Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Обязанности сотрудников или должностные инструкции


bullet_ov

Рекомендуемые сообщения


"Наладом дышит ", на мой взгляд, приобрело своё самостоятельное значение лишь в устах тех, кто никогда не задумывался об истинном значении и законченном  смысле выражения " на ладан дышит"

Естественно и это большая часть страны (в том числе первые лица государства) и масса литературных произведений, которые написали


"грамотеи" вроде вас

Грамотным людям такие подмены ни к чему.

Грамотным да ни к чему, а вот образованным и воспитанным наверное пригодятся.


Тотальная безграмотность пользователей форума уже просто достала дальше некуда.

Это форум, не русского языка, и правильной литературной речи. Люди приходят сюда с своими пусть уже и давно рассмотренными, но проблемами. И если для "Старейшин" главное это ткнуть, с якобы высоты своего положения каждого новичка и обратившегося в его "безграмотность", то я окончательно разочаровался в этом форуме.

Но как и было заявлено:


Это не в обиду Вам, так что тут каждый при своем, без обид.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть видео темноты протяженностью несколько ночных часов будет попросту занимать место на винте

Ваши представления о видеонаблюдении застряли в двадцатом веке. Все настраивается и картинка пишется только тогда, когда есть изменения по кадру, в противном случае пишется один кадр в минуту (пять минут, час...) На этом же принципе основано формирование регистратором сигнала тревоги при изменении кадра в обозначенное время (и можно в обозначенном месте кадра). И да, писать лучше на удаленный сервер. Плюс камеры с ИК подсветкой и питание регистратора автономное обязательно.

Ну да бог с ним, с видеонаблюдением, вернусь немного к "помидорам"

Не питайте иллюзий, что на данном этапе, при нынешней оснащенности и организации производства к вам могут прийти хорошие специалисты.

Хорошие - они вредные, им много чего надобно, окромя денег, уж поверьте, сам такой. :) Так что, как вы правильно заметили, начните с себя, ответьте себе на вопросы, для чего вам это надо и каким вы хотите видеть свой бизнес в будущем (причем, через конкретно обозначенный срок - через год, через пять), что вы готовы для этого сделать и чем пожертвовать. В противном случае, если все по накатанной и на самотек (пусть даже и с видеонаблюдением) - будущего не будет...

 

Впрочем, что-то мне подсказывает, что "не в коня корм" pardon.gif

 

Удачи в новом году.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И запись появится только тогда, когда я за ней приеду, а если у меня получится приезжать раз в неделю?

Имел ввиду удаленная запись доступ к которой у вас возможен каждый день (на  винчестер дома) L0RD, и DEDAlex, вам уже про это написали.Инструкции,  запись, все не поможет если работники вас не во что не ставят и кладут на все ваши распоряжение

Используйте цитирование для диалога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Ваши представления о видеонаблюдении застряли в двадцатом веке. Все настраивается и картинка пишется только тогда, когда есть изменения по кадру, в противном
случае пишется один кадр в минуту (пять минут, час...) На этом же принципе основано формирование регистратором сигнала тревоги при изменении кадра в обозначенное
время (и можно в обозначенном месте кадра). И да, писать лучше на удаленный сервер. Плюс камеры с ИК подсветкой и питание регистратора автономное обязательно.

Ну да бог с ним, с видеонаблюдением, вернусь немного к "помидорам"

Не питайте иллюзий, что на данном этапе, при нынешней оснащенности и организации производства к вам могут прийти хорошие специалисты.

Хорошие - они вредные, им много чего надобно, окромя денег, уж поверьте, сам такой.
:)
 Так что, как вы правильно заметили, начните с себя, ответьте себе на вопросы, для чего вам это надо и каким вы хотите видеть свой бизнес в будущем (причем,
через конкретно обозначенный срок - через год, через пять), что вы готовы для этого сделать и чем пожертвовать. В противном случае, если все по накатанной
и на самотек (пусть даже и с видеонаблюдением) - будущего не будет...

Впрочем, что-то мне подсказывает, что "не в коня корм"
Вы правы, есть камеры с детектором движения, но те же отзывы о них весьма не приятные, многим камерам для начала записи необходимо очень серьезное изменение картинки, пробежавшую кошку или медленно прошедшего человека камера не начнет писать, а та порог чувствительности которой регулируется либо изначально способен включаться при попадании в кадр мухи... В общем там цена совсем другая, а я в этом смысла не вижу...

