Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ошибки мебельщиков при изготовлении кухонь.


zerok

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Mylena сказал:

 скорее показалось, что вы услышали ценник и вас задушило некоторое земноводное, потому как вы бы ему бы конечно сделали кухню за 95 тыс

с чего вдруг вам так показалось? перекреститесь и вас отпустит....

я вижу что за эти деньги ему сделали "шляпу", не парясь совершенно за удобство и прочие моменты.....

мне попалось видео с кухонной тематикой, где кухня напрягает заказчика, и залил его на форум.. самой подходящей темой для него посчитал эту...доказывать и спорить здесь с вами нет никакого желания! если считаете что это вопрос другой темы,то перенесите, считаете что видео чужеродно на форуме - удалите... меня стебать не надо ни путиным ни ценами в нашем городе!!!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, вам задали вопрос, в чем ошибки ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ?

Есть -опишите, нет-шляпу ему продали или чепчик, нам какое дело. 

Я спросила, можно ли выдвинуть одновременно ящики, но нет же, вы меня обвиняете в том, что я хочу вас обстебать.

И парень, кстати, вроде в Кирове, это что ли какой-то финансовый центр, тоже город в полмиллиона человек, обычный город, не Монте-Карло.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

нам какое дело

кому вам??? почему вы за всех говорите? нет дела не заостряйте внимания, читайте другие темы до которых есть дело!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю про ящик,  в ответ вопросы с восклицаниями.

Ай...

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, можно конечно, дураком нужно быть чтобы так сделать.... и фасады никто не мешал поставить все с интегрированной ручкой тк тип оны он и не просил как я понял, ему их впарили как ништяки, да и если уж говорить о сумме, то и фасады пленочные там ни в тему

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, то есть ему не поставили  то, чем это делается или как оно работает-то вообще? Я ж не ставила, не люблю кухни, много не знаю.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena,

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

то, чем это делается или как оно работает-то вообще?

Mylena, Чтобы при двойном ящике за одни фасадом открывались оба сразу на верхний ставится так называемый поводок

mov21_enl.jpg

пока писал Виталя вам все уже показал наглядно ;)

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фасады на холодильнике? верх ручка сбоку, низ сверху, красавцы :good:

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78,  а там такого не стоит, правильно? 

на минуте 13.30.

То есть ошибка в том, что не поставили поводок?

Ок.)))

Спасибо.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

то и фасады пленочные там ни в тему

он говорит, что это мдф под покраской.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, могу ошибаться, но похожи на пленочные со вставкой http://nnkedr.ru/facady-pvh/fasady-majorka.html

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, тогда не знаю, если на такой дорогой кухне поставить фасады с  пленкой, то как-то даже как это...:dntknw:

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Егор Николаевич сказал:

на заглушках на Авентосах стоит ее логотип

Верные замечания! Егор, я что то не заметил, что за производитель кухни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, `Алексей сказал:

Верные замечания! Егор, я что то не заметил, что за производитель кухни?

Не буду называть фабрику. Может они именно этого и добиваются)))) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

`Алексей,

Скрытый текст

2017-10-30_02-11-17.jpg

Правда, такого фасада я у них не нашла. Есть похожий с пометкой "new".

2 часа назад, Егор Николаевич сказал:

Не буду называть фабрику. Может они именно этого и добиваются)))) 

Ха, а мы тоже не пальцем деланные, мы скрины умеем снимать.))

Такой типаж юноши и девушки, я кстати, встречала. Родители покупают и обставляют квартиру, ребенок (по возрасту около 30 лет, кстати)  сам решения никогда не принимал, но недоволен. Все претензии при том идут от реального ощущения полного дискомфорта, человек искренне страдает.

Надо найти крайнего. Заказывал папа-виноват папа, заказывал сам-виноваты менеджеры, сборщики и тип-оны с доводчиками.

