Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Использование остатков профиля для купе


L0RD

Рекомендуемые сообщения

Господа! В нынешних непростых экономических условиях, никто не задумывался о том, как использовать остатки профиля для дверей шкафов-купе? Кроме как отдать бедным или накопить тонну и сдать самому? Если остатки от горизонтального профиля не особо критичны, то от профиль-ручки бывает жалко выкидывать. В связи с этим возникла мысль- а нет ли в природе каких то соединителей для них? Можно было бы тогда пускать в оборот и эти остатки, бюджетный, так сказать, вариант. Думаю, за меньшую цену таких дверей, найдется свой покупатель, кому эти соединители не будут мозолить глаза. Подскажите, есть такое в природе?

 

P.S. Как вариант (возможно фантастический), купить 3д принтер и напечатать такие соединители самому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то от профиль-ручки бывает жалко выкидывать.

Ну наверняка Вы в стоимость фасада купе закладываете целые хлысты , а не чистовую длину. Значит, за остатки уже заплачено заказчиком и при чем наверняка с накруткой фирмы..

 

Думаю, за меньшую цену таких дверей, найдется свой покупатель

 

, который ЕЩЁ раз за них заплатит и снова с накруткой ... :good: Так отдавайте их заказчику, раз жалко их выкидывать )).

 

 

Можно было бы тогда пускать в оборот и эти остатки, бюджетный, так сказать, вариант

купить 3д принтер

.. ну да, вариант таки бюджетный ))

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант (возможно фантастический), купить 3д принтер и напечатать такие соединители самому?
а приходилось держать в руках детали, изготовленные на таком принтере?

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверняка Вы в стоимость фасада купе закладываете целые хлысты , а не чистовую длину. Значит, за остатки уже заплачено заказчиком и при чем наверняка с накруткой фирмы..

Так отдавайте их заказчику, раз жалко их выкидывать )).

 

 

Я сейчас не про морально-этическую сторону вопроса. Вы остатки ЛДСП тоже заказчику отдаете? А опилки?

 

Скорее всего я просто неправильно подобрал слово, замените "жалко" на "расточительно". Если можно извлечь дополнительную выгоду, то почему нет?

 

 

.. ну да, вариант таки бюджетный ))

 

Я вчера посмотрел, на Алиэкспресс можно за 15000 купить. Окупится максимум за 10 дверей. Ну и можно найти другое применение ему, не только эти соединители печатать. На вскидку- шаблоны для разметки например.

 

 

а приходилось держать в руках детали, изготовленные на таком принтере?

 

Нет, а Вам? Вот для этого я и создал тему- расскажите почему нельзя. Хрупкие? Не точные? Или что то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы остатки ЛДСП тоже заказчику отдаете?

Было пару раз.. Дорогостоящая плита, Вложиться при раскрое в оптимальное количество никак не удавалось и пришлось из-за квадрата плиты докупать лист, о чем был проинформирован заказчик. Отдали ему остаток. А так то да, остаются и используются если есть возможность. 

А остатки профиля... Не думаю, что затраты по их использованию с помощью дополнительных элементов, приспособлений, не перекроют экономию в стоимости. Лишняя работа, лишние заморочки... Мы перед Новым годом сдали на лом - вполне приличный корпоративчик окупился ))..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, а Вам?
Приходилось... деталь была изготовлена из ABS-пластика методом послойного наплавления; в высокой точности необходимости не было, поэтому деталь (приближенно - полусфера со стенкой толщиной 2 мм) выполнялась с достаточно большим шагом и выглядела как сеточка, но это не самое главное (точность повторения модели и заполнение объема материалом зависят от возможностей принтера, и здесь прямая связь с ценой); прочность такой детали значительно меньше, чем у отлитой из такого же материала в термопластавтомате (соотношение примерно такое же, как у деталей из алюминиевого сплава, изготовленных методом литья под давлением и методом механообработки).

Конечно, надо считать и пробовать; но для одиночки-любителя, на мой взгляд, дороговато

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдали ему остаток. А так то да, остаются и используются если есть возможность.

 

Ну вот, видите, используете повторно оплаченный заказчиком материал. И я не вижу в этом ничего плохого. Заказчик покупает по той цене, которую он готов заплатить. Сколько материала ушло на это- не должно его волновать. Дорого- закажи у другого. А то так можно и до учета саморезов дойти.

 

 

А остатки профиля... Не думаю, что затраты по их использованию с помощью дополнительных элементов, приспособлений, не перекроют экономию в стоимости.

 

А вот тут позвольте не согласится. Одна профиль ручка стоит от 500 рублей. На купе их надо 4шт (если шкаф двухдверный), получаем 2000 только за них. От каждой ручки, в зависимости от высоты двери (в среднем 2000-2100мм), получаем остаток в 600-700мм. Из трех остатков можно собрать одну ручку. Сделал три двери- получил одну из остатков, из себестоимости которой можно вычесть стоимость сборных профиль-ручек. Думаете мало людей, которые хотят купе, но не имеют достаточно финансов? Вот они и возьмут дверь на 2000р дешевле (а две двери уже плюс 4000 к семейному бюджету)

 

 

прочность такой детали значительно меньше, чем у отлитой из такого же материала в термопластавтомате

 

Скорее всего, такие соединители, будут выполнять чисто декоративную функцию- скрывать место соединения профиля. Сам профиль можно, довольно надежно, закрепить и без этих соединителей. Так что титановой прочности от них не требуется- главное чтобы при использовании они не ломались и не саморазрушались.

 

 

Конечно, надо считать и пробовать; но для одиночки-любителя, на мой взгляд, дороговато

 

 

Как я уже говорил, самый дешевый 3д принтер стоит около 15000р. На одной двери можно заработать (в зависимости от жадности и стоимости материалов) от 2000р. Вы либо выкидываете остатки профиля и не получаете ничего ( в крайнем случае корпоратив в конце года), либо вкладываете 20000р, изготавливаете 10 дверей, возвращаете свои деньги и дальше получаете чистую прибыль. Это оптимистические расчеты, которые, конечно, необходимо очень тщательно проверить.

 

Да глупость, на мой взгляд, наращивать профиль из обрезков. Ручка - несущий элемент конструкции, не стОит этого забывать.

 

Согласен, если наполнитель зеркало или стекло. Но если это ЛДСП 10мм или фрезерованное 16мм- думаю тут такие ручки не особо нарушат прочность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...