Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посоветуйте фирму по петлям и направляющим


Рекомендуемые сообщения

я Ассистентом, но у меня эконом набор и в случае петель он помогает только размечать. Ну и плюс хорошая фреза и сверло. Т. е. это я мог бы сделать и угольником, только медленнее. Поэтому правда не понимаю где можно накосячить? расстояние до центра чашки, перпендекулярность? но тогда она просто не сядет и все (будет НЕ плохо работать, а НЕ будет работать вообще). Притом ответная планка у хороших петель имеет +- километр регулировки по всем осям. Объясните, пожалуйста, чтобы избежать ошибок, которые я случайно, может быть, избегал до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попробуй просто раза два-три затянуть экцентрик китайский за 3,2руб, и то же самое сделать с Хеттихом. Я работаю с ним уже давно, и проверено сто раз. Те же стяжки VB-шки. 5-8 руб и 30-35 руб. Первые на один раз стянуть, вторые хуилярд раз . Вот и всё. 

А ещё вот эти штуки весчь. 

Но ведь мебель 1 раз собирается? Хотя разница мне теперь понятна, спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Ассистентом,

Ну ассистент вроде нормальная вещь. У меня тож есть, недавно прикупил к хеттиковскому. Для монтажа самое то. 


Объясните, пожалуйста, чтобы избежать ошибок, которые я случайно, может быть, избегал до сих пор.

А на что крепите планки?

Просто если раньше мы например ставили просто на саморез 3,5х16, да и ещё не просверливая под него, эт одно. Ну учиться то должны были, потом как оказалось надо не менее 4х16. А последние несколько лет , так вообще планки только с евровинтами ставим. Это один из моментов , как можно накосячить с петлями. Опять таки, несоблюдение размера в 32 мм между крепежом грозит невозможностью регулировки нормальной, эт конечно не касается 3D планок. И апогеем наверное банально криво закрученный саморез даже по предварительно идеальной присадке. Это наверное самый распространённый  косяк. 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если раньше мы например ставили просто на саморез 3,5х16, да и ещё не просверливая под него,

Я так и делаю :pardon: а чем это грозит??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем это грозит??

Тем что со временем крепление планки ослабнет и петля сползет и фасады перекосит особенно на больших фасадах , площадь крепления в теле маленького самореза меньше чем евровинта и следовательно слабее, когда отверстие засверливают то при вкручивании крепежа как бы нарезается резьба при прямом вкручивании саморез вкручивается с поднятием матерьяла ,наблюдали это пойди когда выкручивали саморез из ламината образуется как бы "лунный кратер " то есть частичное разрушение материала  в районе крепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,наблюдали это пойди когда выкручивали саморез из ламината образуется как бы "лунный кратер " то есть частичное разрушение материала  в районе крепления.

Да, все верно, спасибо буду знать! А чем сверлить под саморез 3,5 и 4? тройкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Да, все верно, спасибо буду знать! А чем сверлить под саморез 3,5 и 4? тройкой?

Доброго! Сверло 1.5 мм. и совсем капельку раззенковать, тогда, как выразился Алексей, "кратера" не будет( материал не поднимается) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Зависит от того хотите ли Вы сделать для себя и качественно или "за недорого и как пойдет"...В качестве Блюм ни у кого сомнений не возникает. А вот петли остальных производителей постоянно приносят в сломанном виде клиенты заменить на Блюм (причем и Китай и Италию и немецкие...). Так, что решать Вам!

Крупнейший официальный поставщик мебельной фурнитуры BLUM Московского региона http://kdm24.pro

Оптовые и розничные поставки поставки алюминиево профиля для шкафов купе, интерьерной системы VITRA, наполнения для шкафов купе, а так же различное наполнение для кухонной мебели. http://kdm24.ru


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2016в19:16, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго! Сверло 1.5 мм. и совсем капельку раззенковать, тогда, как выразился Алексей, "кратера" не будет( материал не поднимается) 

Если уж так бороться за качество - не нужно никаких евровинтов и сверления на 1.5, просто дырка на 5, ПВА и хеттих 51142-2631-1.jpg

Изменено пользователем jia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...