Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

И снова про 25 ЛДСП и петли.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сделан каркас стеллажа и шкафа из 25 ЛДСП. Фасады планирую из 16 ЛДСП. Хотелось бы повесить фасады так, чтобы фасады перекрывали стойки и полки стеллажа с каждой стороны по 10-12 мм, т.к. часть фасадов идет по одной сплошной линии. Хочу  использовать для этого обычные накладные петли и,  вкручивая регулировочные винты, получить планируемые 10-12 мм нахлеста.   

У меня сейчас возникли сомнения – правильно ли я планирую использовать накладные петли в описанной ситуации. Друзья, разъясните, пожалуйста.

Эскиз на петли.bmp

Изменено пользователем shaman777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас возникли сомнения – правильно ли я планирую использовать накладные петли в описанной ситуации.

Не увидел повода для сомнения.

post-8983-0-28608700-1452439266_thumb.jppost-8983-0-19949900-1452441462_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил, что эскиз нужно скачивать. Вот другое изображение.post-58471-0-83160200-1452440346_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не увидел повода для сомнения.

attachicon.gif2016-01-10_18-16-37.jpg

Развеяли сомнения. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. А какая петля нужна что бы перекрыть 25 мм плиту что бы она закрылась фасадом?. Я так понял накладная не подойдет.(при условии если корпус 25 мм фасад 16 мм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минуты назад, rdim сказал:

Я так понял накладная не подойдет.(при условии если корпус 25 мм фасад 16 мм)

Подойдёт. Есть у BLUM петли на 155 гр.

Например 71T7500N. Сам использовал, правда фасад был 18 мм (ну это не важно).

Петля на 155 гр. позволит так же сделать кухонный пенал (колонну - высокий шкаф) с внутренними ящиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Забил в поисковике примерно 500 руб ). Дороговато) .Надо уменьшать фасад и делать обычные накладные это будет гораздо дешевле но смотреться уже не так хорошо(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно установить внутреннюю петлю нооборот: чашку на боковину корпуса а монтажную планку на фасад. Тогда без разницы толщина боковины

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2016в18:50, rdim сказал:

Забил в поисковике примерно 500 руб ). Дороговато)

Это розница. 

Опт - 320 р.

В 25.02.2016в08:23, AlexMebel75 сказал:

Можно установить внутреннюю петлю нооборот: чашку на боковину корпуса а монтажную планку на фасад. Тогда без разницы толщина боковины

Единственно производители так делать не рекомендуют. Шарнирные петли всё таки должны работать в том положении как задумано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница что поворачивается? Петля в любом варианте работает в штатном режиме

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AlexMebel75 сказал:

А какая разница что поворачивается? Петля в любом варианте работает в штатном режиме

Есть разница... Она  в ресурсе. Фасад элемент активный, поэтому в него и чашка врезается, а фасад к которому петля закреплена всего на два еврика... Расшатывание будет происходить быстрее. Мнение)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PLUTon сказал:

Расшатывание будет происходить быстрее. Мнение)

Абсолютно верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, 270370 сказал:

Абсолютно верно.

Но иногда все-таки, не перевернув петлю не сделаешь вот так...:)

Скрытый текст

smith02531.thumb.jpg.3afad69cffb8076de10smith02530.thumb.jpg.4711a7afdbaea9079ff

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PLUTon сказал:

Но иногда все-таки, не перевернув петлю не сделаешь вот так...

Всё понимаю....

Вот чисто гипотетически представим если от неправильной эксплуатации всё таки петля "нарулилась" и "сыграла".  А реально такой случай был при мне, в моём офисе.

Девочка на ресепшн сидела, что то стучала на клаве. Сзади стоял шкаф - две двери - 650 х 600 мм нижняя и 1250 х 600 мм верхняя. Так вот, верхняя петля в верхней двери "вылетела" 

то ли чашкой, то ли монтажной планкой (возможно брак сборки, кто теперь скажет...), точно не помню. Сработала как гильотина по краю рабочей столешницы ресепшн.

Вырвала кусок с угла 150 х 150 мм. Столешница - 22 мм.

Бам! Бух! Девочка взвизгнула....   Обошлось без жертв.... Девочка нервно вздрагивала потом с месяц...

И тут всё то же самое возможно.

Прямо по голове ребёнка или например по руке женщины (открытый перелом). Человек присел на пуфик, одел туфель (кроссовку, сапог), а тут "привет" сверху летит...

Вам же потом на судебном заседании, их честь скажут о неправильной эксплуатации......

А потом последствия.....  последствия...

И да, по правилам противопожарной эксплуатации, этот прибор закрывать разве можно? Я понимаю, что заказчику хочется, но разумный то смысл должен быть?

Потом, если уж так не в мочь, посадите Вы эту дверь на рояльку (открывают же эту дверь не часто).