Ведь факт эффективности даже муляжей уже не оспорим)

Еще кто-то писал про удаленную запись, собственно я о том и говорил, запись буду вести дома и просмотр онлайна тоже, нефиг на производстве держать винты и тем более компы с записями, во избежание их случайного падения или выхода из строя. По поводу выноса, воровства по ночам... А с чего вы взяли что кто-то из работников цеха будет знать о том, что запись ведется только в рабочие часы? да и этот момент решаем. охранной сигнализацией, ушли поставили на сигналку, у меня смс, цех под охраной, сняли, у меня смс, охрана снята... но я повторяю, не хочу ловить работников на воровстве, если уж на то пошло, помещение цеха это отдельно стоящее здание на охраняемой территории с которой утащить чего либо можно разве что вертолетом, и то как вы понимаете не без палева.

Про илюзии и хороших работников, Ну как я и говорил встретился вчера с претендентом, с нового года выходит на работу, опыт есть, желание тоже, вопросы все обсудили, на производство съездили.

Единственное в чем вы правы, так это то, что он обозначил сразу, что в дальнейшем будет нужен некоторый инструмент, который я конечно же возьму, это не проблема... А еще понравилось, что человек этот работал с камнем. В общем время покажет, поработаем посмотрим...

А на тему чего я готов сделать для своего бизнеса и каким вижу его через год, два, три и т.д. В данный момент закончена кровля на моем здании, которое я строю конкретно для мебельного цеха, порядком подънадоело платить аренду, да и перевалила она уже за пол милиона за прошедшие 2 года, просто жалко отдавать такие деньги на сторону за возможность работать. Свое помещение не велико, квадратов 120, но это эргономичные квадраты, а не такие как предлагаются в аренду. У меня сейчас на производстве в арендуемом помещении более 200 квадратов, из них бестолковых треть как минимум, тех которые невозможно занять и востребовать, тупо пропадающее место, которое и не нужно по сути...

Думаю того факта, что я заканчиваю строительство своего собственного здания для производства, отвечает на вопросы, нужно оно мне или нет, и частично отвечает на вопрос каким я вижу дальнейший свой бизнес, я уже как минимум вижу его в будущем, с сокращенными расходами и в ргономичном помещении.

Ну и про корм с конем... Эт вы зря) На самом деле из неполных 2 страниц этой ветки форума вынес по настоящему многое, даже банальное видеонаблюдение, о котором задумывался, укрепилось до состояния необходимости установить оное, благодаря подкинутой ссылке и предложениям именно с этого топика.

Ну и не теряю время на бумажки, занимаюсь действительно актуальными вопросами, теми, которые в данной ситуации куда более эффективнее чем написание инструкций.

Сегодня 31 декабря, за спиной еще один, не легкий год, не легкий, но очень важный, он по крайней мере мне дал понять очень и очень многое, изменить взгляды на многие вещи, пересмотреть приоритеты и т.д.  Очень приятно знаете ли ощущать как ростут твои кости, как ты из несуразного непропорционального мальца вырастаешь во что-то сильное, стройное и красивое.

Всем развития в новом году, не бизнеса даже а себя, ибо как показывает моя еще не большая практика, развитие себя оставляет положительный отпечаток и на развитии всего тебя окружающего, будь то бизнес, семья, отношения и прочее.

Всех с Новым годом!

Искренне и от души.

Изменено пользователем bullet_ov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bullet_ov, опять же. не в обиду, давайте я вам расскажу, как правильно оформить свое сообщение (реально это надо внести в FAQ для начинающих, сам искал эту информацию). Для копирования ника (имени того, к кому вы обращаетесь) просто нажмите "цитировать выделенное". Для ответа на часть текста,выделите его правой кнопкой мыши и нажмите опять же "цитировать выделенное". Это намного упростит понимание того, что вы хотите сказать и реально упростит восприятие того, что вы хотели сказать и кому ответить. А для благодарности достаточно нажать зеленую кнопку со стрелкой вверх (не путать с красной кнопкой со стрелкой вниз). По вашему настроению понятно что вы здесь не просто мимо проходили- это вам интересно и вы заинтересованы в ответах на свои вопросы.

 

С наступающим новым годом и удачи в новом году!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стану размазывать сопли по тарелки. Инструкции конечно хорошо, но не на них строится бизнес и тем более не на камерах. Думаете поставите видеонаблюдение и все изменится, сильно сомневаюсь. Нет времени полноценно заниматься бизнесом сдайте все в аренду за приемлемую сумму, а свои заказы скидывайте арендатору за оговоренный процент, если нет то продовайте все и не мучайтесь- не ваше это. 10тыс. прибыли в месяц, 35% заработок сотрудников, 2 раза за месяц появиться в цеху, разогнать сразу всех одним махом и чтобы все это проанализировать вам понадобилось 2 года! Смешная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, всех с рождеством!

