Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Договор на ремонт и перетяжку М/М


makar82

Рекомендуемые сообщения

Hart, А не самое ли главное , не продешевить? Я ремонтом занимаюсь постольку,поскольку и всегда встаёт именно этот вопрос:"от какой цены стартовать?"этим сайт и заинтересовал. Не надо с калькулятором сидеть, нормочасы и кту считать.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вам интересно, кто сколько зарабатывает или ценообразование (про это, кстати, есть уже тема) ?

Ну написали они, что сидение стула от 500 руб - и что с того?  Каким образом вам поможет информация на московском сайте?  Не забивайте этим мусором себе голову. Каждый сам для себя решает, поедет ли он одно сидение стула делать за 500 руб, убив весь рабочий день на это, или не поедет. А если поедет, то все-таки за сколько (а тут уже факторы - может заказ днем на соседней улице и согласны ткань выбрать из обрезков валяющихся в цехе, а может вечером по пробкам к черту на кулички, да еще ткань заказывать-выкупать определенную... )

Так что указанный прайс просто для галочки, как и все остальное там - просто СЕОшнай сайт, каждая страница которого под определенный ключевик написана для поисковиков, для живого человека там только одна адекватная информация - номер телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Hart сказал:

обычный коммерческий сайт

ещё и три работы с нашего сайта украли. Стало быть и остальные может не они делали.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, walera сказал:

ещё и три работы с нашего сайта украли

Еще одно подтверждение, что сайт - пустышка.

Воруют да... И фото и тексты... Причем так, что поисковики потом утверждают, что это их фото и тексты, а я вор. Начал ставить водяной знак на фото, так не ленятся, затирают в фотошопе. К работе бы столько усилий прилагали, сколько к воровству. Одному такому "коллеге" позвонил, а он мне с удивлением: "Так это же интернет, там все так делают".

Ладно, лирика все это, совсем в оффтоп ушли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Hart сказал:

Причем так, что поисковики потом утверждают, что это их фото и тексты

На некоторых интернет страничках можно указывать дату добавления фотографии ..Я сам не выдавал никогда чужие работы за свои ,но дизайн перенимал зачастую .И лично мне неинтересно копировать чейто сайт :).И люди смотрящие не всегда ведутся на картинку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vitstep сказал:

пропечатывать надо фотки на сайте, чтобы не воровали)))

Что значит "пропечатывать" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, vitstep сказал:

Белой масляной краской крупным шрифтом по диагонали - ни одним растворителем не выведешь!)))

Заблуждение. Если бы так просто... Как раз наоборот, белые однотонные буквы проще выделить и удалить. Вот что я сделал  за 5 минут. А профи за минуту управится. Наверняка вообще есть какие-нибудь плагины специальные, которые это налету по одному щелчку мыши делают.

DSффф.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб воровали - это надо заслужить (с чем всех Нас и поздравляю), хуже - когда не воруют (т.к. "брать-то нечего")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Здравствуйте! А почему ни кто договором не хочет поделиться? Ребята у которых я работаю, просто "приходник" выписывают, а тут женщина дорогую мебель на перетяжку сдала и ей нужен договор. Написала как смогла, покажите "как надо" (на будущее хочу составить), кому не жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как написала то? (нам то же покажите))

И мы договоры не пишем (хватает журнала заказов предприятия и гарантийного талона с кассовым чеком). Пишем договоры для юр. лиц (или тем, кто затребует, как в Вашем случае). Там всё стандартно; Договор + Смета работ с расходом материалов + Акт выполненных работ (в инете этого добра - куча).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСКАНДЕР, а сколько даёте гарантию?И такой ещё вопросик:сколько от стоимости новой мебели у вас обходится заказчику ремонт мм?)В среднем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантию даём по сроку, установленному законом - 18 мес. (не путать со сроком эксплуатации).

