала книжку про Джобса. Как он изводил перфекционизмом свой отдел разработки компьютеров.
Для меня кухни последние 7 лет - профессия. В последний год - от перфекционизма заказчиков "покруче и подешевле" - просто руки опускаются. Джобс работал в несколько иных условиях: уникальный новый продукт, очень широкий бюджет.

 

- ножки: я предпочитаю цоколь. Раньше спрашивала про ноги, но давно уже ставлю цоколь по умолчанию. Потому что он отстегивается в любой момент. Вот расположение опорных ножек меня на нижних модулях волнует - только с точки зрения устойчивости кухни. Я не знаю людей, которые отстегивают цоколь, чтобы помыть под ним полы...

- фартук, заведенный под верхние модули. А кривые стены Вас не расстраивают? Что впадины, что бугры?

На кухнях так много разных косяков проектирования, значительно сильнее отравляющих жизнь Клиентов ежедневно! Что все Ваши перечисленные - просто детский лепет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут вариант  - проблема не надуманная. Я с ней столкнулась. При чем я была в полной неожиданности от того с чем столкнулась. Потому что с кухней, которую я сделала себе сама - такого никогда не было. 

 

Вы себе кухни делаете? Женам? Жены всем довольны или на что-то ругаются? Или "слово изготовителя закон" и жена не моги критиковать? Или "себе делал первый блин комом" ?  Неужели я одна на такое наступила? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Расположение мойки и посудомоечной машины под прямым углом. ПММ нужно обеспечивать открывание на 72 см. Когда хозяева складывают посуду в ПММ, нужен доступ к мойке и мусорному ведру. А когда достают посуду из ПММ, ее нужно куда-то складывать. И столовые приборы - тоже.

 

Вообще, я раньше часто смотрела Квартирный вопрос и дачный ответ и точно знала, откроют или нет ПММ, холодильник, отодвинут ли стул у стола.

 

- Нельзя располагать холодильник сайд-бай-сайд в углу. Потому что его дверцам нужен угол открывания более 90 градусов. Потому что корзинки на дверях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, увы, сейчас - очень много.

 

 

Для меня кухни последние 7 лет - профессия. В последний год - от перфекционизма заказчиков "покруче и подешевле" - просто руки опускаются. Джобс работал в несколько иных условиях: уникальный новый продукт, очень широкий бюджет.

 

- ножки: я предпочитаю цоколь. Раньше спрашивала про ноги, но давно уже ставлю цоколь по умолчанию. Потому что он отстегивается в любой момент. Вот расположение опорных ножек меня на нижних модулях волнует - только с точки зрения устойчивости кухни. Я не знаю людей, которые отстегивают цоколь, чтобы помыть под ним полы...

- фартук, заведенный под верхние модули. А кривые стены Вас не расстраивают? Что впадины, что бугры?

На кухнях так много разных косяков проектирования, значительно сильнее отравляющих жизнь Клиентов ежедневно! Что все Ваши перечисленные - просто детский лепет.

 

 

У меня цоколь отстегивает кот. Он запускает лапу между цоколем и тумбой - подцепляет его и отстегивает.  А еще при наливе чайника "забывчивые люди" затопляют пол - приходится открывать все и мыть в том числе под кухней. 

 

Ну и теже коты загоняют туда всякого... клубки шарики. Еще туда залетают осколки разбившейся посуды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама на кухне много времени провожу. В одной из кухонь у меня были выдвижные ящики с фасадами 120,300,300 - по высоте. Все, после того как мне некуда было деть бутыль с маслом, я стала делать на всех кухнях ящики 1/2+1/4+1/4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...