Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Детская кровать в виде автомобиля, корабля, замка и пр.


niil100

Рекомендуемые сообщения

вот такую технологию можно применить http://avtozvuk116.ru/index.php/podiumnavaz2108099

Там вирус, сам там лазь. Видел, что там подиум из дерева и далее оклеен стеклотканью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут как то давно обсуждалась и выкладывалась тема мебели аля папье маше, причем с неплохой прочностью. Не экологична стекло ткань, клейте из бумаги :)

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вирус

пардон!не было!

ну технология такая:фанерный каркас потом монтажная пена,далее ножем и шкуркой застывшей пене придается форма затем шпаклюется и стеклоткань и покраска

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон!не было!

ну технология такая:фанерный каркас потом монтажная пена,далее ножем и шкуркой застывшей пене придается форма затем шпаклюется и стеклоткань и покраска

Эта технология подходит для изготовления мастер-модели и матрицы, само изделие не должно иметь в составе вредных веществ. Так то я согласен, это самый простой и действенный способ изготовить модель, её и применяю. Все же речь о детской кровати, а не о сабвуфере. Интересует дальнейшие действия, после изготовления матрицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из чего они на этой картинки колеса сделали? Диск смахивает на настоящий колпак для автомобиля?

И еще вопросик к обсуждению. Кровать авто в всех случаях не имеет лобового стекла, его имитируют на царге, вырезая ее по силуэту. Как вы думаете, сделать лобовую часть? Выглядеть будет как кабриолет, крыши нет, но стекло имеет.(не стекло конечно.из другого материала сделаю)

ferrari_001.jpg

Изменено пользователем KIRIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаахаа, а я думал, какую дочке замутить кроватку. Спасибо за подсказку!

Изменено пользователем KIRIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Из чего они на этой картинки колеса сделали? Диск смахивает на настоящий колпак для автомобиля?

И еще вопросик к обсуждению. Кровать авто в всех случаях не имеет лобового стекла, его имитируют на царге, вырезая ее по силуэту. Как вы думаете, сделать лобовую часть? Выглядеть будет как кабриолет, крыши нет, но стекло имеет.(не стекло конечно.из другого материала сделаю)

ferrari_001.jpg

Мы делали подобную кровать. Колеса из ЛДСП сдвоенного снаружи врезной кант 32 мм. Внутри вырез. Колпак автомобильный.

post-123981-0-23686300-1357894721_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю детская авто-кровать не должна выглядеть так как нам предлагают многие производители мебели, да и домашние поделки не важно выглядят. В основном это 4 листа фанеры выпилены по силуэту кузова, скручены в короб, оклейка и вуаля - я бы заплакал если бы мне папа сделал такое г. У всех есть руки и у многих они золотые,у нас есть время и деньги, просто надо захотеть и кровать может выглядеть намного красивее. пример.

Заодно и вопросик. У кого есть мнение,какую технологию изготовления применяют для данных изделий? И материал?

Эта кровать сделана из пластика. Компания step2 делает кучу детских вещей для двора и дома из пластика. Оригинальное фото нашлось здесь:

http://www.childmode.com/2012/02/08/step2-to-unveil-their-new-corvette-bed-during-2012-nyc-toy-fair-photo/

Цена для такой кровати очень даже гуманная. За кровать, комод, сундук и полку с ящиками (пересылка бесплатная) т.е. все предметы на картинке менее $500. Что можно купить за $500 из ЛДСП?

http://www.step2.com/p/Corvette-Bedroom-Combo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kids_Furniture_4.jpg



Дамы и господа. давайте хотя бы говорить кто это делает. "я сделал", "на интернете стащил", "реклама", "не знаю кто делает".

Это вообще на первой странице Гугла по поиску child bed like dog

Просто покрывашка на детскую кровать. $299.99
 

http://www.ltdonlinestores.com/norman-the-dog-bed-cover.html?&cat=98&_fpts=1357787029

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена для такой кровати очень даже гуманная. За кровать, комод, сундук и полку с ящиками (пересылка бесплатная) т.е. все предметы на картинке менее $500.

