Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ошибки мебельщиков при изготовлении кухонь.


zerok

Рекомендуемые сообщения

Я бы всю эту "ТЕМУ" назвал  - "ЧТО еще может придумать женщина , если у нее нет мужчины " или в переводе на "народный" - "... когда собаке делать нечего..."

 

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gfdtk123, не не, все правильно. Не надо ничего переименовывать- нормальная тема, Просто не надо скатываться до обсуждения надуманных проблем, типа зазора в 5мм. А вот по некоторым решениям в готовом изделии можно и нужно. Например меня постоянно мучает вопрос, в какую сторону делать открывание двери в кухонном угловом модуле (и нижнем и верхнем)? Как удобнее будет пользоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот - всегда стараюсь заранее обсудить все нюансы с заказчиком и по максимуму их сделать, даже когда меня об этом не просят. У меня в приоритете качество а не стоимость.

 

В Вашем случае что Вас больше напрягает : наличие щели по стене или последующее присутствие там пыли ?

( у кого-то в теме причитал что пыль которая осела на верх шкафа - там прилипнет и вредной не будет. Я не доктор обсуждать это не буду, но мнение такое есть)

 

Согласен, все заранее предусмотреть невозможно.

 

По поводу цоколя : можно поставить доп.держатель с внутр.стороны (например магнитная или механич.защелка)

 

Меня напрягает, что там накопится пыль и я не смогу ее убрать. А еще хуже если там заведется живность, и до нее будет недолезть. Верхи шкафов так или иначе можно протереть - туда обычно пролезает рука. (ну если не делать впритык к потолку)  

 

Не поймите неправильно. У меня нет мании чистоты. Но в квартире сложилась ситуация, когда все повально постоянно с регулярностью имеют насморк. (В том числе муж, дети, коты) Первое что рекомендуют исключить - это всякие аллергические проявления на пыль и мусор. А это означает капитальную уборку с вытиранием всех щелей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gfdtk123, не не, все правильно. Не надо ничего переименовывать- нормальная тема, Просто не надо скатываться до обсуждения надуманных проблем, типа зазора в 5мм. А вот по некоторым решениям в готовом изделии можно и нужно. Например меня постоянно мучает вопрос, в какую сторону делать открывание двери в кухонном угловом модуле (и нижнем и верхнем)? Как удобнее будет пользоваться?

 

у вас такое разнообразие комбинаций, при котором можно делать открывание в обе стороны? 

 

я бы исходила из соображений: 

1 - блокирования/неблокирования соседних модулей (по части одновременного использования) 

2 - перекрытия пространства кухни открытой дверцей.  

3 - ну и правша/левша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас такое разнообразие комбинаций, при котором можно делать открывание в обе стороны?

Ну, тут два варианта- либо вправо, либо влево ;)

 

 

 

1 - блокирования/неблокирования соседних модулей (по части одновременного использования)

Опять же, либо блокируем слева, либо справа :)

 

 

 

2 - перекрытия пространства кухни открытой дверцей.

А вы часто пользуетесь кухней с открытыми дверцами?

 

 

 

3 - ну и правша/левша

Вообще проблемы не вижу, плюс-минус 40см для вытянутой руки не составляют критического напряга. Или вы в том плане, что открыл одной рукой- взял другой? Так это не вилка, чтобы создавать проблемы для пролетариата. У меня обе руки хватательно-несущие. вот по этому и хочется иметь вариант, который подходит в 90% случаев. Для тех, кто желает по другому- индивидуальный подход, но они обычно сами говорят что им удобно. Для остальных- по умолчанию, но как лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестаньте писать всякую ерунду. Придумайте четкий вопрос. Основополагающие характеристики на разработку кухонь есть и это устраивает более 90% населения, а остальные 10% пусть покупают ионизаторы, уплотнители ко всем дверям, герметиком закрывают зазоры, делают подвесные нижн.шкафы и тп. В результате получается что из этих 10%, 6-8% забивают на эти свои выдумки, а т.е, элементарно непротирают пыль раз в неделю, Хотябы. Хотя громче всех кричали, закройте мне все.

