Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ошибки мебельщиков при изготовлении кухонь.


zerok

Рекомендуемые сообщения

 

- Нельзя располагать холодильник сайд-бай-сайд в углу. Потому что его дверцам нужен угол открывания более 90 градусов. Потому что корзинки на дверях.

 

Есть 2 холодильника - 2 марки - которые можно ставить в угол - BOSH и Либхер. Я изучала вопрос открывания дверей для выдвигания ящиков для своей 5 метровой кухни с холодильником в углу. 

 

Что интересно старый советский стинол тоже позволял открывать дверь в пределах себя. 

 

Еще таким качеством обладают встройки. 

 

Про сайд-бай-сайд пока ничего не скажу - он точно не влезет на мою кухню :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама на кухне много времени провожу. В одной из кухонь у меня были выдвижные ящики с фасадами 120,300,300 - по высоте. Все, после того как мне некуда было деть бутыль с маслом, я стала делать на всех кухнях ящики 1/2+1/4+1/4.

У меня бутыль с маслом встает только на среднюю полку навесной полки. Остальные меньшей высоты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня цоколь отстегивает кот. Он запускает лапу между цоколем и тумбой - подцепляет его и отстегивает.

Поставте цоколь нужной высоты что бы не было щели


А еще при наливе чайника "забывчивые люди" затопляют пол - приходится открывать все и мыть в том числе под кухней.

Приучите их ставить чайник в раковину если они такие забывчивые,  а для лечения памяти дайте им вашу знаменитую швабру с тряпкой


Ну и теже коты загоняют туда всякого... клубки шарики. Еще туда залетают осколки разбившейся посуды.

Став те цоколь без зазора , до стены ,обрезая половой плинтус по цоколю а не цоколь по плинтусу и не только вдоль но и вглубь с краю у холодильника и плиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газовый стояк перенести? ???? Вы как себе это представляете?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газовый стояк перенести?

Речь шла  о отводах на которых располагаются краны к приборам.Общий кран обычно с верху и проблемы с доступом только у ленивых мебельщиков и жадных клиентов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла о защите стояка проходящего сзади за плитой.

 

Кран да, где то рядом со стояком. Но на размещение крана есть госты. Не ниже чем и не выше чем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как быть с тем что задняя стенка вставлена в паз так как нормальная навесная фурнитура подразумевает зазор в 16мм до стены .

Я опуская верхние шкафы на стеновую прячу головки саморезов которыми ее прикручиваю, многих вид крепежа напрягает больше чем мифические грязесборники и берлоги насекомых

 

 

По периметру кухни снизу обычно идет подсветка. Ею саморезы можно закрыть без труда. 

Про фурнитуру - надо поизучать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред..........

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, я решила открыть тему с таким говорящим названием. 

 

Наверное она призвана прислушаться к результатам "тестирования" изготавливаемой продукции. 

 

Все мебельщики зачастую делают мебель без расчета последующей ее эксплуатации в жизни. 

 

Например такая особенность как расположение ножек на кухонной тумбе - а точнее на совокупности тумб - может послужить редким гемороем при уборке. Самое изумительное что может позволить себе женщина - лежать на пузе или на боку на кухне и пытаться вымыть под кухонной мебелью грязь в местах куда не пролезает никакая швабра и с трудом пролезают руки. 

 

Как вы догадываетесь - чем ножек меньше - тем проще мыть. Где золотая середина? 

 

to be continued

Ага. Вы попросите еще и цоколь высотой в 20-30см сделать, чтоб низко не нагибаться. 

Изменено пользователем darkis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опуская верхние шкафы на стеновую прячу головки саморезов которыми ее прикручиваю, многих вид крепежа напрягает больше чем мифические грязесборники и берлоги насекомых

Алексей, подскажите пожалуйста. Вы всегда так делаете? а в угловых кухнях как выходите из положения на крайнем верхнем, чтобы щели между стеной не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, подскажите пожалуйста. Вы всегда так делаете? а в угловых кухнях как выходите из положения на крайнем верхнем, чтобы щели между стеной не было

Простите, речь про какие кухни идёт? Стандартную из ЛМ или все же на заказ?

Разница велика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zerok,

Вам, видимо, кухня-монолит нужна.

Ни щелей, ни зазоров, ни дырок. Да и воды не боится.

Милена, по-моему, подобное делали.

post-96691-0-19041500-1450800241_thumb.j

post-96691-0-38119400-1450800256_thumb.j

post-96691-0-69633200-1450800263_thumb.j

Изменено пользователем sam8659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zerok,

Вам, видимо, кухня-монолит нужна.

Ни щелей, ни зазоров, ни дырок. Да и воды не боится.

Милена, по-моему, подобное делали.

серьезные картинки, верхняя впечатлила-серьезный уровень и ценник(по всей вероятности)...пора учится работать с бетоном, кирпичем и изразцами...очень круто!!!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, речь про какие кухни идёт? Стандартную из ЛМ или все же на заказ?

