Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

уважаемые форумчане подскажите ошибки!


Myaso1976

Рекомендуемые сообщения

как лучше спланировать угол внизу и вверху

post-182098-0-32713200-1451139362_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели никто не проконсультирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если верхний угловой шкафчик сделан под 45 градусов, то и нижний то же нужно делать под 45. Я лично под 45 никогда не делаю, т.к. сторонник более правильных арх. форм.

Так же всегда ухожу от закруглённых элементов, т.к. вручную если их делать, то получается плохого качества + нижний цоколь с закруглением ? из чего ?

так же я не делаю закругление на столешнице, т.к. пиление лобзиком/фрезером с последующей ручной обклейке утюгом/феном - качество плохое, по сравнению со станком

Советую в проектировании отходить от таких кривых элементов, которые делаются вручную, на глазок или при проектировании учитывать возможности оборудования

Смотрю плита не встроенная, тогда высота нижнего яруса зависит от высоты плиты, толщины столешницы, высоты цоколя

высота верха стандартно - 720 мм, но под определённые нужды может варьироваться

выкатные ящики при открывании будут ударятся в ручку, я бы сдвинул бы эту тумбу правее, соответственно убрав полукруглый угол, и глубина этих ящиков рассчитывается в зависимости от выкатной фурнитуры

а мойка врезается по месту так, как хозяевам будет удобно ей пользоваться, мойка может быть одинарная, двойная, с крылом

обычно на том месте, где есть прямой подход к ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если верхний угловой шкафчик сделан под 45 градусов, то и нижний то же нужно делать под 45. Я лично под 45 никогда не делаю, т.к. сторонник более правильных арх. форм. Так же всегда ухожу от закруглённых элементов, т.к. вручную если их делать, то получается плохого качества + нижний цоколь с закруглением ? из чего ? так же я не делаю закругление на столешнице, т.к. пиление лобзиком/фрезером с последующей ручной обклейке утюгом/феном - качество плохое, по сравнению со станком Советую в проектировании отходить от таких кривых элементов, которые делаются вручную, на глазок или при проектировании учитывать возможности оборудования

Если вы что то не делаете или  не знаете как сделать это не значит что это нельзя сделать из всего вашего совета  единственное замечание дельное про то то верхний ящик может задеть ручку фасада под мойкой ,но решается это просто установкой планки на 40мм в углу рядом с ящиками но никак не путем убирания скошенной секции .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько мастеров, столько и мнений, кстати у всех разные понятия качества, один считает это нормальным, другой нет, это же относится и к проектированию...

к примеру я никогда не буду делать в углу вставку из фасада, что бы выкатные ящики не задевали ручку, считаю это не приемлимым, не красивым и съедается пространство, а другой мастер будет так делать, так что сколько амстеров, столько и мнений. Спорить тут не о чем =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нижнем углу слева нужно сделать фасад 40 см. Потому что 30 - это мало и для обслуживания сантех. подключений и для мусорного ведра. Сушилку нужно делать над мойкой, значит там должно быть 60 см. Итого, по верху до вытяжки должно быть 600+600 = 1200 мм. Соответственно, внизу: справа должно быть столько же: 1200 - 900(500 - глубина столешницы+400 - фасад под мойкой) = 300 мм.. 

Я по правой стене советую отказаться от открытых радиусных модулей: внизу - продлить модуль с выдвижными ящиками, только глубиной не 800, а 750. а на 5 см. - сделать закругленный срез столешницы. А вверху прямой модуль Вам мешать никак не будет. Те же 30 см., но прямого модуля с фасадом - будут на пользу.

От угловой трапеции не отказывайтесь.

post-112816-0-20773400-1451231615_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы что то не делаете или  не знаете как сделать это не значит что это нельзя сделать из всего вашего совета  единственное замечание дельное про то то верхний ящик может задеть ручку фасада под мойкой ,но решается это просто установкой планки на 40мм в углу рядом с ящиками но никак не путем убирания скошенной секции .

добрый вечер а если в моем случае перенести мойку на правую сторону не будет ли так больше места в шкафчиках и дальше от плиты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myaso1976, у вас там 500мм нарисовано- стандартная мойка не войдет, придется искать маленькую. Да и не прибавит это особо места, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если в моем случае перенести мойку на правую сторону не будет ли так больше места в шкафчиках и дальше от плиты?

Надо будет увеличить глубину столешницы до 600 , на 500 малый выбор моек и размер чаши меньше, чаще всего это прямоугольная мойка 400*500 или меньше ,если нужна с крылом ,с двумя чашами и тд то столешница на 600 или искусственный камень  .

Места в шкафчика больше не становится , больше только рабочая поверхность у плиты и то что мойка дальше  локоть при мойке посуды "не пригорает" от близости конфорки.

Вы создали две одинаковые темы и трудно отслеживать что вам уже советовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые господа вы простите меня неопытного по созданию 2 тем я просто не знал как убрать то что написал раньше там всего лишь не успел проект выставить пока сделал пока разобрался вот так и получилось а хочется сделать хорошо и самому так как работаю с деревом и строю немного нравится делать самому но много ньюансов вот и вылазят если увеличу глубину на 600 не сильно это уменьшит пространство на кухне итак маленькая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и воду нужно будет удлинять подключение шлангами к мойке а так она внизу в углу уже сделал из металопласта может поспешил но что есть то есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот все размеры которые я учел надеюсь

post-182098-0-09233300-1451247957_thumb.

post-182098-0-56888900-1451247961_thumb.

post-182098-0-01075200-1451247966_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нижнем углу слева нужно сделать фасад 40 см. Потому что 30 - это мало и для обслуживания сантех. подключений и для мусорного ведра. Сушилку нужно делать над мойкой, значит там должно быть 60 см. Итого, по верху до вытяжки должно быть 600+600 = 1200 мм. Соответственно, внизу: справа должно быть столько же: 1200 - 900(500 - глубина столешницы+400 - фасад под мойкой) = 300 мм.. 

Я по правой стене советую отказаться от открытых радиусных модулей: внизу - продлить модуль с выдвижными ящиками, только глубиной не 800, а 750. а на 5 см. - сделать закругленный срез столешницы. А вверху прямой модуль Вам мешать никак не будет. Те же 30 см., но прямого модуля с фасадом - будут на пользу.

От угловой трапеции не отказывайтесь.

отличный совет спасибо большое

отличный совет спасибо большое

отличный совет спасибо большое
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myaso1976, я вас очень прошу- разделяйте свой текст запятыми. Невозможно читать и смысл понять очень трудно. Или пишите короткими предложениями и разделяйте точками.

 

И просьба к модераторам- объедините пожалуйста две темы топикстартера в одну, эту и про ДСП десятку на стены. Думаю так лучше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD, Спасибо за замечание,по делу ,просто спешка ,простите что забываю про знаки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myaso1976, для спасибо в каждом сообщении есть зеленая кнопочка, со стрелкой вверх- нажимайте ее на тех сообщениях, которые вам реально помогли. Хотя вы все равно запятые не по делу используете, но и так намного лучше ;)

 

Вы сколько тем насоздавали про свою кухню? Я три насчитал- это все? Модераторы, большая просьба- объедините все в одну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже все лимиты нажал на сегодня :mellow:

Изменено пользователем Myaso1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD, да, видно я уже всех достал со своей кухней,простите за настойчивость,но я так и не вынес никакого решения :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...