Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

какой кромкооблицовочный станок купить


serega271

Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте Уважаемые мебельщики, скажите пожалуйста, какой кромкооблицовочный станок станционарный купить в пределах 100,000-150,00 т.р, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100,000-150,00 т.р, 

За 100 - 150 т.р. только б/у и в очень плохом состоянии (если европеец).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 100 - 150 т.р. только б/у и в очень плохом состоянии (если европеец).

Вы, видимо, про автомат говорите? Автор не говорил, что ему автомат нужен, вероятно, он про позиционник говорит. В такую цену их на Авито как грязи, самых разнообразных.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри в сторону с нижней клеевой ванной . Новый - китай - года на 4 хватит и более если объемы не большие . Европа тока бу ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Нальчиковский станкостроительный завод. Полуавтомат, прямо/криволинейный. У самого стоит такой. Намучаешься с ним так, что не захочешь никогда в жизни кромку клеить. И будет стимул автомат за 1кк рублей купить. А так в принципе норм агрегат 5ый год работает. Тенов 5 штук уже поменял. 0,4 так и не настроили... Жует хоть ты тресни

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Noic сказал:

Нальчиковский станкостроительный завод. Полуавтомат, прямо/криволинейный. У самого стоит такой.

Это типа КОС...?

А в чём конкретней проблема с 0,4-кой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волнами ее ведет. То в клеевую ванну затянет. И низкотемпературный клей пробывали - всеравно волнами клеет. Причем можели этого станка до 2005 гв. Отлично клеят как двой как и 0,4 . С их новвоведениями такой агрегат запороли(((( год выпуска моей модели не помню. Но после 5го точно. Купил с рук за 50т вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, Noic сказал:

Волнами ее ведет. То в клеевую ванну затянет.

Могу предположить, что завышена температура.... хотя могут быть и др. причины.

Пользуемся КОС 1.10 с 2008г, брали новым. Сначала были и танцы с бубнами, пока не поняли его принцип работы.

Сейчас работает как часы, за всё время поменяли три ТЭНа и год назад подшипники на обоих валах.

 

Какой у Вас клей и температурный диапазон?

Изменено пользователем DOMIN.888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Noic сказал:

Намучаешься с ним так, что не захочешь никогда в жизни кромку клеить

А на завод звонит не пробовал?

1 час назад, DOMIN.888 сказал:

Это типа КОС...?

Это МКО 1.10. Станки похожи. Клеевая ванна КОСа и МКО практически взаимозаменяемые.

 

1 час назад, DOMIN.888 сказал:

Пользуемся КОС 1.10 с 2008г, брали новым.

В Вашем КОСе есть регулировки скорости. На МКО в Невинномыске наверняка базовая комплектация. Без регулировки. Одна скорость. 6 метров в минуту. Для 0.4 это маленькая скорость. 

1 час назад, Noic сказал:

Причем можели этого станка до 2005 гв. Отлично клеят как двой как и 0,4 . С их новвоведениями такой агрегат запороли(((( год выпуска моей модели не помню

Чертежи ванны практически не менялись с момента начала выпуска с 90 какого то года. Ванна любого КОСа или МКО станет на любой КОС или МКО независимо от времени изготовления станка или ванны.Если бы завод решился на изменения Ваш станок имел бы вид примерно  как на фото. Заводу было лень что то менять. Поэтому я и начал свое, отдельное от завода, производство станков своей разработки.    

Самая большая разница не в устройстве. Чертежи идентичны. Разные люди в разных местах (Станкозавод и фирма Стрела )делали эти похожие станки. В станок в Невинке похоже душу вложит забыли.

Позвони мне 8-928-720-96-83 или 8-988-922-36-52. Попробуем разобраться с твоим станком. Звонить можно в любой день. 

20131201_111249.jpg

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что вкладывали. Сегодня постараюсь фото сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b5246660f9b50bb92e05aa7c982f1a0e.jpge59e75468dc67e3d7358c05a640dba80.jpg554e263f2b40f9ccc976b73bdfa17f74.jpg вот она головная боль.

То что кромку пришлось поднимать над столом, что бы она по воздуху шла, это еще пол беды. Кольца направляющие тоже. Вилочку убрал - так как вечно комок клея собирается там... Что бы деталь идеально закромить надо давить об вал 100 тысяч тонн. Уже думал с китайца ленту прижимную сверху поставить???

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 13.02.2016в18:43, Noic сказал:

b5246660f9b50bb92e05aa7c982f1a0e.jpge59e75468dc67e3d7358c05a640dba80.jpg554e263f2b40f9ccc976b73bdfa17f74.jpg вот она головная боль.

То что кромку пришлось поднимать над столом, что бы она по воздуху шла, это еще пол беды. Кольца направляющие тоже. Вилочку убрал - так как вечно комок клея собирается там... Что бы деталь идеально закромить надо давить об вал 100 тысяч тонн. Уже думал с китайца ленту прижимную сверху поставить???

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

извиняюсь, что все цитирую.

станок огонь. отработал у друга 6 лет, у меня 2 года, и ломаться не собирается...

с 04 там проблема решается очень просто, глушите подачу клея на кромку и вперед. затягивает в ванну ее потому что большая подача клея на кромку идет, он тонкая и ее сам клей плавит. я на кромку 04 давал клея для видимости, основной клей на деталь. и еще там можно поиграть прижимом кромки к валу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по большому счету, клей на ромке нужен только для криволинейных деталей, когда ты при повороте детали отводишь ее ее от вала. поэтой причине, тк основная подача клея при этом делается на кромку, я не клеил 04 на криволинейных.

еще конечно играет роль клей. когда забирал станок там был безцветный я так понял клейберит, ох намучался я с ним. у него очень текучие свойства, долго сохраняет в себе температуру. замена на jowat решила сразу все проблемы клея, и тонкую вести перестало, и верхнее расположение клеевой ванны, тк при окончании работы достаточно было просто почистить емкости под валами, при этом я не закрывал полностью валы, jowat до полного остывания успевал на половину заполнить эти самые емкости, в то время как бесцветный клейберит и тек и тек...

да и еще, лично для меня верхнее-нижнее расположение ванны это условно, пугание, что с верхним будет проблемы с переливом это миф который заканчивается после 2го раза чистки станка:D, потом ты НЕ забываешь перекрывать и тебе без разницы внизу ванна или вверху ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вилка предназначена для предотвращения зажевывания валом кромки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...