Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рейсшина (для разметочного кондуктора)


Рекомендуемые сообщения

Кошмар, в Ростове-на-Дону T-образную рейсшину купить невозможно. 6 продавцов из 10 пугаются при одном названии. Остальные четыре пытаются втулить китайские роликовые кошмарища. В общем этот инструмент стал самой большой проблемой. Пришлось делать самому из школьного деревянного равнобедренного треугольника и деревянной линейки на 50 см (можно и 40 см только у них толщина меньше). Сам процесс прост до безобразия, кроме треугольника и линейки еще нужен слесарный угольник (выставить перпендикуляр), две струбцины (одной к треугольнику прижимается угольник, другой конец 50 см линейки). Самое муторное выставить ноль так, что бы он с точностью до 0.3 мм пришелся на гипотенузу треугольника. Фотографии если кому интересно будут либо вечером либо завтра.

А вообще нормальную рейсшину я все еще ищу :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем фото...

Безусловно, будет. На днях. А то, хе-хе, в связи с переездом где-то потерялся фотоаппарат с фотографиями. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

astra можешь выслать фото? Очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Да этих рейсшин, по моему, вообще нигде нет, все уголки только Г-образные, я просто прикрутил к ровному куску дсп прозрачную линейку с дырками. А если кто подскажет, где в Киеве можно купить эту рейсшину то буду благодарен. :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно был в канцтоварах (магазин крупный), видел там рейсшину пластиковую длиной 1 м. брать не стал, думал, найду меньше - фиг вам. Буду в следующий раз, возьму обязательно. А пока размечаю с помощью строительного уголка. то же самое, только чуть дольше. А пластиковая, может, еще лучше (прозрачная). И линейка еще получится 70 см. а стоит всего 90 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было купить, а если очень длинная то отпилить аккуратно, а еще лучше купить две, одну оставить длиной (иногда так выручает) а вторую обрезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<<Кошмар, в Ростове-на-Дону T-образную рейсшину купить невозможно. >>

У полно в магазинах рейсшин, но они страшные - на глаз видно, сама линейка трапецивидной формы, угол не прямой (что поправимо), и ноль смещен, еще и шероховатость по полмиллиметра. Вообще, лучше и проще изготовить самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

А фото от ASTRA мы так и не дождались. А кондуктор купить не реально, мне так кажется , я тоже бегал по магазинам в поисках, от меня там шарахались продовцы как от прокажоного, причём был не только в канцтоварах, но и в инструменте и в мебельной фурнитуре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

А я взял и сделал сам <_<

Был в местных канцтоварах, видел деревянную рейсшину 130руб. Смещен ноль миллиметров на 5. Для черчения это самое оно, но не для кондуктора.

В итоге плюнул на это, купил обычную линейку 50см за 12руб., а в качестве ответной планки взял обрезок наличника на даче как самую ровную деревяшку под рукой. 2 коротких самореза, угольник и кондуктор готов. Естественно, пришлось в качестве 0 брать 10 см отметку. Но тут уже ничего не поделаеешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...