Спасибо и за Вашу поддержку, но продать все это не для меня, продать может любой дурак. Сдать в аренду в нынишних условиях просто не реально, через одно, закрываются мебельные предприятия.

Камеры как таковые согласен не наведут порядка и ничего не изменят, а вот возможности более качественно контролировать имхо дадут. Ни инструкциями ни видеокамерами я не пытался найти панацею, это всего лишь некоторые из рычагов которые дадут возможности реанимировать практически мертвое дело.

Человека я уже принял, в понедельник встречаюсь еще с одним. В магазин добавили еще 3 изделия, и с сегодняшнего дня новый сотрудник занялся кухней, на очереди гардеробная...

Работа вроде есть, скорост этого нового парня в разы выше всех предыдущих вместе взятых, качество... ну скажем так не хуже того что было, есть над чем работать...

Но контроля стало больше с моей стороны, потому на первом же изделии я обратил внимание нового работника на эти погрешности, которые к слову он при мне устранил практически полностью, а то что осталось не достойно внимания, это так, мои придирки...

Заметил буквально за неделю работы с новым человеком, чем холоднее я к нему, тем он более сдержан, строг, пунктуален и как бы на отдалении от меня, почуствовал я в общем какой-то барьер между собой и работниками цеха, и мне этопока в новинку, думаю так и должно быть по идеи, ни каких понебратских отношений и т.д. буду корчить из себя сухого, холодного начальника, прислушываются почему-то лучше...

Хотя может это еще пока человек новый, поживем увидим.

В общем бросать, сдавать в аренду, продавать и т.д. не собираюсь, планирую не просто выжить в нынишних условиях, а еще и развивать свое дело...

Надеюсь с помощью некоторых форумчан кто пожелает поделиться опытом, а не ерничаниями, сделанными выводами из нескольких фраз, советами аля не твое бросай и т.д.

Вы представляете себе такую ситуацию, скажем Вы врач, я тоже но более худший чем Вы, у меня ест больной, которрого я не хочу бросать, я должен его вытащить с того света, я же врач, хоть и хреновый...

А Вы умудренный седенами профессор, даете советь избавиться от больного, пусть мол помрет, ну или отдайте его другому врачу...

Тут еще посмотреть надо, кто из нас лучший врач... тот что предлагает избавиться от больного, возможно зная как ему помочь...

Или тот который опыта еще не имеет, но хочет таки помочь...

Понимаю сравнение конешно грубоватое, тут речь о жизни человека, но для меня жизнь моего бизнеса не мало важна поверьте, сейчас он конечно хворает, кашляет и чихает, но я его вытащу...

Все врачи в свое время были неумехами, но с ними делились своей мудростью старшие товарищи плюс собственная практика...

Собственно и мебельщиками не рождаются, ими становятся...

И я смогу, будьте уверены, хотябы на сотую часть от моей уверенности, а большего и не нужно, к слову я вообще даже не рассматриваю такого исхода, как вы предложили, он у меня в голове не укладывается, да и не уложится...

Всем удачи и здоровья в новом году...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 07.01.2016 в 13:23, bullet_ov сказал:

Вы представляете себе такую ситуацию, скажем Вы врач, я тоже но более худший чем Вы, у меня ест больной, которрого я не хочу бросать

Добрый вечер.

Так что, больной скорее жив чем мертв ?

Или как ?

Прочитал веточку, аж стало интересно как у Вас ситуация сейчас ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производство закрыто. Оборудование перевез в новое помещение и на данный момент частично распродаю его. Решил немного перепрофилироваться, докупаю нужные и распродаю ненужные станки и инструмент.

Пришел к этому благодаря человеку которого взял в тот раз. Человек с 20 летним стажем, когда-то имел свое производство, сделал очень и очень много мебели, работал с камнем и вообще оч крутой мастер.

Так вот этот мастер в тихаря бросил ключи от цеха на стол и убежал в прямом смысле этого слова. После того как я указал ему на сколы на белом ЛДСП которые он не видел даже, после того как я показал ему волну на кромке  и поплавленые концы, после того как я пытался ему пояснить, что выдвижной ящик с высотой стенки 100мм из ЛДСП ни в коем случае нельзя собирать на конфирматы, после того как я пытался ему пояснить, что пазовать ЛДСП для вставки задней стенки из ДВПО нужно подальше от края а не в 6мм... И это только то что я вспомнил. В общем я был удивлен. Если этот мастер 20 лет делал мебель именно так, почему он еще жив?

