Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как прикрепить мягкую стеновую панель скрытым крепежом?


800813

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Евгения Кемерово сказал:

Я опасаюсь, что во время прикручивания кожзам может намотаться на шуруп

Кожзамы обычно легко рвутся и не наматываются как ткани. Вот синтепон, если он есть, может. Чтобы этого избежать надо с самого начала вкучивания шурупа сильнее на него надавить.

Кроме того,  можете предварительно  закрепить кожзам скобой, стрельнув пару раз в углубление.

Ну и наконец, вот здесь я описывал способ скрытого монтажа таких панелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Hart сказал:

я описывал способ скрытого монтажа

А отверстия-то наверно в панели заранее не просверлены и пазы не сделаны. В принципе ещё не поздно с обратной стороны просверлить, но обязательно сверлом с ограничителем, который даст просверлить только основание и не даст намотать поролон и проткнуть кожзам. Ограничитель-брусочек нужной толщины, надетый на сверло. Либо сзади привинтить подвески для шкафчиков с готовыми отверстиями аналогичной формы. Я бы сделал шаблон из оргалита того же размера что и панель, просверлил бы через него отверстия для шурупов в стене и наложив шаблон на панель перенёс бы отверстия для головок шурупов.     Идея привинчивать панель через кожзам шурупами а потом закрывать это место пуговицей кажется проще, но на самом деле сложнее. Если уж так делать то я бы сверлил отверстие под шуруп  не в центре, где пуговица, а со смещением, но чтобы пуговица его закрыла. В отверстие для пуговицы высунул бы два конца шнурка, на который  снаружи привяжется пуговица, в кожзаме и поролоне вероятно надо будет сделать маленький надрезик (0,5 см)для пропускания через них шурупа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2017 в 05:18, walera сказал:

Идея привинчивать панель через кожзам шурупами а потом закрывать это место пуговицей кажется проще, но на самом деле сложнее.

Да, я  поняла, что это намного сложнее, хотя взяла кнопку для одежды, одну её часть хотела прикрутить к панели, а ко второй приделать пуговицу, и "застегивать" пуговицу. Конечно гораздо проще сделать пазы, сегодня купила металлические "ушки"  укреплю ими пазы. Спасибо, сама бы не додумалась... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...
В 23.01.2016 в 21:22, `Алексей сказал:

День добрый! ссылки не открываются, что хоть там было то?

Надо крепить панели, хода нет ни в одну сторону, четко в проём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riter, не знаю, что было по ссылке годы назад, а  в вашем случае гляньте вот это - https://www.mdm-complect.ru/catalog/dlya-stenovykh-paneley/58913/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2020 в 19:57, alice tracy сказал:

riter, не знаю, что было по ссылке годы назад, а  в вашем случае гляньте вот это - https://www.mdm-complect.ru/catalog/dlya-stenovykh-paneley/58913/

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...