Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Торцовочная пила! Выбор! Рекомендации


Рекомендуемые сообщения

philosopher, чтоб пилить китайский профиль - Капекс это перебор. Капекс нужен для идеального соединения на ус или брусок из дуба под склейку торцевать, ну совершенный торец. Для ответственных работ, но не для кухонь за 200.

Я вот и не представляю, как без протяжки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, по необходимости. Так в том и нет никакой загвоздки, мы в своё время и Капекс КС 120 с собой на монтажи таскали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ставите конкретную задачу закрыть проблемы по качественному раскрою профилей (пластмасса, мдф, алюминий, багет), то капекс. Всё остальное не решит ваши проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 проблема решается уклономером и хорошим диском или тупо кареткой на циркулярке и опять же хорошим диском с уклономером.

еще есть приспособа с ручным маленьким рубанком, забыл как называется. она подторцовывает дерево до соток наверно, но у меня такой нет. купил бы такую приспособу да не знаю где. так что и без капексов можно достичь......

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вас послушать, так есть два инструмента: Капекс 120 и всё остальное. Повторюсь, я работал на нём года два на прошлой работе. Да, люфтов у него Почти нет, но лазер подвирает и функционал ни сколько не выше, чем у аналогов (профессионального сегмента) по цене в 2-2,5 раза дешевле. Я не спорю, возможно у Капекса самые малые паспортные погрешности, он меньше вибрирует за счёт лучшей центровки и большой массы, но Так ли уж эти качества ультимативны?

Опять же, мне торцовка нужна не только чтобы какой-то хлам пилить, бывают и очень ответственные задачи. Но платить 147 К рублей за один инструмент это совершенный перебор. По крайней мере, для начинающего Самостоятельную деятельность НЕ москвича.

Может кто-нибудь посоветовать хорошую торцовку не Фестул, за вменяемые деньги именно на основе опыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philosopher, сколько денег есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, вопрос сложный. Есть 30, по факту нужно лишь поставить цель и идти к ней (копить на её реализацию). То есть нужно определиться с выбором, когда необходимо и достаточно. На то, чтобы все характеристики "в потолок", пока нет средств. Думаю, тот же Славян Славяныч не за один раз затарился Фестулом по самые тапочки, сначала на чём-то попроще работал.

Отвлечённый вопрос: а почему в и-нет магазине 220V цены местами значительно ниже, чем на оф.сайте производителя? Серый/левый инструмент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philosopher, может такая 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут, хороша машинка, но в продаже нет. Главное - цена (последний раз была) доступная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philosopher, поверь, просто, Славян Славяныч ставит кухни от 350 тыр. Ему нужен Капекс, карнизы очень дорогие. Тебе же для изготовления шкафа купе, ценой 20 тыс., Капекс не нужен, да, и не отобьется на шкафах, он, никогда. Тебе нужна универсальность. А тащить Капекс на 9 этаж, что бы запилить пластиковый цоколь и бортик, это нонсенс.

Да, и кроме, торцовки нужно немало, инструмента. А про пылесос я не шучу. С Капексом, и без пылесоса, ниочем. Инструмент в дерьме, да и сам. МДФ допиливал? Пылесос не спасает.

У меня, есть кент, у него Боша, Фестула и прочего завались.https://www.instagram.com/dub_yasen/

Как он сказал, если бы я раньше был подкован, когда начинал, взял бы все Де Вольт. Не нужны, дорогостоящие игрушки, обслуживание дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philosopher,

В 26.01.2019 в 10:37, Veruz сказал:

Если ставите конкретную задачу закрыть проблемы по качественному раскрою профилей (пластмасса, мдф, алюминий, багет), то капекс. Всё остальное не решит ваши проблемы.

а вот такие заявления, на этом форуме, считаются троллингом толщины 88. 

Саша Легион, выйди, объясни неразумным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Быков Владимир сказал:

Саша Легион, выйди, объясни неразумным.

Присоединяюсь. Нужно больше информации от личного опыта - особенно.

