Сергей52

Какой кромочник б/у посоветуете. KDT-365 (2013 г.в.) или лучше с прифуговкой взять?

18 сообщений в этой теме

Какой кромочник б/у посоветуете. 

1. KDT-365 (2013 г.в.) или лучше с прифуговкой купить?

2.Какие станки с прифуговкой б/у посоветуете?

3. Где можно посмотреть(купить) кромкооблицовочные станки б/у?
Маленький цех пилим 150 листов в месяц. Возможно будем расширяться, об объемах пока трудно говорить не более 300 листов.
Не поточное производство, мебель по индивидуальному заказу. Также есть огромное желание участвовать в конкурсах и тендерах.

Бюджет покупки станка от 600-1100 т.р.

После приобретение станка будем оказывать услугу распила и наклеивание кромки.

P.S. Станок должен быть ликвидным. В наше нестабильное время легко продавался.

0

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

лучше с прифуговкой купить?

Прифуговка - большой плюс. Стоит в первую очередь рассматривать станки с прифуговкой.
0

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Прифуговка - большой плюс. Стоит в первую очередь рассматривать станки с прифуговкой.

может Кромкооблицовочный станок filato 530(2008год)

он с прифуговкой, но нет раунда (скругление углов)

0

у на св питере есть в продаже holz-her auriga 1304, бюджет 1,2 млн, 10 год

0

на рыбалке если чо

Если все узлы Кромкооблицовочного станка filato 530(2008г.)работают, то можно его купить за 340тыс. руб.? Год выпуска и страна производитель - Китай очень настораживают.

0

Зема привет ! Пиши в личку если что , более подробно напишу

0

Я тоже хочу станок filato 530(2008г.) за 340 т.р. Есть еще?

0

Филатов 530 с прифуговкой видел на авито в Набережных челнах. Остановило от покупки мнение наладчиков(у Филато держат настройки только новые станки до 5 лет).Цена на Авито была 400 т.р. Сразу скинул до 370 т.р. 

0

Сам планирую приобрести KDT-365J новый. Из всех китайских станков самый хороший производитель.Какой станок посоветуете не хуже этого?

0

А какая цена этого китайца?

0

по моему мнению прифуговка нужна при:

1. изготовление глянцевых фасадов.

2. распил на центре.

3. хреновый распил на форматке.

нормально настроенный форматно-раскроечный станок способен выдавать отличное качество для дальнейшей поклейки без прифуговки.

поэтому при своей покупке рассматривал с прифугувкой, если это будет "бесплатный" бонус, и взял с обгонкой углов.

для изготовления фасадов возможно прикуплю-сделаю отдельный прифуговочный стол.

0

А что на центре качество хреновое выходит? Я почему-то думал там выходит идеал.

0

не

21 часа назад, Мебель Я сказал:

А что на центре качество хреновое выходит? Я почему-то думал там выходит идеал.

не в этом дело, там применяется трапецевидный подрез, поэтому всегда хоть мин ступенька но есть, второе любой подрез не исключает единичные сколы, а прифуговка  дает идеальную поверхность, третье - есть проблема когда припухают края у распиленного материала после того как он полежит день два, четвертое - обеспыливание, пятое применения атгезива

0

на рыбалке если чо

23 часа назад, svik-spb сказал:

не

не в этом дело, там применяется трапецевидный подрез, поэтому всегда хоть мин ступенька но есть, второе любой подрез не исключает единичные сколы, а прифуговка  дает идеальную поверхность, третье - есть проблема когда припухают края у распиленного материала после того как он полежит день два, четвертое - обеспыливание, пятое применения атгезива

ступенька была-есть-и будет. и многие знакомые отказываются от сэндвича в настоящее время в связи, как они говорит плохим качеством новых дисков. т.е. конус+прижимная для меня оптимал.

я на форматке отказался от сэндвича из-за дороговизны, борьбу со ступенькой продолжил на кромочнике, если там стоят хорошие прижимные ролики, то проблема решаемая. обеспылевание решается еще проще :), перед закладкой в кромочник проводится рукой в перчатке по нужному торцу. ну а от разбухания стараюсь пилить и кромить с минимальным разрывом, так же от разбухания спасают круглые копиры, лыжы не справляются.

а по поводу центров, то да, качество должно быть идеал, но Вы же должны понимать, что чем выше-больше производительность тем выше шанс брака.

да и еще личное мнение автору темы.

я не рассматривал покупку даже нового китайского кромочника в принципе. и только сейчас понял, что Вы имеете ввиду НЕ "брант" :)

Изменено пользователем zakk
0

центра раскроя пилят в пачке, и если со станком и инструментом все в порядке, то верхние листы будут всегда в идеале, на нижнем же листе будет коническая ступенька, после оклейки кромкой на станке без прифуговки на таких деталях клеевой шов будет разный. Не нужно беспокоится швы будут в ДОПУСКЕ, просто немного разные

5 часов назад, zakk сказал:

если там стоят хорошие прижимные ролики, то проблема решаемая.

КАК??? если вы сильно задавливаете заготовку роликами, ролики быстро прийдут в не годность. Ладно если менять один два ролика, но если износятся десяток, то лучше менять все, а это не маленькие бабки

так же от разбухания спасают круглые копиры, лыжы не справляются.

опять как??? копиры копируют, соответственно если края припухли то копир повторит все это, а это брак по-любому

да и еще, края припухают совсем не много, с самого края, копир же скользит значительно дальше

вообщем все равно бяка получается

но Вы же должны понимать, что чем выше-больше производительность тем выше шанс брака.

совсем не правда, очень много контор, которые пилят фуру в день, брака нет вообще и традиционных форматников у них нет вообще

Изменено пользователем svik-spb
0

на рыбалке если чо

В 10.02.2016в11:55, svik-spb сказал:

КАК??? если вы сильно задавливаете заготовку роликами, ролики быстро прийдут в не годность. Ладно если менять один два ролика, но если износятся десяток, то лучше менять все, а это не маленькие бабки

я имел ввиду ролики прижима кромки. у меня стоит 1н большой прямой и 2 поменьше конусных.

0

На прошлой неделе отдали SCM 260 EVO с прифуговкой 2014г. за 850 тыс. Нужно искать станок, до 1млн точно найдете варианты или купить новый без прифуговки за эти деньги. Главное не какой станок, а кто его обслуживает, кто возит запчасти. Толку от самого навороченного станка если потом вы запчасти будете ждать два три месяца или стоимость их будет запредельная.

1

В 28.01.2016в04:19, Сергей52 сказал:

Сам планирую приобрести KDT-365J новый. Из всех китайских станков самый хороший производитель.Какой станок посоветуете не хуже этого?

У меня копия kdt 365 называеся МС цифры не помню - в марте три года будет, ни одного косяка. Один в один кдт только стоил дешевле, в МС Групп брал, ни разу не пожалел.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 26 сообщений
    • 2415 просмотров
    • 10 сообщений
    • 286 просмотров
    • 111 сообщений
    • 12651 просмотров
    • 11 сообщений
    • 776 просмотров
    • 6 сообщений
    • 647 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.