Разница велика

На заказ конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заказ конечно

Если на заказ, то это нужно предусмотреть еще при расчете и разработке технической документации, а не при сборке такие вещи должны решатся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в угловых кухнях как выходите из положения на крайнем верхнем, чтобы щели между стеной не было
Лицевая стенка делается в плюс и фрезеруется на ход на стеновую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицевая стенка делается в плюс и фрезеруется на ход на стеновую.

Пожалуй поддержу тебя и проголосую за "тему в топку". Или назвать тему "Для чайников"  :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицевая стенка делается в плюс и фрезеруется на ход на стеновую.

Я так делаю только если какие-то очень мудрые люди плитку положили неправильно.

Проще кафель выложить до верха шкафов (за вытяжкой и рядом с крайним шкафом).

Если стеновая панель то же самое.

А чтобы сверху не сыпалось - топ накладной или уголок ПВХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 сделать евро-стены и ремонт <_< ) это будет долго и дорого

2-3 стены (по которым встанет гарнитур) выровнить по маякам в наше время и НЕ долго и НЕ дорого и можно сделать самому! просто надо постепенно ко всему идти, а не делать какие то последующие шаги пропустив предыдущие...а у нас народ хочет, как правило, как у "крутого" соседа, но подешевле и побыстрее....так сказать " и рыбку съесть и ............"

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий - цитаты НЕ НАДО передергивать !

 

Написал же что нет возможности делать стены. И вообще обсуждение моих стен не есть тема данной ветки.

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ссорьтесь, не всегда можно выровнять стенки. Если в хрущебе вывести все стенки в 0 туда даже под заказ кухня не встанет. Там битва за каждый сантиметр обычно. 

 

Хорошо, а что мешает щель залить герметиком (сейчас продается под цвет дерева)  - дешево и сердито.

Например между кухней и стенкой. Чем это плохо?  

 

Цоколь у меня к слову в размер. Просто коты... такие коты. Сейчас вообще я видела цоколь с резинкой по низу ( у меня то натуральное дерево как и кухня) и стоила она не дешево. 

 

Но вопрос пространства  - я бы вот цоколь использовала для цокольных ящиков, если бы там ножки позволяли, а в икее есть типовые ящики цокольные - встают под их кухонные модули, ибо ножки разработаны с учетом этого ... ну все щас за икею тапками закидают - но блин почему они подумали? А другие нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз приходилось "делать ремонт-мебелью при кривых углах и стенах". Это муторная и долгая работа на адресе, а не в цеху. И денег стоит соответственно. Сделать можно все и вся: и трубы газовые обойти и щели закрыть (фрезеруя боковину шкафчика "в размер" на месте). А оно это все надо? Постоянно слышу вопрос - а чего так дорого? Как объяснить человеку что сделать мебель как лично для себя ( кстати у себя дома стены на кухне не ровнял. Мало того что угол развернут, но еще и стены падают с разным наклоном - одна в одну сторону, другая в другую. Так кухню себе делаю уже полгода - по одному шкафчику в размер по стенам и уклонам- зато получается как мне надо - ну нет возможности сделать евро-стены и ремонт <_< ) это будет долго и дорого, а за "бесплатно" будут и цоколь и 5мм щели над фартуком и т.д. :D  И это нормально. Это общепринятая практика и считать такие вещи ошибкой технологии в изготовлении мебели - лично у меня язык не поворачивается. А свои хотелки, в т.ч. по уборке пыли, аллергии и т.п. надо согласовывать еще на стадии проекта - тогда "претензий" будет меньше, да и если будут то по делу

 

Почему все подряд в этой теме пытаются меня убедить, что я сорвала себе кухонку за копейки и прикапываюсь к уважаемой фирме?  Уверяю вас, стояла она в разы больше чем на тот момент делали кухни на заказ... 

 

Я о чем пытаюсь сказать очередной раз, есть вещи о которых люди не задумываются, когда заказывают мебель, им это в голову не приходит. (мне вот не приходило черти сколько времени) Но есть мебельщики, которые возможно стремятся к идеальному результату. Ну допустим Вы себя к ним не относите и считаете все это "фуфел и болтовня". Но возможно есть такие для которых эти мелочи будут дополнительными ньюансами, которые стоит обсудить с заказчиком? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну допустим Вы себя к ним не относите и считаете все это "фуфел и болтовня"

Наоборот - всегда стараюсь заранее обсудить все нюансы с заказчиком и по максимуму их сделать, даже когда меня об этом не просят. У меня в приоритете качество а не стоимость.

 

В Вашем случае что Вас больше напрягает : наличие щели по стене или последующее присутствие там пыли ?

( у кого-то в теме причитал что пыль которая осела на верх шкафа - там прилипнет и вредной не будет. Я не доктор обсуждать это не буду, но мнение такое есть)

 

Согласен, все заранее предусмотреть невозможно.

 

По поводу цоколя : можно поставить доп.держатель с внутр.стороны (например магнитная или механич.защелка)

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...