бесплатно только по Америке

колеса наверное можно делать используя велосипедные камеры небольшого диаметра(кама, бабочка)

Изменено пользователем syrex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста как можно изготовить такой хамер. Очень понравился сыну теперь у меня головная боль как воплотить его желание в жизнь. 

Всем заранее огромное спасибо!!!

 

post-139963-0-74686000-1373298677_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здавствуйте помогите пожалуйста советом как сделать каркас для данной кровати,интерисует как сделать закруглённый перед где фары? ну и рисунок каким образом нанести,плёнка или фотопечать или ещё как то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сделать закруглённый перед где фары?

там две фигурные планки, в них прорезаны пазы, в паз вставлена МДФ тройка, МДФ покрашена и нанесен рисунок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там две фигурные планки, в них прорезаны пазы, в паз вставлена МДФ тройка, МДФ покрашена и нанесен рисунок

возможно ли так сделать в гаражных условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно ли так сделать в гаражных условиях?

кровать да,а с закругленным матрацом как быть,есть где взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кровать да,а с закругленным матрацом как быть,есть где взять?

меня больше перед кровати беспокоит(не знаю как сделать),а матрас это ДСП на него  поклеен поролон и обитый тканью,он ещё на этой модели в верх открывается как на угловых(мы этот механизм крокодил называем),и под ним ящик для белья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня больше перед кровати беспокоит(не знаю как сделать),а матрас это ДСП на него  поклеен поролон и обитый тканью,он ещё на этой модели в верх открывается как на угловых(мы этот механизм крокодил называем),и под ним ящик для белья.

Обычная гнутая панель! в гараже сделать реально, три-четыре слоя ХДФ склеенные по матрице! либо один слой в паз но жесткости не будет! а рисунок: интерьерная печать на самоклейке!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная гнутая панель! в гараже сделать реально, три-четыре слоя ХДФ склеенные по матрице! либо один слой в паз но жесткости не будет! а рисунок: интерьерная печать на самоклейке!

с рисунком я разберусь,а вот как склеить три-четыре слоя ХДФ  по матрице,это для меня загадка.Подскажите где можно инфу про это найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с рисунком я разберусь,а вот как склеить три-четыре слоя ХДФ  по матрице,это для меня загадка.Подскажите где можно инфу про это найти?

Что же вы все так не любите поиск то???

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/197-tekhnologiia-izgotovleniia-gnutykh-fasadov/?hl=%2B%D0%B3%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8B%D0%B5+%2B%D1%84%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%8B#entry5321

Хотя бы вот-это!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот (первый блин так сказать)

После 2-х лет использования могу сказать, что кровать выдержала все испытания - и ежедневное использование в качестве места для игр и сна  и  кучу мальчишек прыгающих на ней. 

Один минус все-таки нашелся - спойлер надо делать с полукруглой выемкой или вообще не делать - на кровати размером 150 см и спальным местом 140*70 мальчишке с ростом от 120 см уже места мало. 

Так что делаем новую кровать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаешь 2 радиусные ЛДСП плиты, между ними стойки ставишь 3 штуки (2 бочины и 1 задняя панель) тоже из ЛДСП, скрепляешь через конфирматы, к дну лучше использовать 70... прикручиваешь через дно кровати (кстати оно тоже из ЛДСП идёт). У тебя остаётся лицевая часть.... используешь простое ДВП, крепишь через саморезы. Сверху всё равно плёнка клеется.... не видно будет. Если сделать в ДВП фрезеровку...то можно будет вставить светодиодную ленту....чтоб фары светились.  Кстати, поверх клеешь защитную прозрачную плёнку, а то рисунок сотрётся.... вдруг спиртосодержащая жидкость прольётся не неё.  А так то это плагиат))))) если конечно в серию запускаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Вот сделал такую кровать сыну,немного грубовато,знаю,подскажите как можно скрыть скобы. Подойдет ли с-кант 18й для этого (фанера 15)

post-70565-0-69048600-1397244143_thumb.j

post-70565-0-63455400-1397244177_thumb.j

post-70565-0-48727700-1397244192_thumb.j

post-70565-0-83918200-1397244213_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...