Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как прикрепить мягкую стеновую панель скрытым крепежом?


800813

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Есть задача сделать монтаж подобных стеновых панелей (именно не в каретной стяжке). Толщина плиты ОСП - 1 см.

Накидайте возможные варианты.

Спасибо.

13731215787808_w1920h1440.jpg

bedroom-wall-panels-headboard.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое-приклеить жидкими гвоздями

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 800813 сказал:

Всем привет!

Есть задача сделать монтаж подобных стеновых панелей (именно не в каретной стяжке). Толщина плиты ОСП - 1 см.

Накидайте возможные варианты.

 

Есть варианты:

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=2916&ID=110467&sphrase_id=2644427

http://www.mdm-complect.ru/news/news_detail.php?ID=180755&sphrase_id=2644427

Изменено пользователем alexnb
дополнения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть дюбель специальный...хз как по научному называется, я его ток в лицо знаю)) в магазах есть...как шкант, только пластиковый, с двух сторон фиксирующие насечки...одну сторону сзади в панель, и в стену...такими дюбелями крепят накладки на диванах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, alexnb сказал:

Спасибо. Идеально:)

А такие захваты для мебели используются в этих целях? 

 

479f7e905dea745c6147f48ea9b5791c_ww500.png

aa39b7679dba0fe812c8599b28f57613_ww500.png

Изменено пользователем 800813
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ИгорьП сказал:

есть дюбель специальный...хз как по научному называется, я его ток в лицо знаю)) в магазах есть...как шкант, только пластиковый, с двух сторон фиксирующие насечки...одну сторону сзади в панель, и в стену...такими дюбелями крепят накладки на диванах

Вы имеете ввиду шкант пластиковый под номером 1? Выдержат такие тяжелые панели?

Или пластиковый дюбель под номером 2 со шляпкой, которая останется под поролоном?

Спасибо

2016-01-24 14-28-01 Скриншот экрана.png

2016-01-24 14-27-13 Скриншот экрана.png

Изменено пользователем 800813
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковые дюбели вряд ли подойдут. Длина их 40 мм, толщина панели 10 мм, кончик будет высовываться на 30 мм. Для крепления накладок в диване это достаточно, для тяжёлой панели нет. И вообще, эти дюбели рассчитаны на отверстие 8 мм в дереве. А стена то наверно бетон или гипсокартон, вряд ли в ней получится ровное отверстие точно в 8 мм, а будет чуть больше-дюбель не удержится. Разве что в сочетании с клеем, теми же жидкими гвоздями в отверстия для  дюбелей в стене, тогда ещё может быть.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минуты назад, walera сказал:

Пластиковые дюбели вряд ли подойдут. Длина их 40 мм, толщина панели 10 мм, кончик будет высовываться на 30 мм. Для крепления накладок в диване это достаточно, для тяжёлой панели нет. И вообще, эти дюбели рассчитаны на отверстие 8 мм в дереве. А стена то наверно бетон или гипсокартон, вряд ли в ней получится ровное отверстие точно в 8 мм, а будет чуть больше-дюбель не удержится. Разве что в сочетании с клеем, теми же жидкими гвоздями в отверстия для  дюбелей в стене, тогда ещё может быть.

нагрузка будет идти на срез, а не на отрыв, а значит вполне должен справиться. хотя себе я панель дома ставил на зацепы, которые в диванах пользуют для подлокотников...там мама-папа...по принципу тех что выше показывали. но для такого варианта должна быть возможность панель поднять чтоб зацепить, а если она до потолка, то мандец) не катит...возьми обычные "ушки" подвесы и все. и в самый верх поставь, чтоб ухо снаружи торчало...и в стену пристрелишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИгорьП сказал:

а если она до потолка, то мандец) не катит...

вот тоже об этом задумался. вариант как раз от потолка самого, и от стены. так сказать ниша в стене. и навесить не получится:(

Только что, ИгорьП сказал:

возьми обычные "ушки" подвесы и все. и в самый верх поставь, чтоб ухо снаружи торчало

можно подробнее про ушки? фото и правильное название? и куда должны торчать?

Спасибо.

Изменено пользователем 800813
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то так) зато при необходимости сможешь снять. с дюбелями проблематично будет

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2016в20:43, gritsenko сказал:

Самое простое-приклеить жидкими гвоздями

Ну сверху уши, а вся панель болтаться будет? Я говорю самое простое приклеить. С полгода назад довелось такие панели отдирать. так оторвались вместе с краской и шпаклёвкой.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
9 часов назад, vitstep сказал:

А как вы собираетесь сообщить нагрузку через слой поролона?

Открываю большой профессиональный секрет. Лента "велькро" или в просторечии "липучка". Эта панель, весом около 50 кг висит именно на ней, НО - упирается в пол.

 

Спасибо! Действительно секрет!:good:

Чем крепить липучку? Саморезами?

Для крепления панели как на фото сколько метров ленты использовали? Горизонтальные полосы делали или вертикальные?

Спасибо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, vitstep сказал:

Открываю большой профессиональный секрет - лента "липучка".

Есть секрет ещё больше - пена монтажная. Держит так, что и в пол упирать необязательно.

