Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор помещения


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!!

Хотелось бы услышать советы на такой вопрос:

Какой квадратуры должно быть помещение для производства корпусной мебели, а именно кухни, шкафы-купе?

Будет стоять  форматно-распиловочный станок, предположительно  redwood 6132z.

Кромкоклеечный с ручной подачей(не ручной).

P.S. Производство не большое. Помещение буду делать дома. 

Изменено пользователем Sfaerat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sfaerat

 

Минимум квадратов 80-100. Работать сколько человек будет?

Изменено пользователем alexnb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sfaerat

 

Минимум квадратов 80-100. Работать сколько человек будет?

Алекс, спасибо за ответ. На первом этапе 2-3 человека. 

Я в их числе  :dance:

Изменено пользователем Sfaerat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, спасибо за ответ. На первом этапе 2-3 человека. 

Я в их числе  :dance:

У Вас наверное помещение будет из нескольких комнат, в частном доме? Могут быть неудобства с поворотом  длинномеров, низкие потолки. Но ко всему можно привыкнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас наверное помещение будет из нескольких комнат, в частном доме? Могут быть неудобства с поворотом  длинномеров, низкие потолки. Но ко всему можно привыкнуть.

Я не правильно указал в сообщении. Я буду строить у себя дома на участке цех. И хотел бы узнать оптимальную ширину и длину. Высоту планирую 3-3.2 метра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sfaerat

 

Я бы Вам посоветовал походить по мебельным производствам посмотреть как у людей организованы рабочие места.

Пользы будет больше чем здесь Вам напишут. Вы с мебелью как знакомы, любитель или профессионал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sfaerat

 

Я бы Вам посоветовал походить по мебельным производствам посмотреть как у людей организованы рабочие места.

Пользы будет больше чем здесь Вам напишут. Вы с мебелью как знакомы, любитель или профессионал?

Алексей, я любитель. Хотя меня и любителем наверное трудно назвать. 

У меня друг работает в мебельном цеху(замерщик, распиловщик, установщик и заместитель) в общем участвует в рабочем процессе от А до Я. В цехе работает 4 человека. Цех нацелен на производство мебели для аптек, и только для аптек. У него есть вариант тырить заказы. У них цех 150 квадратов.

 Финансовой возможности у него нет на открытие собственного производства. Вот я и решил с ним с кооперироваться. Его заказы, моё производство.

 Мой вопрос по поводу размера цеха на целен изучение  рационального расположения. Узнать какого размера цеха у других производителей и какого расположения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него есть вариант тырить заказы.

За это можно и огрести. Когда-то об этом узнают и его уволят и я думаю очень скоро. Вы способны будете сами обеспечить себя заказами? Потом он будет тырить их у Вас. Строить цех для ворованых заказов глупо. Сейчас не самое лучшее время для открытия мебельного бизнеса. Вы, если я понял правильно, можете обеспечить финансовую сторону, без друга сами, что-то сделать не сможете? Друг будет пока работать там, какую-то часть заказов воровать и по выходным и вечерам делать? Мой Вам совет, пойдите в эту фирму и месяц поработайте на пиле, замере, установке. И если Вам понравится, то поговорите с хозяином фирмы о партнёрстве и расширении бизнеса. С этого может что-то получится, инвестиции всегда неплохо. Ну а друга увольте, он всё равно будет сливать заказы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За это можно и огрести. Когда-то об этом узнают и его уволят и я думаю очень скоро. Вы способны будете сами обеспечить себя заказами? Потом он будет тырить их у Вас. Строить цех для ворованых заказов глупо. Сейчас не самое лучшее время для открытия мебельного бизнеса. Вы, если я понял правильно, можете обеспечить финансовую сторону, без друга сами, что-то сделать не сможете? Друг будет пока работать там, какую-то часть заказов воровать и по выходным и вечерам делать? Мой Вам совет, пойдите в эту фирму и месяц поработайте на пиле, замере, установке. И если Вам понравится, то поговорите с хозяином фирмы о партнёрстве и расширении бизнеса. С этого может что-то получится, инвестиции всегда неплохо. Ну а друга увольте, он всё равно будет сливать заказы. 

Loga, не много не по теме, но спасибо за высказанное мнение. 