P/S За дополнительный коммент про поводок огромное спасибо. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Егор Николаевич сказал:

Поводок в такую связку нижних и верхних ящиков, думается, не поставить.

думается мне быть того не может, даже если предположить что может, то об этом нужно думать на этапе проектирования и ставить нормальный удобный ящик... это самый открываемый ящик, как можно додуматься его сделать за 7-ю замками..

 

11 часов назад, Егор Николаевич сказал:

очень легко перекладывать вину на других, додумывая договор, в котором ничего не написано про сборку. Как минимум должен возникнуть вопрос еще на стадии оформления заказа.

так его предупредить должны были, что это стоимость без сборки, мойки и крана, не так ли? предложить услуги установки на этапе формирования заказа, а не потом! не нормально когда человек узнает об этом после!

а духовка вплотную к стене это как по твоему хорошо или плохо? через пару лет эта стена превратится в жирное пятно  хапнув в себя паров с частицами жира... сделал бы себе так?

11 часов назад, Егор Николаевич сказал:

а на заглушках на Авентосах стоит ее логотип, это значит, что идеей видео была все же антиреклама. 

уверен что он и не видел, а если и видел то не понял, я толком не вижу что там написано даже со скрина

 

11 часов назад, Егор Николаевич сказал:

P.S. кухня на видео достаточно качественно изготовлена. Жаль, что автор видео этого не понимает. Никаких серьезных ошибок, кроме расположения ручки на холодильник, я не заметил.

те ты сделал бы так же?))) изменив лишь ручку?

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Виталий 34 сказал:

а духовка вплотную к стене это как по твоему хорошо или плохо? через пару лет эта стена превратится в жирное пятно  хапнув в себя паров с частицами жира... сделал бы себе так?

 

Не с целью спора.Всё для своего понимания.

У РоманИваныча нашла 2 фотографии

post-6434-0-39117800-1415026973_thumb.jpg

Во втором случае вплотную холодильник, в первом стена с отступом на трубу, это сколько, сантиметров 5, наверное?

Так правильно с позиции практичности? Достаточно такого отступа там, где стена?

post-6434-0-47891400-1440698796.jpg

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ручка на холоде. так задумана?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Виталий 34 сказал:

это самый открываемый ящик, как можно додуматься его сделать за 7-ю замками..

Знающие люди любезно подсказали, что ящик с поводком нельзя поставить на тип-он. То есть когда предлагался вариант единой линии двойных высоких ящиков и внутренний для столовых приборов, я допускаю мысль, что клиент был предупрежден о дополнительных действиях. Но, возможно, предпочел красоту удобству. Просто имея, я извиняюсь, несколько рассредоточенное сознание, он на это не обратил внимания, потому что поставил же он ненужную посудомойку.

Сам по себе разбор проекта на предмет поиска ошибок и оптимизации очень интересен, но я остаюсь при своем, сам юноша, ну очень специфический, и основная ошибка при работе с такими гражданами-не брать подпись под каждым чихом, что он этот чих услышал и осознал. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Mylena сказал:

брать подпись под каждым чихом, что он этот чих услышал и осознал. 

я бы ещё добавил, что он понимать должен, что сопли от его чихания подтирать придётся ему самому и своим носовым платочком. Или рукавом, если не дорос...

Изменено пользователем Galaxys
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Продолжение от "зануды". Печально, что товарищ все в таком контексте описывает и рассказывает.... Столешница у него "деградирует", "руками трогать" кухню вообще нельзя, лак дорогой и на вытяжке отпечатки остаются, каждый раз приходится "включать микроволновку", варка "желтеет", снова механизмы открывания "лифчик", а не push to open)))) В общем, послушать и выбросить свою кухню в окно! 

Про нижнюю чать ящика Legrabox tip-on blumotion в инструкции есть схема открывания. Еще они регулируются по чувствительности открывания. А то странно получается, под варкой у него ящики не открываются от нажатия нормально, а слева от мойки открываются от того ,что он боком ноги прикоснулся.

