Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проект в pro100, а присадка отверстий и расстановка фурнитуры?


ole-stan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот допустим нарисовать проект в про100, в принципе ее функций мне пока  хватает, а есть ли софт, чтоб из про100 проект перекинуть и уже расставить фурнитуру , сделать разметку и присадку отверстий, чтоб можно было в контору отдать и они уже могли сразу и распил и присадку отверстий сделать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот допустим нарисовать проект в про100, в принципе ее функций мне пока  хватает, а есть ли софт, чтоб из про100 проект перекинуть и уже расставить фурнитуру , сделать разметку и присадку отверстий, чтоб можно было в контору отдать и они уже могли сразу и распил и присадку отверстий сделать? 

На сколько мне известно - то такого софта нет и не предвидится, так что если вам все это необходимо осваивайте другой софт - бикад либо базис мебельщик (базис в освоении по проще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бикад либо базис мебельщик (базис в освоении по проще)

Ну это уж как сказать....

Наверняка у товарища будет народная версия, а присадку вот как раз проще тогда в bCAD делать (при условии присадки у исполнителя на станках).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уж как сказать....

Наверняка у товарища будет народная версия, а присадку вот как раз проще тогда в bCAD делать (при условии присадки у исполнителя на станках).

Чем вы свои слова можете подтвердить. Могу дать ссыки на то как это делается в обоих программах и честно даже дилетант скажет что в бикаде это сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ссылки дать?)))

в ютубе гляньте азы бикад и азы базис

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо понял! Базис мебельщик советуете?
Если обратитесь ко мне в личку, то покажу Вам как просто происходит автоматическая расстановка фурнитуры в bCAD-Мебель, как она создаётся, а так же чем она отличается от фурнитуры созданной в базисе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем вы свои слова можете подтвердить. Могу дать ссыки на то как это делается в обоих программах и честно даже дилетант скажет что в бикаде это сложнее.

Если Вы почитаете внимательно, то увидите, что народных версий базиса 8 и 9 нет (ну или есть 8ка кривоработающая).

А в семерке и ранних версиях нет автоматической расстановки крепежа! Да появилась она только в девятке.

В bCAD как раз таки есть во всех версиях...

И как раз таки, в bCAD это делать проще.... (дилетантов не спрашивайте, спросите знающих).

И ещё раз, прочитайте внимательнее, речь шла о system32 от Hettich, для присадки на многошпиндельных сверлилках....

(если заказывать сверление профи, а не в "гараже" "правильным" пацанам сверлящим на "коленке").

ЗЫ: И чё то в базисе есть импорт файлов bCAD, а в bCAD нет? Это о чём говорит?

А теперь расскажите где такое количество баз с фурнитурой для базис?

Базис по сути - продвинутая "бирюлька". Много конечно "косяков" и у bCAD, и да, сложнее в освоении...

А по сверлению - читайте внимательнее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы почитаете внимательно, то увидите, что народных версий базиса 8 и 9 нет (ну или есть 8ка кривоработающая).

А в семерке и ранних версиях нет автоматической расстановки крепежа! Да появилась она только в девятке.

В bCAD как раз таки есть во всех версиях...

И как раз таки, в bCAD это делать проще.... (дилетантов не спрашивайте, спросите знающих).

И ещё раз, прочитайте внимательнее, речь шла о system32 от Hettich, для присадки на многошпиндельных сверлилках....

(если заказывать сверление профи, а не в "гараже" "правильным" пацанам сверлящим на "коленке").

ЗЫ: И чё то в базисе есть импорт файлов bCAD, а в bCAD нет? Это о чём говорит?

А теперь расскажите где такое количество баз с фурнитурой для базис?

Базис по сути - продвинутая "бирюлька". Много конечно "косяков" и у bCAD, и да, сложнее в освоении...

А по сверлению - читайте внимательнее..

о системе 32 ни слова - это лишь ваши домыслы. А присадку на ЧПУ вы тоже считаете коленочной присадкой от гаражников у НОРМАЛЬНЫХ ПАЦАНОВ?

Мне ваш сарказм непонятен - человек попробует и то и другое и решит что ему подходит лучше - и уж конечно опять началось базы не базы импорт и прочее - никчемное занятие, и почему сразу народная версия? За такое положен бан или как минимум предупреждение(все зависит на сколько вы дороги). 

Да и вот народная восьмерка с возможностью расстановки крепежа в системе 32 post-47873-0-38980000-1453041713_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о системе 32 ни слова - это лишь ваши домыслы.

Ну что же с внимательностью....?

Читайте внимательнее:

 

 

(при условии присадки у исполнителя на станках).