Ps. 800813 - липучка двусторонняя (она сама себя держит)

 

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, vitstep сказал:

Скобами.

Можете хоть всю панель затянуть липучкой - надёжнее будет))) На данной панели (размер 2150 на 2700) было набито по вертикали 10 и по горизонтали 10 рядов ленты шириной 50 мм.

Скобами к панели это да, а вот к стене? Или на стену присверливать лист мдф по размеру панели и к нему липучки скобами тоже?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vitstep сказал:

Стена зашивается фанерой, чем достигается двойной эффект - место для набивки ленты и некоторое выравнивание стены, если она кривая.

Стоимость монтажа этих 6 кв.м. сколько выходит в рублях?

Я был уверен, что подобные проекты реализуются как на приложенной картинке. И это почти бесплатный способ.

Инструкция по монтажу 6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vitstep сказал:

Что за липучка двусторонняя?

Стена зашивается фанерой, чем достигается двойной эффект - место для набивки ленты и некоторое выравнивание стены, если она кривая.

Автомобильный двусторонний скотч имел в виду (зеркала на который к ламинату лепят)

А с пеной - никаких зашивок не потребуется, кривых стен - то же не боится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пена совсем по другому работает. Там прижимают поверхностью (например листом фанеры или ЛДСП) с распорками в противоположную стену или в пол, и оставляют сохнуть на сутки. Пена, при расширении, заполняет все неровности стены, при этом не деформирует приклеиваемую поверхность. Наносят на деталь вертикальными и горизонтальными полосами, толщиной 40 (в виде решётки с ячейками 300 х 300) пистолетом. Жидкими гвоздями пробовали, ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vitstep сказал:

Представленный вами способ крепления - один из самых бредовых из когда-либо виденных мною. Первое - если стяжка производится шнуром, прибитым сзади, то вполне можно её нарушить. Второе - не все пуговицы и не ко всем материалам можно приклеить термопистолетом - это проверено.

Критику с аргументами я люблю. Спасибо.

А способ представлен этими товарищами на видео, видел я и в живую такой способ монтажа... Если бы не оторванная пуговица и виднеющийся саморез, то никогда бы не подумал, что такой способ монтажа применялся на месте.

 

Изменено пользователем 800813
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал драпировку в своей квартире, не сказал бы что проще

 

P1090392.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vitstep сказал:

А, кстати, почему именно панели? А драпировкой вы не занимаетесь? По мне, так драпировать проще и надёжнее.

Драпировкой не занимаюсь, так как нет четких представлений как это делается.

Я понимаю драпировку так:

1. Крепим брусы не менее 5см  на стену.

2. Пристреливаем обычное ДВП

3. Размечаем и сверлим места для пуговиц

4. Клеим поролон на ДВП 

5. Размечаем поролон для пуговиц, сверлим

6. Размечаем ткань

7. Утягиваем ткань пуговицами  специальной иглой для втяжек (пикировки)

8. Края пристреливаем скобами

 

Возникают сразу вопросы:

- как расчитывать ромбы, чтобы не попасть в брусы?

- чем закрывать края, где будут скобы

 

Предлагаю знающим поделиться знаниями по теме драпировки стен каретной стяжкой:good: 

Изменено пользователем 800813
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, 800813 сказал:

Я понимаю драпировку так:

Не так. Драпировка в массовом понятии - использование ткани вместо обоев. А вообще - это декор из ткани складчатой структуры вокруг картин, одежда на скульптурах и т.д. (шторы на окнах - то же драпировка)

2 минуты назад, vitstep сказал:

Нет, под драпировкой подразумевал гладкую драпировку. Делаю так:

По выровненным стенам клеил флок на ПВА, по горизонтали (без вертикальных швов), стык отбивал обналичкой с нат.шпоном.

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vitstep сказал:

С одной стороны выбираю четверть, чтобы края утапливать.

Можно подробнее как это делается и чем?

Никогда о таком не задумывался, но в этом есть некоторые плюсы:)

Изменено пользователем 800813
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, тем более (в отличие от метода, который я использовал) - плюсов много:

- не надо выравнивать стены

- не надо гладить ткань утюгом и клеить большими кусками на горизонталь (что трудоёмко), и сражаться с пузырями

- не надо опасаться пропитывания ткани клеем (подойдёт любая ткань, а не только флок)

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2016в00:24, vitstep сказал:

А как вы собираетесь сообщить нагрузку через слой поролона?

Сейчас такие жидкие гвозди, что достаточно 10 минут постоять,прижавши панель к стене, чем 20 полос лип набивать на панель и на стену.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Дорогие мебельщики! Подскажите пожалуйста... Это панелька в коридор, на ней будет побольше крючков, наверно 4, и пуговицы. Её нужно будет прикрутить к стене. Я опасаюсь, что во время прикручивания кожзам может намотаться на шуруп, и все испортить, и как пуговицу потом крепить не знаю. Думаю что нужно сделать отверстие для шурупа, из чего то, чтоб это "чего то" кожзам держало. Как Вы думаете?

WP_20170522_17_06_23_Pro[1].jpg

WP_20170522_17_07_23_Pro[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...