6 часов назад, Быков Владимир сказал:

Как он сказал, если бы я раньше был подкован, когда начинал, взял бы все Де Вольт.

Как будто Девольт из дешёвых брендов... А уж то, что продают в ЛеРуа под брендом "ДеВольт" не идёт ни в какое сравнение с тем же инструментом, но у другого поставщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, philosopher сказал:

Присоединяюсь. Нужно больше информации от личного опыта - особенно.

Как будто Девольт из дешёвых брендов... А уж то, что продают в ЛеРуа под брендом "ДеВольт" не идёт ни в какое сравнение с тем же инструментом, но у другого поставщика.

Девольт не из дешевых потому что мы просто нищие.:D и кое кто любит маржу и отечественного производителя которого на самом деле нет.

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philosopher, на тебя не угодишь, тут ценного опыта, на этом ресурсе, вагон и маленькая тележка. Дорогое - тебе дорого, дешевое не так пилит.

Каждый выбирает для решения, конкретных задач, на сегодня. Что тут, эротический сайт, о личных ощущениях рассказывать. Есть Фестул и все остальное. Но тебе он не нужен, да и денег у тебя, на него, нет. Тебе нужна мобильная, достаточно точная, и простая в настройках торцовка. С протяжкой. 

Ну и бюджет, плачевный. Тебе, диск пильный, который идет в комплекте, пригодится, только, дрова на зиму заготавливать. А тебе нужен по алюминию+.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philosopher, вот я приценивался, вчера. Планирую купить.

Я этот диск, для мобильных торцовок беру, хоть для Милки, хоть для Метабо. Отпилит ,безотказно, алюминий. И неважно, что одна 10 тыс. руб, а другая 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Быков Владимир сказал:

Тебе нужна мобильная, достаточно точная, и простая в настройках торцовка. С протяжкой. 

Тем временем я всё изложил выше. Друг мой, однофамилец, свои мысли не нужно обращать в мои слова. Я и капекс года два на монтаж таскал, когда это требовалось без проблем, так что для меня любая торцовка мобильна по определению. Точная - да, про настройки ни слова не было, протяжку я за ненадобностью отмёл, чтобы не задавать лишних люфтов. Единственное, в чём полностью убедился, что нужна на диске 305 мм именно для увеличения габаритов реза без протяжки.

Зато когда спросил про неизвестные мне бренды, никто не ответил. Видимо, они не только мне неизвестны. Но Фестул все знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2019 в 09:06, philosopher сказал:

для начинающего Самостоятельную деятельность НЕ москвича

Тогда зачем вообще говорить о Капексе? Пару страниц назад я сам сказал, что лучше один раз купить серьёзный агрегат, чем щупать промежуточные варианты. Задача была похожей — пилить профиль для купешек, ну и несложную декоративку (и то, с оговоркой «а что, а вдруг»). В итоге набрал своему другу, тот сказал без затей: «ты чё, дурак? чтобы пилить профиль, можно купить любое омно с авито!».

Я взял новую Метабо KS216, без протяжки + диск по алюминию. Агрегат звёзд с неба не хватает, но за каких-то 8 тысяч я получил инструмент, который позволяет зарабатывать деньги прямо сейчас. За год использования мне ни разу ещё не приходилось разворачивать диск на 45 градусов, я даже «для себя» этого не пробовал. А Деволт мой своего часа дождётся, я всё равно его куплю, как только расширится круг моих задач и круг моих платёжеспособных заказчиков.

Судя по вашему набору инструмента, там ещё не паханое поле для оснащения и мысли о парке инструмента с именами Festool, Dewalt, Mafell или Milwakee для начинающего, да ещё и не москвича — ну просто явно лишние. 

