Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какой кромочник б/у посоветуете. KDT-365 (2013 г.в.) или лучше с прифуговкой взять?


Сергей52

Рекомендуемые сообщения

Какой кромочник б/у посоветуете. 

1. KDT-365 (2013 г.в.) или лучше с прифуговкой купить?

2.Какие станки с прифуговкой б/у посоветуете?

3. Где можно посмотреть(купить) кромкооблицовочные станки б/у?
Маленький цех пилим 150 листов в месяц. Возможно будем расширяться, об объемах пока трудно говорить не более 300 листов.
Не поточное производство, мебель по индивидуальному заказу. Также есть огромное желание участвовать в конкурсах и тендерах.

Бюджет покупки станка от 600-1100 т.р.

После приобретение станка будем оказывать услугу распила и наклеивание кромки.

P.S. Станок должен быть ликвидным. В наше нестабильное время легко продавался.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше с прифуговкой купить?

Прифуговка - большой плюс. Стоит в первую очередь рассматривать станки с прифуговкой.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прифуговка - большой плюс. Стоит в первую очередь рассматривать станки с прифуговкой.

может Кромкооблицовочный станок filato 530(2008год)

он с прифуговкой, но нет раунда (скругление углов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у на св питере есть в продаже holz-her auriga 1304, бюджет 1,2 млн, 10 год

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все узлы Кромкооблицовочного станка filato 530(2008г.)работают, то можно его купить за 340тыс. руб.? Год выпуска и страна производитель - Китай очень настораживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Зема привет ! Пиши в личку если что , более подробно напишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу станок filato 530(2008г.) за 340 т.р. Есть еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филатов 530 с прифуговкой видел на авито в Набережных челнах. Остановило от покупки мнение наладчиков(у Филато держат настройки только новые станки до 5 лет).Цена на Авито была 400 т.р. Сразу скинул до 370 т.р. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам планирую приобрести KDT-365J новый. Из всех китайских станков самый хороший производитель.Какой станок посоветуете не хуже этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая цена этого китайца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему мнению прифуговка нужна при:

1. изготовление глянцевых фасадов.

2. распил на центре.

3. хреновый распил на форматке.

нормально настроенный форматно-раскроечный станок способен выдавать отличное качество для дальнейшей поклейки без прифуговки.

поэтому при своей покупке рассматривал с прифугувкой, если это будет "бесплатный" бонус, и взял с обгонкой углов.

для изготовления фасадов возможно прикуплю-сделаю отдельный прифуговочный стол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на центре качество хреновое выходит? Я почему-то думал там выходит идеал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не

21 часа назад, Мебель Я сказал:

А что на центре качество хреновое выходит? Я почему-то думал там выходит идеал.

не в этом дело, там применяется трапецевидный подрез, поэтому всегда хоть мин ступенька но есть, второе любой подрез не исключает единичные сколы, а прифуговка  дает идеальную поверхность, третье - есть проблема когда припухают края у распиленного материала после того как он полежит день два, четвертое - обеспыливание, пятое применения атгезива

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, svik-spb сказал:

не

не в этом дело, там применяется трапецевидный подрез, поэтому всегда хоть мин ступенька но есть, второе любой подрез не исключает единичные сколы, а прифуговка  дает идеальную поверхность, третье - есть проблема когда припухают края у распиленного материала после того как он полежит день два, четвертое - обеспыливание, пятое применения атгезива

ступенька была-есть-и будет. и многие знакомые отказываются от сэндвича в настоящее время в связи, как они говорит плохим качеством новых дисков. т.е. конус+прижимная для меня оптимал.

я на форматке отказался от сэндвича из-за дороговизны, борьбу со ступенькой продолжил на кромочнике, если там стоят хорошие прижимные ролики, то проблема решаемая. обеспылевание решается еще проще :), перед закладкой в кромочник проводится рукой в перчатке по нужному торцу. ну а от разбухания стараюсь пилить и кромить с минимальным разрывом, так же от разбухания спасают круглые копиры, лыжы не справляются.

а по поводу центров, то да, качество должно быть идеал, но Вы же должны понимать, что чем выше-больше производительность тем выше шанс брака.

 

да и еще личное мнение автору темы.

я не рассматривал покупку даже нового китайского кромочника в принципе. и только сейчас понял, что Вы имеете ввиду НЕ "брант" :)

Изменено пользователем zakk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

центра раскроя пилят в пачке, и если со станком и инструментом все в порядке, то верхние листы будут всегда в идеале, на нижнем же листе будет коническая ступенька, после оклейки кромкой на станке без прифуговки на таких деталях клеевой шов будет разный. Не нужно беспокоится швы будут в ДОПУСКЕ, просто немного разные

 

5 часов назад, zakk сказал:

если там стоят хорошие прижимные ролики, то проблема решаемая.

КАК??? если вы сильно задавливаете заготовку роликами, ролики быстро прийдут в не годность. Ладно если менять один два ролика, но если износятся десяток, то лучше менять все, а это не маленькие бабки

5 часов назад, zakk сказал:

так же от разбухания спасают круглые копиры, лыжы не справляются.

опять как??? копиры копируют, соответственно если края припухли то копир повторит все это, а это брак по-любому

да и еще, края припухают совсем не много, с самого края, копир же скользит значительно дальше

вообщем все равно бяка получается

5 часов назад, zakk сказал:

 но Вы же должны понимать, что чем выше-больше производительность тем выше шанс брака.

совсем не правда, очень много контор, которые пилят фуру в день, брака нет вообще и традиционных форматников у них нет вообще

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2016в11:55, svik-spb сказал:

КАК??? если вы сильно задавливаете заготовку роликами, ролики быстро прийдут в не годность. Ладно если менять один два ролика, но если износятся десяток, то лучше менять все, а это не маленькие бабки

 

я имел ввиду ролики прижима кромки. у меня стоит 1н большой прямой и 2 поменьше конусных.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На прошлой неделе отдали SCM 260 EVO с прифуговкой 2014г. за 850 тыс. Нужно искать станок, до 1млн точно найдете варианты или купить новый без прифуговки за эти деньги. Главное не какой станок, а кто его обслуживает, кто возит запчасти. Толку от самого навороченного станка если потом вы запчасти будете ждать два три месяца или стоимость их будет запредельная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 28.01.2016в04:19, Сергей52 сказал:

Сам планирую приобрести KDT-365J новый. Из всех китайских станков самый хороший производитель.Какой станок посоветуете не хуже этого?

У меня копия kdt 365 называеся МС цифры не помню - в марте три года будет, ни одного косяка. Один в один кдт только стоил дешевле, в МС Групп брал, ни разу не пожалел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...