Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Катера - просто очуметь!!!

Я в восторге!

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2016в01:25, ray412 сказал:

это все-таки не мебель))  Хотя в катерах с каютами мебель присутствует. 

Во-о-от она, школа для настоящих мебельщиков!

Только так можно воспитать аккуратность, пряморукость и бережное отношение к своей работе.

После такого.....  да что там говорить - бесценный опыт!!!  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ксения Гардт_88865 сказал:

Катера - просто очуметь!!!

Я в восторге!

Спасибо за коментарий! В жизни катера смотрятся действительно впечатляюще!:good:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DOMIN.888 сказал:

Во-о-от она, школа для настоящих мебельщиков!

Только так можно воспитать аккуратность, пряморукость и бережное отношение к своей работе.

После такого.....  да что там говорить - бесценный опыт!!!


 

Спасибо! Действительно это так,опыт очень огромный. Еще работа требовала большого терпения особенно в отделке кают) 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу катера понравились)  тогда посмотрю какие еще фото можно добавить:) 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ray412 сказал:

работа требовала большого терпения особенно в отделке кают) 

Я это и имел ввиду.

В своё время учить было некому, шишки набивали на своих ошибках. Если бы была такая практика как у Вас - делал бы совсем другую мебель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, DOMIN.888 сказал:

В своё время учить было некому, шишки набивали на своих ошибках. Если бы была такая практика как у Вас - делал бы совсем другую мебель.

Сразу ничего не бывает, пройдет время, наберётесь опыта и будете делать мебель какую вы хотите. Темболее, что сейчас на просторах интернта можно найти любую информацию.Я считаю, что данный сайт содержит тоже не мало полезной информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

duha74  спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2016в17:15, ray412 сказал:

Катер длиной почти 9 метров

Какой маленький... ЗиЛок на заднем плане :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, AlterEgo сказал:

Какой маленький... ЗиЛок на заднем плане :)

:) это наш дежурный кран был, на испытаниях катера  на воду ставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ray 412, спасибо! Впечатляющее зрелище!! Можно узнать, какие материалы используются в данных проектах?? Я имею ввиду дерево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для постройки корпуса используется древесина сосны и березовая влагостойкая фанера. Для отделки кают применяли красное дерево сапеле; рейки, шпон, фанера толщиной 2мм и 5мм,  также для изготовления дверей использовались сендвич панели с той же древесины. На палубе клеили тиковые рейки. Раньше в отделке применяли дуб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 03.01.2016 в 14:08, ray412 сказал:

Первая тумба! Изготавливал из березовой фанеры специально под стеклянный журнальный столик.

Тумба понравилась,решил изготовить еще одну но уже получше.

Добрый день! Подскажите чем тонировали и каким лаком покрывали тумбочку. приятный цвет и как думаете на сосне как будет смотреться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2017 в 14:20, novichokstoliar сказал:

Добрый день! Подскажите чем тонировали и каким лаком покрывали тумбочку. приятный цвет и как думаете на сосне как будет смотреться?

Добрый день! Первая тумба  материал берёза тонирована  нитробейцом фирмы Сопур, цвет mahon BN-509/W. Лак  нитро нц-218.

Вторая тмба тонирована  нитрокрасителем Herlac LUTOPHEN  цвет P 36 махагон.  Лак  и грунт полеуретановый, производитель rener. 

На сосне будет смотреться также, тумба покрыта шпоном кото  а он по цвету очень светлый как и сосна, только структура немного разная. Цвет изделия зависит от количества нанесенного красителя и может быть как  светлым  (при малом количестве нанесенного покрытия) так и очень темным( при большом количестве нанесенного красителя ) 

И еще, для смолистых пород лучше применять  грунт изолятор от смолы барьерный полиуретановый у фирмы Renner есть  такой грунт FI M192 с повышенным содержанием отвердителя - для смолистых пород. Закрывает смоляные карманы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ray412 сказал:

И еще, для смолистых пород лучше применять  грунт изолятор от смолы барьерный полиуретановый у фирмы Renner есть  такой грунт FI M192 с повышенным содержанием отвердителя - для смолистых пород. Закрывает смоляные карманы.

Спасибо огромное, а за совет по грунту отдельное спасибо, о4ень во время как раз подошла стадия тонировки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, novichokstoliar сказал:

Спасибо огромное, а за совет по грунту отдельное спасибо, о4ень во время как раз подошла стадия тонировки)))

Пожалуйста! Я бы еще вам посоветовал по практиковать тонирование на каких нибудь отходах или остатках материала, чтоб не испортить изделие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ray412 сказал:

Пожалуйста! Я бы еще вам посоветовал по практиковать тонирование на каких нибудь отходах или остатках материала, чтоб не испортить изделие.

Да, да это понятно. Огромное спасибо Вам за участие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

ray412, Катер просто шик 100 из 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...