С ящиком под приборы, конечно, ему накосячили, и, пожалуй, это почти все.... Остальное - нытье. Про мытье ложки вообще убило. Надо было ее вообще прям у самого носика крана мыть)

А вот за поддон под мойкой влагозащитный и за то, что мебельщики про них не знают и не ставят мебельщики и в глаз могу дать! 

Кстати, стена у него грязная слева от СВЧ) 

В общем "приходится что-то готовить" на кухне, хоть туда и не хочется заходить т.к. вся кухня - это "критичные узлы")) Чувак год успокоится не может, создав "невыносимую атмосферу" приготовления пищи..... Купил бы кухню в Леруа-Мерлен, там же, где и коврики, а то коврик у производителя стоит 3000 тыс. рублей)) 

P.S. прав он насчет СВЧ+духовка и производительности вытяжки, но можно открыть окно)) И да, давайте поможем ему ПММ продать, а то он ей за год так и не воспользовался.

Печальное наблюдение. Уважаемый господин занимается развитием, продвижением и монетизацией каналов YouTobe, и по уже второму впечатлению складывается такое ощущение, что эти видео не ради партии и Ленина, а ради капиталистической выгоды. Так что ничего личного, друзья, просто бизнес.  

Я человек добрый, но поскольку у нас в стране свобода слова и выражения мыслей, оставлю это здесь. Пусть полежит. В надежде на то, что мои умозаключения  никого не оскорбляют, с уважением, Егор Николаевич ;)

Ах да, сам ролик ниже

И еще, можно импровизированный опрос провести? 

Кто считает, что кухня у данного молодого человека, у которого в микроволновке происходит "облучение пищи", сделана плохо?  

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, я считаю и писал о косяках, и че??? Тип валет своеобразный и тоже и че???  За те деньги которые он отдал ему не сделали так чтобы он не нервничал, значит его не услышали или не слушали, это я считаю не нормальным...  считаешь что все хорошо, делай так же людям, кто запрещает?! Будет твоей мАскоФской фишкой!:good: Может и дела попрут, будет что фотографировать и показывать помимо "дырочек", футорок (приравнивая пластмассу к искусству богов) и купленного инструмента...  самому то не смешно и не стремно?! Имхо конечно, не загоняйся!!! 

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному показалось, что автор ролика порет несусветную чушь, а кухня, с которой он "мучается", сделана за день до ролика? 

Хаять все совмещённые СВЧ/духовки, купив Электролюкс — это прикольно. Блестит духовка так, что сразу видно — гоняли и в хвост и в гриву, исследовали вдоль и поперёк, чтобы компетентно советовать.

Не знаю, как он, а я бы в ПММ хоть раз, но постирал. Хотя бы из любопытства. Да любой бы, мне кажется, протестировал бы новую технику, раз уж за неё деньги плочены.

Готовит в ковшике — и производительности вытяжки ему не хватает. Видимо, хотел, чтобы пара при варке яиц вообще не было видно — прямо от поверхности засасывался. 

В коробе под мойку — муха не сидела. А вода, оказывается, ещё и куда-то стекать должна. Блин, не знал, теперь буду делать горизонты с уклоном.

Чувак хотел красивую кухню, вероятнее всего ему было наплевать на рекомендации. Хотел тип-он? Ну и получи тип-он со всеми вытекающими. Такие "косяки" в 90% случаев — личный бред заказчика, которому "проще дать, чем объяснять почему отказываешь".

У меня сейчас клиентка хочет сделать выкатные полки в шкаф глубиной 430 мм. И я не могу никак ей доказать, что во-первых они там не нужны, а во вторых ставить их на высоте выше полутора метров — глупость и неудобство. Два раза предупредил, больше не буду. Буду ставить, как попросили. А потом конечно ей можно будет и ролик снять обо всём об этом.

Кухня сделана хорошо. Насколько можно оценить её по видео. 

Изменено пользователем slide

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...