А может мы живём не на своём месте? Может нам в лес переехать где пыли намного меньше или в тайгу чтоб наверняка.

Изменено пользователем darkis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда уж.

 

Ездил тут меня фасад на последней кухне, из-за своего косяка с ручкой.

 

Так вот тетя заказала кухню, вычеркнув оттуда все нормальную фурнитуру. А теперь кричит а чо вы мне все китайское поставили?

 

Тут такая же фигня.

 

 

 

а представляете есть специальная мебель, для которой написаны специальные госты и ту. Например мебель для медицинских учреждений. Знаете на сколько отличается ценник у этой мебели от бытовой?

 

А вы готовы заплатить за все вот эти "предусмотрения", оплатить какую-то специальную фурнитуру для этого. Да хотя бы тот же герметик, которым никто из мебельщиков не пользуется. Для герметизации видимых зазоров и швов силиконовые герметики не подойдут. Иначе через полгода у этих швов и зазоров будет такой вид, что вы скорее согласитесь на пыль толщиной в сантиметр, чем лицезреть это безобразие.

 

И еще. Пыль, которая там где-то лежит в уголке, и никто ее не трогает, точно так же никого не трогает. И ни на каких аллергиков не влияет. Это я вам как доктор говорю.

А для того что бы узнать есть ли у вас аллергия, то нужно просто сдать анализы в мед.учреждении.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки не удержусь :)

Много времени провел в западной Европе. Так вот в тамошних кухнях принято фартук выкладывать в последнюю очередь. Т. е. сначала корпуса, шкафчики, столешница, а уже вокруг них - плитка. Это позволяет обойтись без плинтуса на столешнице, гарантирует непроникновение влаги у стены. Только столешница должна быть закреплена непосредственно к стене кронштейнами (а не только к корпусам), иначе из-за гуляния пола и корпусов, появятся трещины между фартуком и столешницей.

Я к тому, что у нас принято делать не так, и я считаю это большой глобальной ошибкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в квартире сложилась ситуация, когда все повально постоянно с регулярностью имеют насморк. (В том числе муж, дети, коты) Первое что рекомендуют исключить - это всякие аллергические проявления на пыль и мусор. А это означает капитальную уборку с вытиранием всех щелей.

про аллергию, без учета кухни:

- окна - пластиковые?

- на полу - ламинат или линолеум?

- мебель из ЛДСП?

- коврики, диван-дэки синтетические?

- потолки натяжные?

- обои - виниловые?

 

Современное жилье - просто кишмя кишит причинами аллергии. Что там щелям на кухне?

 

Вторую зиму мучимся соплями. Вирусными. С последствиями: отит, гайморит. Единственный здоровый - кот. Но у него своя "беда" - воспаление параанальных желез. Не в тему к соплям.

Аллергия - это когда Зодак пьете в сопливый период и про них (сопли) - забываете. Если не помогает - то не в аллергии дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот тетя заказала кухню, вычеркнув оттуда все нормальную фурнитуру. А теперь кричит а чо вы мне все китайское поставили?

 

Да что вы батенька. Сейчас никто, ни копейки не хочет переплачивать. Сегодняшний потребитель хочет красиво, дёшево и чтоб качественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лозунг для потенциального клиента : "  Быстро Качественно Дешево"  Выбери два из них и будет тебе счастье :D

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не помогает - то не в аллергии дело.

 

Обзаведитесь мойкой воздуха. Лучше Venta, дешевле Boneco.

Низкая относительная влажность в помещениях зимой - корень всех болезней.

