Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Торцовочная пила! Выбор! Рекомендации


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Виталий 34 сказал:

мне то и макиты за глаза, но если с итальянскими карнизами мутится.... сам понимаешь.... докидывать нужно  хотя бы до этой

ну эта, скорее, для плинтусников и карнизников. Для америкосов, они любят такое. Снова согласен, и Макиты хватает, но уже не то... 

Спасибо еще раз за то, что не дал совершить ошибки))

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Егор Николаевич сказал:

на Фесту еще не заработал

Зарабатывай. Мы купили до кризиса Макиту, а потом Фестул, так  теперь не оторваться от Фестула, как он прекрасен и по высоте карнизов, и по точности и вообще по всему на свете. Только тяжелая, если на монтажи  брать и берут Макиту. 

(я может смешные вещи, кстати, написала, но я так поняла со слов непосредственных эксплуататоров.)

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, Володя  хоть и дурака врубил, но понятно что ничего хорошего

1 час назад, Егор Николаевич сказал:

ну эта, скорее, для плинтусников и карнизников

хм, а чем она нам не подходит? я не слышал за нее плохого по крайней мере......... капекс конечно круто, но это плюс 50, а те лобзик и перф можно зацепить фе на разницу

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

я не слышал за нее плохого по крайней мере

да это понятно, но кка Милена верно заметила - тяжелый ДеВолт для выездных монтажей.

Я туту шуриком ДеВолтовским поигрался недавно! Крутая вещь! Как жмешь на курок, с какой силой и как резко, так он и крутит. Полностью усилие передает на биту. И мощный! 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Егор Николаевич сказал:

но кка Милена верно заметила - тяжелый ДеВолт

про фе она говорила как я понял....... разница в весе у них 3-4 кг

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

а потом Фестул, так  теперь не оторваться от Фестула

да, после того, как попробуешь что-то хорошее или что-то лучше, уже сложно пользоваться старым. У меня такое со старой машиной было. У меня первая моя была чистокровной итальянкой (я про автопром сейчас))), не очень мощная и на механике. Периодически у подруги брал кроссовер японский полноприводной, мощный. Так вот потом в свою хэтчбэковшку с таким трудом пересаживался... 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, JET китайский ругают. Тот же Декстер. Или Вы берете "белое" производство ?

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кантри, если бы я знал, что я беру))

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джет срисован с Риоби, один в один, вплоть до того, что детали подходят. Но даже многолетняя эксплуатация Риоби (моим родным братом) показала, что аппарат весьма не той точности, что требуется для нас. Как строительная - пойдет.

Перещупав за свою деятельность немало маятников могу сказать, что альтернативы Капексу 120-му нет и близко по точности, за удобство я уж молчу.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, если торцовки нет никакой совсем, заморачиваться на промежуточный вариант нет смысла. Покупать — так сразу ВЕЩЬ. Спасибо за возможность почитать ваши мнения.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все от задач. Как в математике: "Необходимо и достаточно".

Так-то приходилось видеть, что и строители вагонку Капексом режут - ну, что сказать... в Москве люди богатые, могут себе позволить...  :yahoo:

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DEDAlex сказал:

Перещупав за свою деятельность немало маятников могу сказать

этот приходилось щупать? какие недостатки имеет? что не понравилось?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам больше скажу. Лично видел, как карнизы погружной пилой пилятся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. У соседа по аренде такая. Занимается лестницами. Довольно критична к качеству пильного диска - чуть подтупился сразу начинают вылазить все люфты. После того, как мы ему продали свой старый Альт он больше на ней косынки не пилит, с моей подачи купил Дуплекс к Альту и Девольт у него только для мелочевки и монтажей остался. Как пощупал наш Капекс теперь зуб точит, хотя, на мой взгляд он ему и не надь... )))

В целом неплохая торцовка, но за эти деньги могла бы быть и поточнее.

Де-Вольты когда-то давно были неубиваемыми точными торцовками, особенно универсалки с верхним столиком, но сейчас уже совсем не то, к сожалению. А ведь именно они изобретатели маятниковой пилы. (((

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex, Скажите за метабо kgsv 72 xast,  или разбирали где её уже где-то на форуме? 

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу. Не щупал ее вживую. Но я бы, честно, чисто интуитивно, не ждал бы от нее космических результатов. Сделать похоже на Фе - это даже не пол дела. ))) Там у них еще есть "барракуда" с приставкой SYM, видели? Вот уж, воистину, "все в одном", спрессовали Капекс и Симметрик... Мне ее даже щупать не надо, чтобы знать, что точности там не будет при таком диком количестве подвижных частей. (((

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Не знаю даже как очутился в этой теме; полистал-полистал и пришла мысль: неужели есть кто , которые не знают о  Festool kapex ks120 ? Другое дело - дорогая, зараза, но пилит-то явно лучше остального!

Т.е. выбор опять из главного - из возможностей личного кошелька на момент покупки, а не из реальных параметров инстрУмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, коллеги. Вот, решил профессионально обособиться и по случаю закупить собственный инструмент. Выбираю торцовку для пиления алюминиевого профиля и МДФ (кухонный и прочий мебельный багет).

