Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

У кого то  в теме "Спартак" выставлял фото где трубы (газовые, водопроводные) находятся внутри хромированной трубы D50 в распор между столешкой и верхним шкафчиком

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, AlexMebel75 сказал:

У кого то  в теме "Спартак" выставлял фото где трубы (газовые, водопроводные) находятся внутри хромированной трубы D50 в распор между столешкой и верхним шкафчиком

Не могу найти, была такая идея, только как ее туда засунуть, разрезать вдоль? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, он разрезал трубу по вертикали, а потом разрезом разворачивал к стене. А что мешает отсоединить шланг от плиты, продеть в трубу и присоединить обратно к плите?

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри  фотки здесь

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, egoiste85 сказал:

Не могу найти,

вот, PASS не в одной теме это выкладывал http://forum.sdelaimebel.ru/topic/24104-delayu-proekt-kuhni-est-voprosyi/?do=findComment&comment=317340

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSC_0078.JPG

DSC_0081.JPG

DSC_0085.JPG

DSC_0092.JPG

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спартак, вот  так гораздо эстетичнее, чем труба блестящая... если уж труба,то пусть пвх будет, ее и пластиком окутать можно при желании, да хоть чем....

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20140518_125724.jpg

IMG_20140518_125534.jpg

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в тему (сорри) : а чё газовщикам слабо было трубы узлами завязать?

Понакрутили- я балдею,,, а нам потом изгаляйся это гофроп...но зашивать

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про пластиковый канал - это хорошая мысль - я все изгалялся короб из стеновой мастрячил

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Виталий 34 сказал:

Спартак, вот  так гораздо эстетичнее, чем труба блестящая... если уж труба,то пусть пвх будет, ее и пластиком окутать можно при желании, да хоть чем....

Там хозяйка очень хотела трубу и на трубе хоть что-то блестящее))) 

На кабель-канал можно кромку наклеить от столешницы. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример, только это на ДСП. Но какая разница. 

IMG_20140604_181134.jpg

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, AlexMebel75 сказал:

Вопрос не в тему (сорри) : а чё газовщикам слабо было трубы узлами завязать?

Понакрутили- я балдею,,, а нам потом изгаляйся это гофроп...но зашивать

Там короче кухня капец была, страшная. Газовая труба шла в стороне, мы уже сами решили пропустить ее вместе с двумя водопроводными трубами от колонки. Потолок кривой, мы так же зашили его сами. Но это уже как хобби, мы больше творчеством тогда занимались. Да и сейчас, надо сказать, творческий элемент очень серьезный. У меня ребята на ставке работают, им спешить некуда, и я всегда разрешал и разрешаю эксперименты. И плачу за них зарплату как положено. На фото потолок до и после. 

IMG_20140505_175623.jpg

IMG_20140604_181033.jpg

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Спартак сказал:

 

 

 

DSC_0092.JPG

Прошу простить за женский вопрос. А как блестящая труба надевается на газовую. Стыдно признаться, но не видела ни одного монтажа вблизи.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кабель-каналом у меня не получится, так как труба 10 см от стены, наверно буду делать хром трубу, только может 32? Поменьше и симпотичней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как то можно усилить петли, в комплекте саморезы маленькие, тоненькие  и сделать что бы они плавно закрывались? Петли с доводчиками

1458130922003-1882636264.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для фасадов с газлифтами - петли с доводчиками не очень эфективны, надо дополнять амортизаторами. Для плавного закрытия нужны другие подъемники а-ля блюм хетих и сотоварищи.

Газлифты подбирать чтобы фасад чуть поднимался, а не подпрагивал при открытии. Я вообще практикую газлифты - чтобы только поддерживал фасад

под петли как минимум саморезы 4х16 ( то что идет в комплекте, а это 3.5х16 - жидковато), а лучше использовать футорку, а в нее уже саморез

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egoiste85, странный вопрос! купить саморезы толще...с таким механизмом подъема плавного закрывания не получится (тут либо в одну сторону,либо в другую),для смегчения удара можно поставить демпферы

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Mylena сказал:

Прошу простить за женский вопрос. А как блестящая труба надевается на газовую. Стыдно признаться, но не видела ни одного монтажа вблизи.

Вообще трубы разрезают вдоль и одевают. В этом вот случае дело было в частном доме, здесь сливали воду из системы, на трубу отопления одевали нашу трубу, потом столешницу, потом все соединяли обратно. Потом были танцы с бубном вокруг верхнего шкафчика... 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlexMebel75 сказал:

Для фасадов с газлифтами - петли с доводчиками не очень эфективны, надо дополнять амортизаторами. 

Согласен. Но там можно взять в руки все тот же барабан, и исполнить танец вокруг нижнего крепления лифта.)))  Если серьезно, чем ближе оно к краю шкафчика - тем раньше начинается перелом, переход от сжатия к разжиманию. Фасад еще не закрыт, а уже пошла фаза разжимания, есть время разогнаться и хлопнуть. Методом тыка подбираем расстояние, которое не даст фасаду хлопнуть о шкафчик. Но доводчики лучше врезные, это факт. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мебельщики!!!!!! возьмите на работу. г.Брянск 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста, газовую варочную панель надо ставить на герметик? Если да, то какой?  И читал где то в теме, что надо раз обработать яхтным лаком 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кого? - варочную?

Вырез под варку - да надо герметизировать - но это кто чем. Можно просто просиликонить. А вот устанавливать варку на силикон - не знаю. Что в инструкции к ней написано? В комплекте должен идти самоклеющийся шнур для герметизации

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, AlexMebel75 сказал:

кого? - варочную?

Вырез под варку - да надо герметизировать - но это кто чем. Можно просто просиликонить. А вот устанавливать варку на силикон - не знаю. Что в инструкции к ней написано? В комплекте должен идти самоклеющийся шнур для герметизации

Ещё не приобрёл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...