Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выдвижной ящик под мойку


AntonS

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 
Рисую нам кухню, жена хочет выдвижной ящик под мойку. Оригинальный блюмовский дороговат, в связи с этим вопрос - можно ли наколхозить подобие такого ящика из ЛДСП 16мм на направляющих тандем? Будет ли он обладать достаточной прочностью и не будет ли его перекашивать. Ширина тумбы - 700, высота ящика - около 250 (кстати, какая должна быть, чтобы моющие средства входили?).

 

post-182685-0-47810000-1453371953_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли он обладать достаточной прочностью и не будет ли его перекашивать.

Достаточной прочностью будет обладать если дно сделаете цельным с вырезом под чашу мойки.


высота ящика - около 250 (кстати, какая должна быть, чтобы моющие средства входили?).

Возьмите средства, которые будете использовать, да и измерьте ).. Разные ведь коробочки бутылочки бывают.

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточной прочностью будет обладать если дно сделаете цельным с вырезом под чашу мойки.

Дно, в таком случае, должно быть накладное, как я понимаю? Просто тогда не знаю, как туда тандемы поставить, они ведь скрытого монтажа. Или боковины ящика сделать выступающими? Я пока за свою жизнь ни одного ящика не собрал еще ) 

А если вкладные кусочки из 16 ДСП на конфирматы? Геморройно будет собрать, конечно, да и высоты много теряется...

Сейчас проект ящика выглядит так:

post-182685-0-91782800-1453379221_thumb.post-182685-0-06918900-1453379448_thumb.

Изменено пользователем AntonS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дно, в таком случае, должно быть накладное, как я понимаю?

нет, дно должно быть вкладным относительно крайних боковин, и накладным, относительно перегородок 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, концепция рабочая, да? Можно делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, концепция рабочая, да? Можно делать

Конечно. Так и делаем.

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Так и делаем.

А как вы при этом располагаете перемычку, которая стягивает стенки тумбы? Горизонтально или вертикально? и какой она при этом ширины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы при этом располагаете перемычку, которая стягивает стенки тумбы? Горизонтально или вертикально? и какой она при этом ширины?

Вертикально. В основном. Высота - 70 мм. А бывает, перемычку ставим временно - до монтажа столешницы. После монтажа столешницу закрепляем на металлические уголки к боковинам тумбы, а  перемычки снимаем. 

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертикально. В основном. Высота - 70 мм. А бывает, перемычку ставим временно - до монтажа столешницы. После монтажа столешницу закрепляем на металлические уголки к боковинам тумбы, а  перемычки снимаем. 

Но ведь столешница не даст такой жесткости, тумба будет болтаться влево-вправо... Мож тогда посередине, между ящиками сделать перемычку стационарную. Или я недооцениваю общую жесткость тумбы без перемычек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь столешница не даст такой жесткости, тумба будет болтаться влево-вправо...

Почему это она будет болтаться? Задняя стенка держит, можно так же поставить царгу сзади снизу, плюс крепление к соседним шкафам... Все зависит от конкретной ситуации. Я же не знаю как у Вас там все расположено.


Мож тогда посередине, между ящиками сделать перемычку стационарную

Да, тоже применяем и такой вариант... Я ж говорю - все зависит от общей конструкции кухни, размещения слива и подачи воды, прочих факторов

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы при этом располагаете перемычку, которая стягивает стенки тумбы? Горизонтально или вертикально? и какой она при этом ширины?

Если не хотите терять место в плане высоты бортов ящика под мойкой то поставте место лдсп-ной детали вот такой профильhttp://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1380&ID=101750

post-17316-0-84051400-1453402764_thumb.j

 А заодно не забудте поставить алюминиевый поддон на дно тумбы под мойкой, и тумбу защетите и убирать легче если мимо помойки что упадет.

post-17316-0-85216200-1453403325_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не хотите терять место в плане высоты бортов ящика под мойкой то поставте место лдсп-ной детали вот такой профильhttp://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1380&ID=101750

attachicon.gif33-C.jpg

 А заодно не забудте поставить алюминиевый поддон на дно тумбы под мойкой, и тумбу защетите и убирать легче если мимо помойки что упадет.

attachicon.gifP9061459.JPG

Такой профиль надо еще поискать у нас. А под выдвижным ящиком будет еще один выдвижной ящик :) Там поставим мусорку и прочий хлам.

Тумба будет примерно как на фото, да. Без задней стенки, ну или наполовину (верхнюю) только. Ибо трубы и розетки.

 

Спасибо за советы, будем пробовать, а то уже месяц рисую, пора уже и попилить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...