Далее

 

 

А присадку на ЧПУ вы тоже считаете коленочной присадкой от гаражников у НОРМАЛЬНЫХ ПАЦАНОВ?

Ну он точно сейчас кинется готовить файлы для постпроцессора....

К чему Вы это?

 

 

Мне ваш сарказм непонятен - человек попробует и то и другое и решит что ему подходит лучше - и уж конечно опять началось базы не базы импорт и прочее - никчемное занятие, и почему сразу народная версия?

Ага! КАНЕШНА!

Если одна система конструирования превосходит другую (да по тем же базам), то это никчёмное занятие? Да и пусть пробует. Каждый выбирает под себя.

Почему сразу народная версия? Да не знаю! Предположительно! А какая? Лицензия? Т. е. для того, что бы попробовать человек потратит 60к на одну и 96к рублей на другую?

 

За такое положен бан или как минимум предупреждение(все зависит на сколько вы дороги).

Дааааа.... Вон как...

И что же тут с народными программами я сделал?

Призывал ими пользоваться? Распространял? Что?

Опять в моих сообщениях половину слов не читаем?!

 

Да и вот народная восьмерка с возможностью расстановки крепежа в системе 32

Возможно, видел только на девятке как новшество.

И да, т. е. Вы её рекомендуете? 

Предполагаю, что Вы тут всем очень дороги со своим самомнением! Особенно модераторам!

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек если хочет попробовать то уж точно без наших мнений обойдется (я бы так и сделал - каждый кулик своё болото хвалит)

Ну и думаю ТС определенные выводы сделал. 

Пусть ставит и то и то народно и если мозг не свернет при освоении активно рекламируемой программы на форуме то пусть выскажет свое мнение - готов ждать даже год, но пусть заткнут раз и навсегда тех кто утверждает обратное тому что бикад сложен в освоении и его преимущества мягко говоря приукрашены. 

 

А вас я просил лишь ваши слова чем то подтвердить - а в ответ пошла только пена и ничем вновь неподтвержденные домыслы. 

Спорить с вами не имею вообще ни малейшего желания и все что нужно было сказать по расстановке крепежа я сказал и если вы до сих пор не верите могу снять видео - лишь для того что бы доказать что о базисе не имеете ни малейшего представления, а следовательно все вашим словам сказанным в адрес данной программы грош цена.

Всего доброго - удачной недели. 

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и Вам не хворать.

Учитесь внимательно читать, а не верить в то, во что только Вам хочется верить.

Да и спорить со мной не нужно, просто вникайте в смысл написанного.

То, что Базис - лишь более продвинут чем про100 и не имеет CAD части, Вы то же начнёте отрицать?

Что то отмоделить для базы, сделать какие то сложные не мебельные элементы (например для торгового оборудования(если Вы всё таки имеете понятие о чём я)) -

в Базисе не возможно. Нет возможностей для моделирования.

Это Вы тоже будите отрицать?

Про базы и говорить уже язык отваливается. 

Но это же Вам - аутично.

Понятно, что Вы кроме как письменного стола, простого шкафа - купе и простенькой кухни ничего и не делали. Понятно, что для этого Базиса и хватит (как и про100).

А вот что либо более серьёзное - тут уж увольте.

Десять лет назад, когда мы стояли перед выбором программного обеспечения, выбор так и стоял. Либо bCAD, либо Базис. Ковыряли обе месяца три. Остановились на bCAD.

В то время даже джокерную трубу в Базисе "решалось" делать путём гнутых фасадов. Крепежа - ноль. Фурнитуры - кот накакал. Бирюлька для ширпотреба.

Я не буду отрицать, что в bCAD своих "косяков" предостаточно (спорю с разрабами и распространителями постоянно), но в плане универсальности тут нет равных.


Всего доброго - удачной недели. 

Да и Вам, того же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то отмоделить для базы, сделать какие то сложные не мебельные элементы (например для торгового оборудования(если Вы всё таки имеете понятие о чём я)) - в Базисе не возможно. Нет возможностей для моделирования.

Встряну...)) Работаю в девятке. Начинал с пятого. Что Вы имеете в виду, говоря что нет возможностей для моделирования "каких то сложных не мебельных элементов"? Приведите пример. Может я Вас не правильно понял, так как даже в "народной восьмёрке" большие возможности для моделирования трёхмерных объектов.. В прочем, "народная восьмерка" ничем не отличается в функционале от лицензионной того же релиза...

 

 

 

Десять лет назад, когда мы стояли перед выбором программного обеспечения, выбор так и стоял. Либо bCAD, либо Базис. Ковыряли обе месяца три. Остановились на bCAD. В то время даже джокерную трубу в Базисе "решалось" делать путём гнутых фасадов. Крепежа - ноль. Фурнитуры - кот накакал.