Слизистая носоглотки сохнет и не исполняет своих защитных функций, а дальше свое дело делают микробы, алергены и пр.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте меня развидеть это 

Бу га-га!  :good:

Надо запомнить.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ПЕРВОЕ :

Что касается "БОРЬБЫ С АЛЛЕРГЕНАМИ" - когда то в далекие семидесятые советские медики , а в нынешнее время американские пришли к парадоксальным выводам : Излишне фанатичная борьба с окружающей средой за "стерильно-тепличные " условия проживания приводит к потере иммунитета ,  даже  "врожденно-приобретенного"  пред идущими поколениями. И , как следствие , является одной из основных причин роста онкологических проявлений. + как сказал кто то из Великих (не буду утверждать кто именно)  - "... в этой жизни все болезни происходят от "нервов" , и только две от "удовольствия" - тр..р и кариес..."

ВТОРОЕ :

Что касается "открывания углового модуля" - КУХНЯ является  достаточно сложным ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ субъектом ЭРГОНОМИКИ . Говоря проще - 95% "решений" определяются "удобством пользования" , т.е. (в большинстве случаев) если модуль расположен рядом с мойкой , то и открывание будет удобнее от мойки. В "спорных" случаях "не грех" лишний раз уточнить у ЗАКАЗЧИКА , что нормальный начинающий МЕБЕЛЬЩИК , даже не обремененный излишним  образованием , и сделает уже на втором -третьем заказе.

 

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается "открывания углового модуля" - КУХНЯ является достаточно сложным ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ субъектом ЭРГОНОМИКИ . Говоря проще - 95% "решений" определяются "удобством пользования" , т.е. (в большинстве случаев) если модуль расположен рядом с мойкой , то и открывание будет удобнее от мойки.

Не факт. Как угловой модуль связан с расположением мойки? Из моих соображений, в этом модуле обычно находится что то массивное, типа большой кастрюли с гречкой, которую достают редко, а достав, надо куда то сразу же поставить. В варианте с открыванием двери от мойки, эту кастрюлю куда ставить, в мойку?

 


В "спорных" случаях "не грех" лишний раз уточнить у ЗАКАЗЧИКА

Так спрашиваю- не отвечают. Когда говорят, проблем нет- делаю как сказали. А в остальных случаях?

 


что нормальный начинающий МЕБЕЛЬЩИК , даже не обремененный излишним образованием , и сделает уже на втором -третьем заказе.

Нормальный вроде, уже давно не начинающий и второй-третий заказ семь лет назад был, но вопрос все равно терзает меня. Вы только не подумайте что я прям спать не могу и фобию заработал на этих угловых кухнях- нет, это просто пример. Пример того, что не всегда твои решения будут правильно оценены теми, кто потом их использует.

 

Вот еще один пример, где ставить выкатной ящик в тумбе со встроенным духовым шкафом, сверху или снизу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один пример, где ставить выкатной ящик в тумбе со встроенным духовым шкафом, сверху или снизу?

 

Если ложки,плошки - то сверху, если нет то снизу - по крайней мере я ТАК делаю и совершенно не заморачиваюсь. Многое зависит от размера кухни и как следствие от проекта

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexMebel75, так я тоже особо не заморачиваюсь, Спросил, если ответили- ставлю так как сказали. Если не ответили- ставлю так как считаю нужным. Но дело в том, что я то поставил и ушел, а людям потом с этим жить. Вот в этом вопрос- отсутствие обратной связи с клиентом после установки мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ложки,плошки - то сверху, если нет то снизу - по крайней мере я ТАК делаю и совершенно не заморачиваюсь. Многое зависит от размера кухни и как следствие от проекта

А Вы ни когда не наблюдали налёт или пыль в ящике расположенном под варочной поверхностью , над духовым шкафом?

На вид это было что то чёрное, предполагаю высыпалось из щелей варочной панели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про аллергию, без учета кухни:

- окна - пластиковые?

- на полу - ламинат или линолеум?

- мебель из ЛДСП?

- коврики, диван-дэки синтетические?

- потолки натяжные?

- обои - виниловые?

 

Современное жилье - просто кишмя кишит причинами аллергии. Что там щелям на кухне?

 

Вторую зиму мучимся соплями. Вирусными. С последствиями: отит, гайморит. Единственный здоровый - кот. Но у него своя "беда" - воспаление параанальных желез. Не в тему к соплям.

