Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посоветуйте фирму по петлям и направляющим


Рекомендуемые сообщения

   Планирую сделать кухню для себя. Стоит вопрос о выборе изготовителя фурнитуры. В основном нужны петли с доводчиком (амортизатором), направляющие полного выдвижения также с доводчиком (амортизатором). Магазины предлагают (то, что пока нашел)  BOYARD китайский, но качественный как мне сказали    http://www.boyard.biz/catalog/hinges_systems/with_soft_closer/,    и Hettich. Разница в стоимости петель в пять раз (50р и 250р по теперешним ценам) и по направляющим около 2,5 раза (600р и 1400р). На макетах кухонь в магазине вроде бы и те и другие впечатление производят хорошее, но что будет со временем - для меня загадка. Подскажите какого производителя приобрести, чтобы было приятно закрыть дверцу фасада и задвинуть ящик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какого производителя приобрести, чтобы было приятно закрыть дверцу фасада и задвинуть ящик.

 

Конечно же - Blum. Если хотите хорошо и надолго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбирать между блюмом и чем угодно,то конечно же блюм,а вот если между боярдом и хетих ,то я бы боярд поставил .Направляющие шариковые с доводчиком не ставьте вовсе ,полнейший хлам ,или полностью тандембокс(или аналог) или просто шариковые направляющие ,доводчик в шариках ломается мгновенно(ну быстро).Хотя тема эта с фурнитурой ох и обширная...вот блюм служит 20лет ,а где гарантия ,что я буду терпеть эту мебель 20 лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.вот блюм служит 20лет ,а где гарантия ,что я буду терпеть эту мебель 20 лет?
Будешь делать новую кухню, не надо будет покупать фурнитуру, сэкономишь :P 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будешь делать новую кухню, не надо будет покупать фурнитуру, сэкономишь :P

Буквально недавно активно обсуждали эту тему(у себя)  .Например - стоит какая то железяка 150 евробумажек ,тут хоть блюм ,что угодно в пример возьмем ,не так давно это было скажеммм...5000р ,теперь это уже приближается к 10тр ,при том ,что в моей(к примеру) жизни абсолютно ничего не изменилось(кардинально) ,вокруг меня ничего не изменилось ,да собсно и в этой железяке ничего не изменилось ,НО она стоит 10000р .....это нормально??Мой разум говорит мне(да мы иногда общаемся :D ) что это не нормально,меня где то обманули и что то идет не так .

Далее размышления.Информация взята из сети -Средняя зарплата в Германии составляет до вычета налогов и отчислений 38866 евро в год. Эту цифру обнародовало Статистическое ведомство ФРГ в Висбадене.Берем в месяц 3000,все округлим как только можно "конские налоги" и тд ,осталось чистыми 1500евробумажек в месяц т.е можно купить 10 железяк .Далее идем на родину .Ну пусть даже поверю оф статистике и средняя наша З.П. 30тр ,не буду отнимать ничего (мыжешь налогов не платим) и делим на 10железяк ,получается 3000р должна стоить одна железяка ............пфф ....как так?

Теперь окунемся в реальность ,несколько моих знакомых- водитель пожарной машины -15тр ,оператор котельной на хлебзаводе -6тр,продавец фастфуда 14тр .

Мой итог- я не хочу и не люблю,чтобы меня кто то обманывал,не важно кто :D 

ПС заметьте ,я ни слова плохого не сказал про блюм,он идеален ,он лучший ,но я себе его не куплю !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Ставим петли Samet IMPRO/INVO , и не жужжим )  Блюм - это для богатых дядек ... которые платят за 2.5 метра акриловой столешни 12 мм на фанерной основе по 100 к. Да и они тоже бывает экономят .. "Нам бы подешевле". Таким и полный Китай не поставишь, потом нареканий будет гора, и хвалёный Блюм, потому что это дорого в процессе комплектования заказа (как потом оказывается для них). Так что выбор Только за Вами, а то потом будите в нас тапками кидать ))

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбирать между ... боярдом и хетих ,то я бы боярд поставил .

Значит ли это, что боярд и хеттих примерно одинаковы по качеству?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ли это, что боярд и хеттих примерно одинаковы по качеству?

нет ,не значит ,но разница в цене совершенно не соответствует разнице в качестве .Это мое личное мнение ,как пользователя обеими марками 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ,не значит ,но разница в цене совершенно не соответствует разнице в качестве .Это мое личное мнение ,как пользователя обеими марками 

У меня прихожка сделана частным мебельщиком на боярде 1,5 года назад. Сам я сделал себе шкафчики в комнату на хеттихе 7 мес. назад, и еще только что закончил несколько изделий на хеттихе.

Прихожку уже перекосило (ящики по горизонту, дверцы по фронту). С моими на хеттихе пока все в порядке - никакого ухудшения в функциях - все доводится как доводилось и не перекашивается.

мое мнение: китай - лучше не надо, блюм - очень дорого, хеттих - компромисс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предъявлять претензии (кидать тапками) не собираюсь, т. к. выбор все равно делать мне. Мне важно любое мнение, если оно чистосердечное и честное. И я понимаю, что и у сборщиков с опытом оно вполне может быть разное. И очень благодарен за ответы здесь и те, что присланы в личку. 