Возможно ошибаюсь, но создается впечатление,что с того времени (10 лет назад) Вы особо и не интересовались Базисом. Все вышеуказанные Вами "проблемы" Базиса сейчас решены и все строится легко и просто. Кроме того есть базы фурнитуры МДМ, Boyard, Blum... В общем, если интересует, то на офсайте Базис-Центра достаточно информации..

 

 

 

но в плане универсальности тут нет равных.

тут Вы наверняка погарячились.. Для того что бы делать такое заявление, необходимо в совершенстве владеть сравниваемыми программами. Но судя по Вашим словам, Базис Вы знаете очень и очень поверхностно.. Я лет пять тому пытался освоить bCad, ещё какую то его древнюю "народную" версию. Впечатления оказались далеко не лучшими.. Но я же не заявляю на этом основании что эта программа плохая или отсталая - я её не знаю и для сравнения с Базисом мне пришлось бы её сначала досконало выучить

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К-3 мебель попробуйте. неплохая программа и карты присадки делает и крой. да и к тому же можно бесплатно пользоваться. скачать можно на оф. сайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К-3 мебель попробуйте. неплохая программа и карты присадки делает и крой. да и к тому же можно бесплатно пользоваться. скачать можно на оф. сайте

До ка 3 еще не добрались - мучаем паралельно базис прошку и бикад =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будущее за T-Flex мебель! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вобщем все не правы и базис и бикад херня, потому му что у меня от них голова начинает болеть от обеих)))) шучу я конечно))) но конечно после про 100 тяжело, но ничего думаю потихоньку научусь, так продолжаем спорить в споре рождается истина)))

Изменено пользователем ole-stan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будущее за T-Flex мебель!

И где они? Чёт тишина ...

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вобщем все не правы и базис и бикад херня, потому му что у меня от них голова начинает болеть от обеих))))

"Дело было не в бабине..."   Шучу конечно )))   Это к вопросу о сложности программ и закипании мозгов.   Ну, а если серьёзно, но по-моему Вы не очень заинтересованы в поиске истины и в освоении программ более сложных чем про100 поскольку не используете возможности которые вообще редко кому предоставляются.

   Что до истины, то я уже пробовал её находить здесь, здесь и хотя бы здесь.  Всякий раз это ни к чему не приводит.  По этому я не вижу смысла спорить пока Вы не определитесь чего на самом деле для себя хотите - только ли возможность расставлять крепёж или за одно сделать для себя бОльшее приобретение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где они? Чёт тишина ...

 

Ну я года два назад ставил ее, даже тумбочку спроектировал. Сейчас не в курсе последних изменений, может уже все исправили и доделали, но на тот момент там было как в пустыне. Правда основные компоненты присутствовали- из них можно было сделать все что душа пожелает. Да, и я же сказал- будущее. А с их возможностями параметризации ни один бикад и базис рядом не стоят. Но пока они берут большими библиотеками и простотой конструирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с их возможностями параметризации ни один бикад и базис рядом не стоят.

Да, согласен... Но чет как то они вяло развиваются.. На соседнем форуме Промебель так же целая тема посвящена этой программе, Но вот уже наверно больше года нет никакой свежей информации..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен... Но чет как то они вяло развиваются..

Ну, они основную часть выполнили- создали движок. С его помощью уже можно мебель делать. Остальное, думаю, могут закончить сторонние программисты- создать библиотеки. Или можно самому, с нуля. Необходимы только знания и практика в проектировании и изготовлении мебели, да основы программирования. Ну и еще месяцев несколько свободного времени и огромное желание :) И можно создать свою, индивидуальную библиотеку параметрических (или параметризованных?) прототипов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, они основную часть выполнили- создали движок. С его помощью уже можно мебель делать

 Я не пробовал программу, Но на форуме вроде говорили что косяков много и недоработок.. Ну а так то да, программа вроде  достойная

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал в ней нижнюю кухонную тумбу. Смотрел уроки на Ютубе и по ним делал. Правда уроки были по T-Flex, а не по Мебели (либо по старой версии) и отличий с той, которую я установил было очень много. Но тумба у меня получилась, даже можно было выбрать количество дверей и произвольные размеры. Если бы допилил до ума, то процесс создания кухни сводился бы к ответу на вопросы в диалоговой форме. Но я застрял на ручках :) Точнее остановился на ручках, и пошел искать техническую документацию, чертежи, материалы и раскрой. И тут мой энтузиазм закончился- появились новые заказы и времени на освоение T-Flex не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...