Аллергия - это когда Зодак пьете в сопливый период и про них (сопли) - забываете. Если не помогает - то не в аллергии дело.

 

Окна пластиковые но дырявые (кап ремонт дома не отличается качеством) 

на полу ламинат и виниловое покрытие . 

мебель из натурального дерева

коврик только один перед входом - сезаль. 

потолки из панелей пенопластовых 

обои виниловые моющиеся и плитка. 

 

ДСП только на кухне в виде столешницы. Больше нигде нет. 

Обзаведитесь мойкой воздуха. Лучше Venta, дешевле Boneco.

Низкая относительная влажность в помещениях зимой - корень всех болезней.

Слизистая носоглотки сохнет и не исполняет своих защитных функций, а дальше свое дело делают микробы, алергены и пр.

 

У нас есть и увлажнитель и мойка воздуха. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот еще один пример, где ставить выкатной ящик в тумбе со встроенным духовым шкафом, сверху или снизу?

 

Снизу. 

Объяснить почему? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно

 

Если над духовкой варочная панель, то там должен быть вырез в столешнице, он оказывается над ящиком. Не все панели герметичные. Иногда проливающеся на плите протекает внутрь ящика.  (У меня на даче ящик под плитой над духовкой) 

А еще варочная панель снизу греется. (особенно электро) 

 

То есть мысль в том, что если сверху варочная панель - лучше если ящик под духовым шкафом будет снизу.

 

Если сверху варочной панели нет, можно ящик наверх понять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все панели герметичные. Иногда проливающеся на плите протекает внутрь ящика. (У меня на даче ящик под плитой над духовкой)

Я, конечно, не много видел в своей жизни варочных поверхностей, но газовые все были со сплошным металлическим верхом, под который влага могла попасть либо по бокам (но это претензии к тем, кто не качественно ставит варки, не герметизирует стыки), либо в отверстия конфорок (но туда может попасть только если лить на саму конфорку). Индукционные полностью герметичны. Электрические не ставил- ничего сказать не могу, но думаю что они тоже герметичны, так как с электричеством шутки плохи.

 

С другой стороны, если у вас жидкость попадает под варку, то лучше если она дальше пойдет в духовой шкаф, или ее задержит выкатной ящик?

 

По поводу нагрева. Там все равно вилки-ложки. Да и не думаю что они нагреваются до такой степени, что руки обжигают.

 

А вот направляшки в таком ящике ломаются и ржавеют на ура- это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все гораздо проще.

Высота установки духового шкафа. Если ставить его в самый низ, то придется еще ниже нагибаться.

Вилки, ложки, направляшки, вода и тому подобная мишура здесь вообще не причем.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не много видел в своей жизни варочных поверхностей, но газовые все были со сплошным металлическим верхом, под который влага могла попасть либо по бокам (но это претензии к тем, кто не качественно ставит варки, не герметизирует стыки), либо в отверстия конфорок (но туда может попасть только если лить на саму конфорку). Индукционные полностью герметичны. Электрические не ставил- ничего сказать не могу, но думаю что они тоже герметичны, так как с электричеством шутки плохи.

 

С другой стороны, если у вас жидкость попадает под варку, то лучше если она дальше пойдет в духовой шкаф, или ее задержит выкатной ящик?

 

По поводу нагрева. Там все равно вилки-ложки. Да и не думаю что они нагреваются до такой степени, что руки обжигают.

 

А вот направляшки в таком ящике ломаются и ржавеют на ура- это факт.

 

Варочная панель - газ на стекле. Полагаю между кругом конфорки и стеклом. 

Ложки вилки - фигня. Обычно в выкатном ящике пластиковый вкладыш - он может расплавится. 

 

Еще всякие ручки у ножей/других приборов ... Также я в таком ящике храню разные приспособления для готовки мелкие.. 

 

А еще у меня в пространстве между газовой панелью и духовым шкафом комуникации подводящие газ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...