 

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slide, давайте так: Капекс в отдалённых планах (на столько отдалённых, что пока и не думаю о нём), а пока мне нужен серьезный инструмент, чтобы делать работу очень хорошо, то есть хотя бы на 4+. Возможно, потом будет стоять прикрученный к столу Капекс, а ту торцовку, что сейчас подбираю, будет кататься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, philosopher сказал:

slide, давайте так: Капекс в отдалённых планах (на столько отдалённых, что пока и не думаю о нём), а пока мне нужен серьезный инструмент, чтобы делать работу очень хорошо, то есть хотя бы на 4+. Возможно, потом будет стоять прикрученный к столу Капекс, а ту торцовку, что сейчас подбираю, будет кататься.

Работу на оценку 4+ и даже на все шесть баллов люди выполняли задолго до появления торцовок в принципе. Всё просто же. Без лишних дискуссий идёте на крупный инет-магазин инструментов, через фильтр задаёте диапазон устраивающих цен и параметров торцовки. Из полученной выжимки выберите 3-4 экземпляра, киньте в каталог сравнения, там сократите список до двух моделей, оттуда идёте в Ютьюб, смотрите по паре-тройке обзоров на каждый инструмент и принимаете решение. Если не дозрели, идёте уже в настоящий магазин и щупаете оба инструмента руками. А по этим вашим философствованиям тут народ за год не угадает, что у вас там в голове.

Превосходство брендового инструмента не в том, что он за вас сделает работу, сдаст её заказчику и принесёт домой деньги. Скажем так, он в состоянии где-то простить вам недочёты и позволяет, скажем так, удобнизировать некоторые операции в сравнении с обычным инструментом. И это не означает, что условная Макита не справится с такой же задачей. Может, вам будет не так удобно, но сделать — вы сделаете.

Что касается философского вопроса о линейке инструмента (вы писали, что не определились), то это каждый решает для себя сам. Я, например, запал на Деволт, а для вспомогательного инструмента — на Метабо. Но понимаю, что это всё вопрос сектантский. Если нет задачи унификации всего инструмента под один тип аккумулятора, или работы с одним типом шины — то нет вообще никакого смысла упираться в один бренд.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slide, вот уж кого тянет на философские темы в этой ветке, но точно не меня. Я задал конкретный вопрос, о личном положительном опыте использования торцовок. Начали разводить холивар про Капекс...

Спасибо за подробную инструкцию по использованию фильтров интернет-магазинов (а то я не знал), но ответ на заданный мной вопрос я так и не вижу. Мне нужны отзывы от целевой аудитории, к которой и я отношусь, основанные на опыте использования в мебельном производстве, а не от строителей или менеджеров, пишущих отзывы за зарплату.

Если нечего сказать, зачем троллить тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, philosopher сказал:

Мне нужны отзывы от целевой аудитории, к которой и я отношусь, основанные на опыте использования в мебельном производстве, а не от строителей или менеджеров, пишущих отзывы за зарплату.

Если нечего сказать, зачем троллить тему?

Так я вам вроде и обсказал по теме, нет? Капекс не советовал. В конечном счёте решение должно быть и будет только вашим, за вас его никто не примет. Я точно так же обращаюсь к коллегам за советом и точно так же долго принимаю решения, но в вашем случае у меня складывается такое впечатление, что вы ждёте, когда кто-то (ооочень опытный в мебельном производстве) вам скажет, что есть торцовка за пять тыщ, которая пилит лучше любого фестула. Потому что торцовку за 25-30 тысяч вы бы давно уже приобрели, и не какой-то там эйнхель, а вполне себе боеспособный Деволт.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philosopher, так ты тест драйв ждешь? Ну подожди, сейчас с работы придут, дела бросят, пишущие машинки настроят....)

Интересный у тебя подход, ты, гаверное заказчиков на об'екте профиль, да карнизы пилить.))

Не надо, не покупай им торцовку, пусть ножовкой пилят.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда вижу складную линейку и как ей меряют, начинаю понимать почему допуски в столярке по докам ссср плюс минус 1мм)) ну и чем там все кончилось? щебечут чето непонятное на арийском .

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arkann, ты что все ворчишь, как бабай?))) Ты, сам то, на какой циркулярке торцуешь?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...