Так уж сложилось, что собственный опыт ограничивается знакомством с торцовкой Makita LS 1040, которая встречалась даже не в половине случаев, а в 3/4, причём, как у самого на работе/-тах, так и у всех соседей по бизнесу и даже у знакомых строителей; а так же с FESTOOL Kapex KS 120. Сравнивать их между собой просто нет смысла, и так понятно. Но что выбрать себе при относительно скромном бюджете и очень хорошем отношению к инструменту? KS 120 я не потяну, хотя его характеристик по длине и глубине реза мне бы хватило сполна. В то же время KS 60 я бы ещё кое-как смог себе позволить, но его скромные возможности не позволят запилить карниз кухонной "короны" в классическом стиле (на старой работе с Макитой постоянно были такие проблемы, хотя у неё диск 255 против 216 у Капекса КС 60, правда, у последнего есть протяжка).

Из прочего инструмента у меня шуруповёрт BOSH GSR 1080 (много лет жесткой эксплуатации, живой), лобзик METABO Steb 65 Quick (купил недавно, без претензий на высокое качество; вроде, пилит), ленточная шлифмашинка Makita 9910 (еле живая, старая; для работы в мастерской, с собой не вожу), эксцентриовая шлифмашинка BOSH GEX 125-1 AE (брал для работы по фанере и других специфических работ, использую крайне редко)... Короче, винегрет разных марок; даже на какой остановиться при выборе торцовки не имею понятия. Очень надеюсь на помощь в подборе от опытных коллег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philosopher,

Де Вольт https://www.220-volt.ru/catalog/Torcovochnye-pily/dewalt/

Бош  http://bosch-online.ru/c5023B57C98B07

Милуоки https://mlk-shop.ru/setevye-torcovochnye-pily

Последний бренд Вам могут привезти со скидкой.

Качество реза Капекса не повторит, ни одна из вышеперечисленных. Но Капекс упреете тащить на объект, где собираетесь пилить корону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, для начала бы определиться с конструкцией. Я полагаю так: сделать длиный пил можно и погружной пилой, а торцовка нужна для отпиливания профиля (особенно алюмниевого, такого как верхний трек для шкафов купе или багет), а если учесть склонность к люфтам с увеличением кол-ва сопряжений, то лучше взять простую маятниковую торцовку, но с большим диском (305 мм). Как считаете?

А если учесть цены на БОШ, ДеВолт и Милуоки, то если по качеству они никак не ровняются с Фестулом, то и цены на них ничем не примечательны. По сути, заплатив меньше - получаешь эквивалентно менее качественный инструмент.

Мне тут подсказали ещё один бренд - EINHELL. Я о нём даже не слышал раньше, отзывов от знакомых нет, в интернете тоже не густо. Цены заманчивые, но что он из себя представляет? С чем сравнить можно?

А как на счёт Virutex ? Сам несколько лет работал феном и кромочным фрезером этой фирмы, а ещё была оснастка мелкая. Ничего плохого сказать не могу, разве что вес великоват по сравнению с аналогами других фирм, ну и как-то он грубоват... Зато пашет как трактор, в самом жесточайшем режиме.

Опять же, мне ещё и другой инструмент нужен, хочу всё (или почти всё) брать одного бренда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, philosopher сказал:

Я полагаю так: сделать длиный пил можно и погружной пилой, а торцовка нужна для отпиливания профиля (особенно алюмниевого, такого как верхний трек для шкафов купе или багет),

Насколько длинный?  Деталь 150*200. Какой погружной Вы распилите? 

36 минут назад, philosopher сказал:

а если учесть склонность к люфтам с увеличением кол-ва сопряжений,

У Вас же нет торцовки.  Откуда такая инфа? От тех кто пилит Макитой?  21 век на дворе! Немецкие и китайские инженеры успешно справились с это проблемой.

А этим Бошем пилить, гораздо приятнее, чем Капексом https://www.220-volt.ru/catalog-407942/?yclid=121300061172292848&ref=ya_dyn&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=Dynamic_Msk_Products_Vse-tovaryi|31790849&utm_term=&utm_content=k50id|01000000407415_Электроинструменты|cid|31790849|gid|3078410208|aid|5117186030|adp|no|pos|premium3|src|search_none|dvc|desktop|main&k50id=01000000407415_Электроинструменты   

Ласковая,очень управляемая кинематика. Но, качество пила, увы. Но, качество пила очень важно для массивщиков.

Про остальные перечисленные бренды не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принципиальная разница. Капекс на редукторе. Характерно лязгает. Все остальное на ремне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philosopher, по поводу, алюминия. Сталкиваешься же с заусенцами и облоем. Надо пилу пооборотистее взять, ну и диск по алюминию. Но они дороже, деревянных.

Да, и самое главное. Торцовку начинай выбирать, с выбора ПЫЛЕСОСА! И системы пылеотведения. Иначе угоришь.

Очки не забудь!

Изменено пользователем Быков Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, тот БОШ всё-таки дорогой. Так много всего нужно, а кухни дороже 200 бывают пока редко. Делаю качественно, а потому и не зарабатываю особо, особенно, когда "на дядю". Тянуться на Фестул ещё был бы смысл. А чем плоха вот эта модель: https://www.220-volt.ru/catalog-90711/#ui-tabs-description Ничего лишнего, за что нужно доплачивать и чем я вряд ли воспользуюсь.

Изменено пользователем philosopher
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philosopher, брать на объект с собой будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...