 

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2016в21:24, 270370 сказал:

Девочка на ресепшн сидела, что то стучала на клаве. Сзади стоял шкаф - две двери - 650 х 600 мм нижняя и 1250 х 600 мм верхняя. Так вот, верхняя петля в верхней двери "вылетела" 

С экономили на петлях ,кто же такой фасад 1250 *600 ставит на две петли, минимум 3 шт (для жадных) а по уму 4шт( и спите спокойно) не используйте саморезы для установки площадки для петли, минимум евровинты а для надежности еще и в футорки , причем и на чашку то же, так что если принять меры то можно не переживать что что то случится , для сильно мнительных можно поставить  планки имеющие  три точки крепления, конечно сломать можно все и что нечего не делать?P5051382.JPG.40306ea61e251b2a99909ec774b

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, алексей78 сказал:

С экономили на петлях

Это не ко мне. Этот шкаф делал не я. Был год эдак был 2003 или 2004....

14 часов назад, алексей78 сказал:

кто же такой фасад 1250 *600 ставит на две петли, минимум 3 шт (для жадных) а по уму 4шт( и спите спокойно)

Кто? Да тот же BLUM. Как раз фасады шириной 600 мм и от 1500 мм рекомендуют ставить 3 петли. А вот до 1500 мм - 2 петли. Учите мат. часть.

Ясенно там был не Blum, его только начинали ввозить в Россию. И всё крепление только на саморезы. Ничего тогда не было. Ни мини-евриков и футорок.

Делайте выводы, тогда кто что мог, тот и делал. 

14 часов назад, алексей78 сказал:

минимум евровинты а для надежности еще и в футорки , причем и на чашку то же, так что если принять меры то можно не переживать что что то случится , для сильно мнительных можно поставить  планки имеющие  три точки крепления, конечно сломать можно все и что нечего не делать?

Я согласен с Вашей позицией, я перестраховщик сам. Но в реальных условиях это мало кто делает в целях экономии. Такова правда жизни.

Разве не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 270370 сказал:

Кто? Да тот же BLUM. Как раз фасады шириной 600 мм и от 1500 мм рекомендуют ставить 3 петли. А вот до 1500 мм - 2 петли. Учите мат. часть.

Кому из нас пора за парту, освежить мат часть:)

petli.thumb.PNG.45dc38300cc89bb9f63f2224

Сам всегда ставлю на одну больше чем рекомендовано, мне так спокойней.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78 , Ну так и скажите мне, при 6 кг. на фасад - две петли или три?

Что там мат. часть говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минуты назад, 270370 сказал:

Ну так и скажите мне, при 6 кг. на фасад - две петли или три?

Что там мат. часть говорит?

При пограничных значениях выбирают вариант с запасом надежности , но в случае вашего фасада 1250*600 из 16мм ЛДСП вес больше 8кг тут уж ни как ни по весу не по размеру не возможна  установка на две петли нарушающая  все технические рекомендации производителя, вы что пытаетесь доказать или кого оправдать ?

 

3 часа назад, 270370 сказал:

Ясенно там был не Blum, его только начинали ввозить в Россию. И всё крепление только на саморезы. Ничего тогда не было. Ни мини-евриков и футорок.

Делайте выводы, тогда кто что мог, тот и делал. 

Ошиблись , тыкая меня в учебник ,признайте и поехали дальше .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

При пограничных значениях выбирают вариант с запасом надежности

Только в теории, на практике НИКТО ТАК НЕ ДЕЛАЕТ. Ещё раз - я этот шкаф не разрабатывал!

Только что, алексей78 сказал:

но в случае вашего фасада 1250*600 из 16мм ЛДСП

Было указано к "примеру". Реально я уже точно не помню. он может и 500 мм был, может и 450. И высоту я указал приблизительно!

Вообще я тут завёл разговор о правильном монтаже петли.

7 минут назад, алексей78 сказал:

Ошиблись , тыкая меня в учебник ,признайте и поехали дальше .

С весом более 6 кг? Возможно. А вот в 6 кг. - нисколько. Никто не будет ставить три петли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минуты назад, 270370 сказал:

Никто не будет ставить три петли.

 

38 минуты назад, 270370 сказал:

Только в теории, на практике НИКТО ТАК НЕ ДЕЛАЕТ

Я ставлю,тем более на фасад шириной 600мм,  что теперь расстреляете.

38 минуты назад, 270370 сказал:

Ещё раз - я этот шкаф не разрабатывал!

а если бы разрабатывали то поставили бы две ? так как ваша память вам говорит

 

4 часа назад, 270370 сказал:

А вот до 1500 мм - 2 петли.

 

 

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Добрый день !

Не могу найти ни где петли накладные, фасад - 19мм, стенка ЛДСП 25 мм.

В каталогах у продавцов есть, а на самом деле нету.

Подскажите, где найти что-т о типа - 25-35 Anyway Clip 98 D35 (90/95)

Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antarres,

Ответ не совсем по теме, но тем не менее.

Ставили 155 петлю с ограничителем на 110, согласно  рекомендации представителя Блюм.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо !

А можете привести ссылки на интернет-магазины по нашей теме.

А, то, может, я не там ищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antarres, я не много магазинов знаю, мы в Фиере покупаем.

https://fierashop.ru/catalog/blum/sistemy_petel/

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...