 

 

Направляющие шариковые с доводчиком не ставьте вовсе ,полнейший хлам ,или полностью тандембокс(или аналог) или просто шариковые направляющие ,доводчик в шариках ломается мгновенно(ну быстро).

Я очень хотел чтобы ящик закрывался плавно. Это обеспечивает доводчик (амортизатор). Он встроен в направляющие. Неужели этот узел очень ненадежен? Может быть плавное закрывание ящика могут обеспечить не шариковые а какие-либо другие направляющие?

До заказа и сборки кухни есть около 3-х месяцев и хотелось бы подготовиться  и сознательно сделать выбор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прихожка сделана частным мебельщиком на боярде 1,5 года назад. Сам я сделал себе шкафчики в комнату на хеттихе 7 мес. назад, и еще только что закончил несколько изделий на хеттихе.

Прихожку уже перекосило (ящики по горизонту, дверцы по фронту). С моими на хеттихе пока все в порядке - никакого ухудшения в функциях - все доводится как доводилось и не перекашивается.

мое мнение: китай - лучше не надо, блюм - очень дорого, хеттих - компромисс.

Конкретики мне дайте,а не "что то перекосилось и кто то собирал".Я за три года не поменял ни одной петли боярд ,через два года переставал работать газлифт ,а вот петля хетих один раз лопнула(плечо)  ,ящики иннотех(хетих) хрустели и на одной направляющей лопался цилиндр доводчика .Утверждаете то,в чем мало разбираетесь ,хетих так же в Китае производится ,как и у боярда есть позиции произведенные в Италии .Я не хвалю и не защищаю боярд(полно у них хлама) ,но я призываю людей рассуждать и быть максимально объективными. 

Мой вывод - есть деньги и их не жалко ,то берешь блюм и радуешься 20 лет,поставил и забыл .Полумеры и самоуспокоение это бред в любом деле и любой ситуации .Нет денег(лишних) то ставьте боярд и спокойно радуйтесь ,но не ждите,что он прослужит 20 лет ,хотя он может 

 

 

 

Я очень хотел чтобы ящик закрывался плавно. Это обеспечивает доводчик (амортизатор). Он встроен в направляющие. Неужели этот узел очень ненадежен? Может быть плавное закрывание ящика могут обеспечить не шариковые а какие-либо другие направляющие? До заказа и сборки кухни есть около 3-х месяцев и хотелось бы подготовиться  и сознательно сделать выбор

У блюма есть такой ящик "тандембокс" и это целиком ящик с железными боковинами ,направляющими ,в него только пилится дно из дсп и задняя стенка ,так вот ставьте такой ящик ,у всех других производителей есть свои аналоги этого ящика ,боярд-свимбокс,хетих-иннотех, у этого ящика встроенный доводчик есть у всех марок ,выбирайте...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прихожка сделана частным мебельщиком на боярде 1,5 года назад. Сам я сделал себе шкафчики в комнату на хеттихе 7 мес. назад, и еще только что закончил несколько изделий на хеттихе.

Прихожку уже перекосило (ящики по горизонту, дверцы по фронту). С моими на хеттихе пока все в порядке - никакого ухудшения в функциях - все доводится как доводилось и не перекашивается.

мое мнение: китай - лучше не надо, блюм - очень дорого, хеттих - компромисс.

 

Есть еще чуток дешевле - хафель, тоже очень даже отличные тандемы и боксы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот если между боярдом и хетих ,то я бы боярд поставил .

Валяюсь!


Далее идем на родину .Ну пусть даже поверю оф статистике и средняя наша З.П. 30тр ,не буду отнимать ничего (мыжешь налогов не платим) и делим на 10железяк ,получается 3000р должна стоить одна железяка ............пфф ....как так?

Про таможню не забыл? Про перевозчиков/дистрибьюторов? Через десятые руки берём.


Доброго! Ставим петли Samet IMPRO/INVO , и не жужжим )

Вот в связи с чехардой с евро и баксом, поставили пяток кухонь на этих петлях. Мать моя женщина! Затрахали клиенты! зазоры пропадают через неделю . Неделя это ещё срок . Через день тётка одна звонила и доставала, что у неё фасады криво висят. Нах! Хеттих ставил и буду ставить. Поставлено хулиард кухонь и ни РАЗУ никто не жалился. И выдвигушки по мне ловчее хеттих. Блюм тоже конечно обалденный, но просто дело привычки наверное...


Конкретики мне дайте,а не "что то перекосилось и кто то собирал".Я за три года не поменял ни одной петли боярд ,через два года переставал работать газлифт ,а вот петля хетих один раз лопнула(плечо)  ,ящики иннотех(хетих) хрустели и на одной направляющей лопался цилиндр доводчика .Утверждаете то,в чем мало разбираетесь ,хетих так же в Китае производится ,как и у боярда есть позиции произведенные в Италии .

Конкретики ? Да запросто. Вот возьми просто в левую руку петлю Боярдовскую, а в правую Блюм или Хеттих. Взял? Поясняю: Боярд легче, соответсвенно тоньше, то есть из жести фурнитура ну никак не может быть чудесной. Более того, я их взвешивал. даже.....

