Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стенка в зал (новогодний подарок себе)


Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Прошу оценить.

По качеству работы - "плюс"! По общему дизайну... Если смотреть на всю картину/комнату целиком, то считаю левую антресоль лишней. Она заслоняет собой часть шторного интерьера, который имеет полное право на всеобщий просмотр. Считаю, что одно должно подчеркивать красоту другого, тогда общая картинка будет восприниматься с комфортом. Всего лишь мнение  :) . Ждем окончания с заполнением!

post-8983-0-41373400-1451671042_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно. Просмотров много, а оценка только одна. Может работа настолько проста, что обсуждать нечего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсуждать нечего?

Интересно такие огромные ящики только на паре направляющих или снизу еще колесные опоры стоят?Коврик не мешает открывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа. Но ручки советую поменять. Со временем. Когда эти надоедут :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ручки советую поменять
А что не так с ручками , в руке их не держать постоянно  не руль же, а открыть пальцы свободно пролазят и смотрятся не обычно , 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так с ручками

ИМХО по стилю они совсем сюда не подходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручками можно либо подчеркнуть, либо все испортить. Вот я портил. Был негативный опыт. И межосевое расстояние не позволяет исправить. Благо для себя. В общем то я на себе много экспериментов поставил. Большинство неудачные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оп, обсуждение началось. Это радует.

 

Ответы:

1. Ручки, мне лично не нравятся, но жене очень хотелось именно их. 6 родственников сказали, что ручки смотрятся хорошо. Я теперь думаю создать полки с изогнутым рельефом, что бы гармонировали с ручками.Ручки оказались очень удобными в эксплуатации.

2. Ящики большие. Ширина 940 глубина 340, удивительно, но направляющие справляются на ура (брал немецкие). Ковер не мешает, т.к. его высота 9 мм, а ящики в открытом положение стоят на высоте 15 мм.  Фото ниже. Беда была в том, что в открытом состоянии тумба наклонялась вперед.Выбора у меня не было поэтому я стянул центральную тумбу с боковыми. Теперь все стоит жестко, даже если в ящики уложен весь постельный комплект.

3. Антресоль закрывает часть шторы, но это компромисс относительно места для хранения.

 

Хотел мебель поставить на регулируемые опоры, но не нашел достойный вариант высотой не более 50 мм. Они либо очень дешевые (пластмасса), либо слишком высокие (металл).   

post-75455-0-03528100-1452416905_thumb.j

Изменено пользователем kornei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 направляющие справляются на ура (брал немецкие).   

кто производитель  ? "немецких" ни разу не встречал... сколько стоят?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем городе не нашел ссылок на эти направляющие, поэтому дают вот эту....

http://www.techno-mebel.ru/catalog/internet-magazin/komplektuyushie-i-mebelnaya-furnitura/napravlyayushie-dlya-vidvizhnih-yashikov/sharikovie-napravlyayushie/hefele43221932-sharikovie-napravlyayushie-polnogo-vidvizheniya-ocinkovannie-45mm-300mm-germaniya/

 

По виду они все похожи, но у этих металл реально толще, в руках эти реально тяжелее и массивнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел мебель поставить на регулируемые опоры, но не нашел достойный вариант высотой не более 50 мм. Они либо очень дешевые (пластмасса), либо слишком высокие (металл).  

Конечно, уже не актуально, но на всякий случай.

http://www.brass.ru/catalog/366/10719/

Мы их ставили, очень прилично выглядят, про цену сейчас не скажу, дело было до валютных свистоплясок.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, уже не актуально, но на всякий случай

она разве регулируемая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулируемые. Под самой ножкой типа винта что ли. Кружочек такой. Но не знаю на сколько точно выверчивается, не на 5 см, конечно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра прозвоню поставщику brass в нашем городе.

А в общей сложность нашел вот такое изображение этой ножки http://brass-minsk.by/kba-9001-0050-f52.html#.VpJY6NKql2E

Изменено пользователем kornei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению такой вариант ножек не подходит, т.к. регулировка приводит к тому, что ножка поднимается над уровнем пола и создается впечатление, что она парит в воздухе. Не совсем эстетично выглядит.

Нужно что-то подобное  https://vikas.ru/mebelnaya-furnitura/opora-regulir-plastm-f-40mm-n-100mm

Ножка как бы состоит из двух цилиндров, которые разные по диаметру. Регулируется высота путем хождения внутреннего цилиндра по резьбе.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за механизмы на антресолях, почём брали и где?




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за механизмы на антресолях, почём брали и где?

 

Я люблю эти подъемники за то что они очень просты в установке и практичны в эксплуатации. Один комплект стоит мне 2100 р. 

 

http://www.blum.com/ru/ru/01/10/50/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...