Если моего друга от туда уволят, это будет начало конца этой фирмы. Все держится на нём. Директор может ни то что не появляться в цеху неделям, он даже не звонит и не интересуется происходящим в цеху. Повторюсь все заказы(приём и производство) полностью лежит на друге. У этого директора до недавнего времени было 2 производственных цеха. Второй закрыли только потому, что друг физически не успевал ездить на замеры и контролировать процесс, а директору было не когда из-за игры в танчики.  А по поводу работать и жить только за счёт ворованных заказов я и не собирался.

Там где я проживаю есть несколько не больших цехов  по производству мебели. Только обратившись к ним с целью заказать кухню у меня и возникла мысль о собственном цехе. Обзвонив 4 цеха в сентябре я услышал везде ответ : Ближайшее время когда сможем сделать заказ не раньше января.  

Знакомой поставили шкаф-купе с золотой фурнитурой, а она заказывала серебро. Сказали исправят в течении недели, прошло 9 месяцев. Телефон знакомой в черном списке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все от объема заказов, 100 квадратов это где то 10-20 заказов в месяц, можно сделать с тем оборудованием, что у вас есть...если заказов больше, помещение нужно больше...)

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все от объема заказов, 100 квадратов это где то 10-20 заказов в месяц, можно сделать с тем оборудованием, что у вас есть...если заказов больше, помещение нужно больше...)

Спасибо большое, что не прошли мимо моего поста и написали ответ. Ценная для меня информация )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стройте не менее 100 квадратов, не ошибетесь...сам арендую цех, в 120 квадратах и форматник и кромочник и сборка и полимеры еще...)) то же вот дом покупаю, планирую строить цех...))

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

 Для того, чтобы принять правильное решение, я рекомендую Вам сначала составить список и последовательность выполнения операций при производстве. Моделируйте ВСЁ. С начала и до конца. Включая перемещения. После этого спланируйте расположения необходимых функциональных зон. Потом несколько раз протестируйте получившуюся расстановку. Тогда будет результат. 

 Сейчас у Вас отличный шанс сделать так, чтобы сделать работу максимально комфортной. Не упустите его.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ещё не маловажный момент. Тот кусок земли, на котором будет стоять цех, лучше сразу вывести из категории ИЖС или ЛПХ. Ну если конечно собираетесь ЧЕСТНО работать. 

Вообще, о чём я..... 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Землю оставить под ИЖС, закону это не мешает, а налогов меньше. Помещение желательно разделить на 2 части, пилу и фрезер с пылесосом в одной комнате. 12х8 должно хватить, но спланировать посадку на участок надо с возможностью пристроя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Что-то мне подсказывает, что арендовать цех безопасней, чем строить. Если другом решит выйти из дела,  где будете искать клиентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Иногда построить обойдется в столько же, сколько снимать 1 год. Если есть земля, то примерно 4-6 тыс. руб за кв.м помещение выходит в эконом.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andrey Dubrovski сказал:

А вот в напарниках у меня самый близкий человек - отец, друг не доверяю!

Отцу "не доверяю"? Кому ж тогда доверять-то ещё?.. Тяжело так жить...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вот, блин, люди :) Человек никогда не работал в профессии, ничего не знает про технологию и рабочие процессы, не имеет никаких каналов получения заказов - а собирается строить цех. Ему уже советовать понятно, что бесполезно - пол года прошло, поди затея умерла сама собой. Но для других, которые придумают такую же затею, я вот что посоветую - нужно поставить на поле гараж 5 х 5 м, найти 10 заказов и сделaть их. После этого все становится ясно и поиск советов на форуме уже не потребуется :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Интерестно, чем все закончилось? Может тс столкнулся с какойто проблемой? А может уже процветает. Пожалуста отпишитесь о результатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 09.01.2016 в 12:40, Sfaerat сказал:

директору было не когда из-за игры в танчики

та еще зараза)) сам из-за них еле успеваю работать, вечно не выспаный...

по теме: арендую 52 квадрата. стоит форматник 2500 максимальный ход каретки, ручной кромочник на станине, сверлильный тож со станиной, вытяжка, самодельный присадочник (2е фиксированные дрели), стол 2300*2500, стеллаж-склад

если вывозить сразу после изготовления, то проблем нет. Главное распил делать полный, чтобы еще и станок задействовать как доп стол. Например 2мм кромку обрабатывать. Ах да: работаем я+1. 

Сложности с крупными заказами (аптеки, торговое). Вывожу частями или в разборе. Второе чаще

Маловато, конеш места, но уж больно условия аренды сладкие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...