Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Первые шаги saadizel-я


saadizel
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

в верхний горизонт, монтируются те же ролики, что и в нижний горизонт. 

Поздравляю!

Интересное решение по поводу утыкания узких дверей, но без верхних роликов они наверное скрипят?

Кромку что то неважно закромили, да и сколы на ЛДСтП маркером не мешало бы замазать.

Изменено пользователем alexnb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)

Нет, скрипа никакого нет. Все тихо.

По поводу сколов не понял. Где я просмотрел? Вроде не было) А с кромкой что не так? 

Изменено пользователем saadizel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Козырёк (снизу) на первом фото, там или клей или сколы.

Всё же я бы поставил  родные ролики на верх, если будет пролетать винт то добавил бы шайбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Козырёк (снизу) на первом фото, там или клей или сколы.

Это клей был


Всё же я бы поставил  родные ролики на верх, если будет пролетать винт то добавил бы шайбу.

а чем эта система смущает? Я вообще впервые ставил это все, поэтому плюсов и минусов не знаю ни той, ни другой системы)) Посмотрим как она себя покажет. Чего ей будет то? Катается себе, да катается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будет пролетать винт то добавил бы шайбу.

Можно по подробнее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее они должны болтаться в вертикальной плоскости и трутся об верхний трек. С роликами двери перемещались бы тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно по подробнее? 

В стандартном исполнении верхний ролик фиксируется тем же саморезом что и верхний профиль, но отверстие в вертикальном профиле ручке находится близко от края (у каждого производителя оно разное но в пределах 10 мм). В Вашем случае место верхнего самореза  занял регулировочный винт, вот им можно попробовать зафиксировать верхний ролик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я б не сказал что эти шумят, если честно... Мне не с чем сравнить. По-большому счету, пусть лучше чуть шумнее будет, чем двери "спотыкаться" будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стандартном исполнении верхний ролик фиксируется тем же саморезом что и верхний профиль, но отверстие в вертикальном профиле ручке находится близко от края (у каждого производителя оно разное но в пределах 10 мм). В Вашем случае место верхнего самореза  занял регулировочный винт, вот им можно попробовать зафиксировать верхний ролик.

Понял. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я б не сказал что эти шумят, если честно... Мне не с чем сравнить. По-большому счету, пусть лучше чуть шумнее будет, чем двери "спотыкаться" будут.

 

Ну Вам виднее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как такой же непрофессионал говорю - молодец, с почином тебя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как такой же непрофессионал говорю - молодец, с почином тебя!

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Это еще шикарно с местом - попробуй кухню на 4.5-5.0 кв.м поставить :D - поймешь все прелести

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AlexMebel75 сказал:

Это еще шикарно с местом - попробуй кухню на 4.5-5.0 кв.м поставить :D - поймешь все прелести

Всему свое время)) Думаю, что рано или поздно мне попадется такая кухня))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, saadizel сказал:

ииииииииииииииииии вот родилась моя первая встройка)

:drinks:С почином!) То ли еще будет)

Насчитал лишние перегородки в "багажном" отделении, но это лишь мое мнение.

2016-03-05_23-40-38.jpg.61a8f4a61bde5ee1

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, PLUTon сказал:

:drinks:С почином!) То ли еще будет)

Благодарю:drinks:  много уроков почерпнул, пока ставил)) особенно "живой" ламинат меня "порадовал". Такое ощущение, что под ламинатом поролон 50-ка лежит, причем самой малой плотности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставки, которые  не зеркало, для лежащего на кровати, я так понял?) Разумно! И вещи исчезли и комната расширилась и с подушки не в зеркале.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, PLUTon сказал:

:drinks:С почином!) То ли еще будет)

Насчитал лишние перегородки в "багажном" отделении, но это лишь мое мнение.

2016-03-05_23-40-38.jpg.61a8f4a61bde5ee1

Там не было вариантов чего-то поменять:dash:. Все распланировано по феншую) я б вообще такой улей не предлагал бы людям) я попытался 2 варианта свои предложить, но мне сказали что иди-ка ты дядя со своими идеями. у нас феньшуй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, PLUTon сказал:

Вставки, которые  не зеркало, для лежащего на кровати, я так понял?) Разумно! И вещи исчезли и комната расширилась и с подушки не в зеркале.

ага. вот жаль, что цветопередача плохая. В реале интересно получилось. Рисунок вставки вообще толком не передался. В следующий раз зайду к ним днем, попробую при дневном свете сфотографировать

Изменено пользователем saadizel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, saadizel сказал:

у нас феньшуй!

Мужики вы и есть, мужики. Прекрасный шкаф, такая идеальная организованность всего по клеточкам. Обожаю.))

С почином  Вас, сразу видно, сколько вложено труда .

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, saadizel сказал:

Все распланировано по феншую) я б вообще такой улей не предлагал бы людям)

А мне всегда нравится, когда Заказчик с Феншуем приходит...

Скрытый текст

Ценник всегда поинтересней выходит!:yahoo:

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Mylena сказал:

Мужики вы и есть, мужики. Прекрасный шкаф, такая идеальная организованность всего по клеточкам. Обожаю.))

С почином  Вас, сразу видно, сколько вложено труда .

Спасибо!

как позже выяснилось, эти клеточки для специальных коробочек из икеи)) Шкаф для двух девочек, каждой по половине. Все должно быть одинаково)

 С ручками я промахнулся конечно, мне кажется широкие отверстия сделал, нужно было меньше делать... Но, это урок на будущее)

Изменено пользователем saadizel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...