Да не очём полемика. Каждому своё. Кто то денег жалеет, то есть не любит и не уважает себя. А у кого то их просто нет. 

А кто то , например как я, хочет огородить себя от притязаний клиентов. Их и так то порой убить охота, а если ещё будут из за хреновой фурнитуры доставать...... В общем каждому своё. И своё не каждому.

Всем удачи!

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясняю:
Мне (лично) пояснения не требуются ,я знаю ,что боярд- не лучший (но дешевый) ,хетих -не лучший(но дорогой) ,а блюм- лучший(но дороже всех)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне (лично) пояснения не требуются ,я знаю ,что боярд- не лучший (но дешевый) ,хетих -не лучший(но дорогой) ,а блюм- лучший(но дороже всех)

Дык я что то не вкурю никак? Что теперь,всем  ездить на жигулях?

Потому как мерин дорого, а крузак ещё дороже, а всё ведь там то же , что и в жигулях. Четвре колеса и ппара-тройка педалей...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретики мне дайте,а не "что то перекосилось и кто то собирал"...Утверждаете то,в чем мало разбираетесь

Вот конкретика: направляющие частичного выдвижения Boyard без доводчика после 1,5 неинтенсивного использования (открывание/закрывание в среднем 3 раза в неделю)

https://youtu.be/snFciXUKnKM

Вот как перекосило дверцы (петли Boyard без доводчика):

post-175336-0-21132300-1451219914_thumb.

Все было ок при приемке.

Смею настаивать, что хорошо разбираюсь в том, чего я хочу, как потребитель. А я хочу, чтобы такого безобразия у меня больше не было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально недавно активно обсуждали эту тему(у себя)  .Например - стоит какая то железяка 150 евробумажек ,тут хоть блюм ,что угодно в пример возьмем ,не так давно это было скажеммм...5000р ,теперь это уже приближается к 10тр <...> ПС заметьте ,я ни слова плохого не сказал про блюм,он идеален ,он лучший ,но я себе его не куплю !!!

 

Огромный + за юмор) 

 

Из боярда беру только ручки. Уж простите, но из двух зол нужно выбирать меньшее. 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ручки то все вынуждены брать. Что ещё то? :search:

Немцев/итальянцев  из "оттуда" смысл за такие деньги?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используем Hettich - петли, ящики, навесы, стяжную фурнитуру. За лет 6 - не было ни одного гарантийного случая по фурнитуре. Вместе с качественной фурнитурой Hettich, blum - Вам нужна качественная присадка - в соответствии с требованиями производителя. Иначе "кривоприсаженные" петли Hettich станут как boyard.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно кривоприсадить петлю?? (серьезно, где подводные камни)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ручки то все вынуждены брать. Что ещё то? :search:

Немцев/итальянцев  из "оттуда" смысл за такие деньги?

Наверное крепеж? какая разница, чей эксцентрик или полкодержаель, к примеру? (на всякий случай: я не утверждаю, а спрашиваю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет китайских ручек из Леруа: в комплекте короткие винты, их не хватает даже для 16й дсп. Понятно, что можно докупить подлиннее такого же d, но когда, не ожидая засады, хочешь поставить финальную точку, так сказать, это, мягко говоря, раздражает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не люблю,чтобы меня кто то обманывал,не важно кто

 

Доброго времени суток.Уважаемые форумчане,подскажите мне по поводу фурнитуры.Решил сделать для себя шкафчик небольшой.И пошёл в магаз и там у меня приключился полный (прошу прощения за прямоту мысли)  охуевайтунг.  

:http://leroymerlin.ru/catalogue/skobyanye_izdeliya/mebelnaya_furnitura/petli_mebelnye/11937536/

тот же писюн в другой руке:

http://www.c-m-f.ru/price.html?id=15

Может я чего то недопонимаю,....может быть китайцы делают китайскую подделку китайских петель?или есть этому разумное объяснение.

К слову сказать купил через дорогу BOYARD Петля накладная 105" с доводчиком, с планкойH301A02/0910    за пятьдесят рублей штука.. 

А может мне бумажные петли продали покрашенные серебрянкой?разница в 500%  как то даже не пугает а просто парализует мозззг.

P.S.Сам я не мебельщик.Так для себя делаю..

Изменено пользователем Евген22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужна качественная присадка - в соответствии с требованиями производителя. Иначе "кривоприсаженные" петли Hettich станут как boyard.

Золотые слова.

 

 

А как можно кривоприсадить петлю??

Да ладно?! А вы чем присаживаете?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное крепеж? какая разница, чей эксцентрик или полкодержаель, к примеру? (на всякий случай: я не утверждаю, а спрашиваю)

А попробуй просто раза два-три затянуть экцентрик китайский за 3,2руб, и то же самое сделать с Хеттихом. Я работаю с ним уже давно, и проверено сто раз. Те же стяжки VB-шки. 5-8 руб и 30-35 руб. Первые на один раз стянуть, вторые хуилярд раз . Вот и всё. 

А ещё вот эти штуки весчь. 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...