В итоге пока я поднялся в комнату отдыха скинуть шапку с курткой и спустился обратно, человека и след простыл, ключи на верстаке и сосед сказал мол выбежал он и унесся в неизвесном направлении. Слава богу с собой ничего не прехватил.

5 листов ЛДСП купленых на мои деньги перепелил на дрова, кромки под сотню метров угробил, клей, эл.энергия и самое главное время... Магазин ждал кухню на выставку.

В итоге закрыл цех и в течение недели забрал из магазина всю свою мебель с выставки, распродал по объявлениям, забрал станки и оборудование и съехал с аренды. Решил отдохнуть...

Черт его знает, мне одному попадались такие мебельщики или это повсемесно...

Инструкции не понадобились, тема видимо закрыта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, bullet_ov сказал:

В итоге закрыл цех и в течение недели забрал из магазина всю свою мебель с выставки, распродал по объявлениям, забрал станки и оборудование и съехал с аренды. Решил отдохнуть...

Пробежался по Вашим постам... ситуация похожая.

Только я пошёл другим путём. Когда остался один, станки не распродавал, а взял всё в свои руки.

Т.  е. - что называется - всё сам. Цех в аренде. По станкам - полный цикл. Сейчас работников не ищу. Возможно (если попадётся) приглашу самостоятельного мебельщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня ситуация немного иная. Я полностью слеп и потому не могу скажем на форматнике работать. Однако легко крою ламинат погружной пилой с шинами. Могу кромить и тонкую и 2мм кромку, фрезеровать ее и тп. Присаживать опять же в ручном варианте по кондукторам и тп. Однако с массивом в какой то мере мне легче работать, вот в это направление и сдвигаюсь на данный момент. Приобрел рейсмус, продаю форматник и кромочник. Но не потому что решил бросить или еще чего, а именно потому что решил заниматься производством собственноручно. Ну а будучи полностью слепым, совать руки в такие инструменты как форматник тупо очково. В перспективе мебель в свой новый дом, хочу все делать сам, 2 зайцев убиваю. И опыт, и начальное портфолио. В доме и кухня и спальня и 2 детские комнаты и прихожая с гардеробом, в общем есть где разгуляться.

Я так думаю я лучше 1 заказ в 3 месяца буду делать, но такой, глядя на который можно будет не стыдясь сказать "Это сделал я!"

А в людях разочаровался, точнее в наемных рабочих. Хотя от части их понимаю. Все хотят на максимально автоматизированое производство и чтоб зарплата осталась как за ручную работу. Не понимают люди, что за отверстие ручками через кондуктор или на 1-о шпиндельном станке я плачу скажем 50 рублей, а за нажатие педали на 21 шпиндельном автомате зарплата за отверстие упадет в разы. Нет говорят, ты автомат дай и цену оставь как от  ручной работы.

Вот и ищут такие мастера работу дальше, а я уж лучше сам буду. Сам накосячил с себя и спрос, сам заработал себе и доход.

Вот как-то так, теперь я больше в столярную сторону сдвигаюсь, доступнее она в моей ситуации.

А Вам удачи в начинаниях, Вы я вижу тот тип людей который не боится брать всю ответственность на себя, верю и у меня и у Вас все получится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, bullet_ov сказал:

. Я полностью слеп и потому не могу скажем на форматнике работать. Однако легко крою ламинат погружной пилой с шинами. Могу кромить и тонкую и 2мм кромку, фрезеровать ее и тп. Присаживать опять же в ручном варианте по кондукторам и тп

Вы ни чего не видите:blink: и можете это делать КАК , фантастика:blink::blink: , на всем метки Брайля ? Интересно рулетки тоже такие есть.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, bullet_ov сказал:

Меток нет, более того алфавита брайляя незнаю вообще. В этом есть некоторая проблема, которая ниразу к слову еще не была критичной.

Просто восхищен Вами.

По другому смотрю на все что было написано вами ранее.

Так держать и руки не опускать.

Супруга молодец тоже, ей отдельный Респект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bullet_ov, жму руку...... но совершенно не понимаю как вообще вы контролировали рабочих и каким образом камеры бы могли помочь?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bullet_ov сказал:

Но я не жалею о том, что было, ведь благодаря этому опыту я сегодня понимаю чего хочу от завтра. И пусть маленькими шагами, но двигаюсь в желаемом направлении.

желаю удачи вам, пусть все что в планах сбудется!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...