Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Самые страшные аварии года


administrator

Рекомендуемые сообщения

093721.15663_300.jpg

Довольно странно, что правительства Египта и Турции до сих пор не предприняли никаких мер, чтобы хоть сколько-нибудь сократить ежегодное число жертв в ДТП, происходящих по вине халатных водителей. Скоро отдыхать в Египте и Турции будет настолько страшно, что туристы перестанут туда ездить, а если поедут, то с перспективой “овощного” отдыха на пляже без передвижения по стране. К плохому состоянию автомобилей здесь добавляется еще не просто ужасная манера езды, а неумение водить в принципе. Например, турки сознательно игнорируют знаки светофора и указатели пешеходных переходов. В итоге это приводит к многочисленным авариям, в том числе и с туристическими автобусами на опасных серпантинах. Показательно, что виновники аварий при этом чаще всего остаются живы.

Каждый день в результате дорожно-транспортных происшествий в мире погибают около 3,5 тыс. человек. Ежегодно на дорогах погибают более 1,2 млн человек, около 50 млн получают ранения. На дорогах Турции в среднем в год погибает 3 тыс. человек, а в Египте ежегодно гибнет до 7 тысяч человек. Трагедия усугубляется тем, что в основном жертвы – молодые люди в самом активном, трудоспособном возрасте – от 25 до 40 лет.

Российские граждане, для которых Турция и Египет остаются наиболее доступным видом отдыха за границей, к сожалению, очень часто становятся жертвами ужасных аварий. Одной из самых страшных аварий минувшего года стало ДТП 22 декабря, когда автобус, в котором ехали российские туристы, перевернулся на дороге близ египетского курорта Дахаб. Автобус следовал в г. Шарм-эш-Шейх. В результате ДТП погибли семь человек, в том числе шесть россиян – один человек скончался в госпитале, шестеро погибли на месте аварии. Водитель автобуса остался жив.

Поистине жуткой по количеству жертв аварией стало падение автобуса, ехавшего из Каира по узкой дороге, в ирригационный канал рядом с г. Эль-Минья 15 декабря 2008 года. Водитель автобуса резко свернул с дороги, чтобы избежать столкновения с встречным грузовиком, и не справился с управлением. В результате аварии погибло 57 туристов из разных стран.

Шесть граждан Бельгии погибли в результате аварии пассажирского автобуса на юге Египта в ноябре. Автобус с туристами направлялся из Асуана к храмам Абу-Симбела, популярному туристическому объекту на западном берегу Нила. Водитель автобуса превысил скорость и не справился с управлением, в результате автобус съехал с дороги и несколько раз перевернулся. 26 пассажиров получили травмы различной степени тяжести – остальные погибли.

Весь мир обошли снимки ужасной аварии в Израиле, где погибло 24 российских туриста. Это ДТП было названо одним из самых страшных в Израиле за последние десять лет. Изувеченные тела россиян усыпали огромную пропасть глубиной 60 метров близ курортного города Эйлат. Всего в автобусе находился 51 человек, 49 из них были пассажирами из Санкт-Петербурга. Причиной аварии стала самонадеянность и халатность водителя, который пошел на обгон и не справился с управлением. Авария произошла на горной трассе, где нет светофоров и водители часто превышают скорость. Водитель разбившегося автобуса в прошлом совершил более 20 нарушений правил безопасности. В страшной катастрофе, причинившей страдания десяткам россиян и родственникам погибших, он выжил.

В Турции в минувшем году случилось несколько достаточно серьезных аварий с участием российских туристов, большинство из которых, к счастью, отделались легкими ранениями. Не повезло другим: 18 человек погибли и 23 получили травмы в Турции в результате аварии грузовика, перевозившего нелегальных иммигрантов. Авария произошла в нескольких километрах от города Малкара в провинции Текирдаг на западе страны. Водитель машины не справился с управлением, в результате чего она перевернулась. Сам он с места ДТП скрылся.

Российским туристам можно посоветовать сократить использование транспорта в таких странах, как Египет и Турция, до минимума. Может быть, хоть кризис и сокращение турпотока окажут какое-то влияние на местные власти, которые займутся состоянием транспортных систем: например, введут систему жесткого лицензирования водителей и начнут работать над качеством дорог, пойдут, наконец, на строгие наказания виновников.

В крайнем случае для передвижения по этим странам туристам лучше рассчитывать на собственные водительские навыки – хотя это по большому счету мало на что влияет, если в лобовое стекло вдруг вырулит какой-нибудь местный дебил. К тому же качество здешних автомобилей оставляет желать лучшего – обилие сборочных производств на территории в Турции, к примеру, обеспечивает прокатные конторы малолитражками, но нормального обслуживания автомобилей здесь до сих пор нет. Шанс получить неисправный автомобиль с неработающими тормозами очень велик, будь то авто напрокат или такси.

Елена Костякова

www.autonews.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каир, население 7,7 млн человек (в агломерации 17 млн), количество светофоров - 9!!!!!!!!

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...