Ремонт м/м. (в среднем) 50% от цены новой (если много поломано)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЭСКАНДЕР сказал:

Ремонт м/м. (в среднем) 50% от цены новой (если много поломано)

Спасибо!А вы берёте в перетяжку и  ту мебель которую не делали сами?..А если сложный (не ваш)чехол и с заменой ппу,то наверно и все 2\3 стоимости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ЭСКАНДЕР сказал:

Ремонт м/м. (в среднем) 50% от цены новой (если много поломано)

У меня перетяжка обходится в 30-120% от цены новой.

Если с заменой поролона и нормальной тканью, то в среднем около 50-70 %.

Одно дело перетягивать мебель серьезных фабрик, и другое когда это дешмань из "Много мебели" со скидкой.

Человек купил Атланту за 9-12 тыс., она у него облезла - перетяжка 12 тыс. Человек купил диван за 100 тыс. - перетяжка 40 тыс. Разница очевидна. Дрова проще выкинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Hart сказал:

Одно дело перетягивать мебель серьезных фабрик, и другое когда это дешмань

У наших "много мебельшыков "другой косяк -ломаются крепления пружин змеек .И у людей конечно же проблемы с представлениями ,т.е.они не понимают где трудоёмкость и сколько это должно стоить ,как и то что хорошее не может стоить дёшево .Спасибо за подробный ответ !ВООТ в этом то и проблема что я то начинаю ,то бросаю заниматься перетяжкой ,хотя интерес к мягкой мебели есть .Наберусь терпения ,ВСЕМ отвечаю "стоимость вашей мебели равна стоимости её перетяжки ",потом всё таки соглашусь ,типа жалко людей ,потом брошу заниматься перетяжкой,(т.к.невыгодно) :D:D..Шутка,но почти так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, elev сказал:

ЭСКАНДЕР, а сколько даёте гарантию?И такой ещё вопросик:сколько от стоимости новой мебели у вас обходится заказчику ремонт мм?)В среднем

Гарантия год. По ценам я пока "наблюдаю", есть стандартный прейскурант, но директор (он сам все сложное делает) называет цену (мне кажется) от возможностей заказчика. Пока мне это не доверяют, я заполняю, заказываю в магазинах, и привожу или доставку заказываю.  Примерно одинаковые диваны (на мой взгляд) перетяжка женщине обошлась дешевле, чем мужчине, и на мой взгляд  из за того что у мужчины автомобиль представительный, и вид тоже. Я пока так поняла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Евгения Кемерово сказал:

но директор (он сам все сложное делает)

Таки признак правильного руководителя..Странно что он сам бланк договора не составил.А вы и работой связанной с ремонтом занимаетесь?)Тоесть шьёте-обиваете??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2017 в 23:42, ЭСКАНДЕР сказал:

А как написала то? (нам то же покажите))

У меня потребовалось три договора. 1.  "Договор комиссии на реализацию товара". 2. Договор на изготовление новой мебели. 3.Договор на ремонт мебели. Все очень быстро скачала, корректировала, подписала, а сейчас только есть время прочитать, что же там. Нужно будет корректировать.

 

1 час назад, elev сказал:

Таки признак правильного руководителя..Странно что он сам бланк договора не составил.А вы и работой связанной с ремонтом занимаетесь?)Тоесть шьёте-обиваете??

Человек который документами занимался  больше не работает, мы в ПК, искали договора,  не можем найти, скачала новые(в них мне кажется много лишнего)  и я их немного переделала, хотела посмотреть как  у других. Фабрика изготавливает новую мебель (немного), и перетяжкой занимается. А я вечером, тем что мне интересно, пуфик для магазина, панельки для знакомой...

 

Договор комиссии, сократила, и мне кажется этого вполне достаточно. Если есть мнения, что необходимо что то добавить, подскажите.

 

Договор комиссия.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, elev сказал:

А вы берёте в перетяжку и  ту мебель которую не делали сами?..А если сложный (не ваш)чехол и с заменой ппу,то наверно и все 2\3 стоимости?

берём всё, что несут (и делаем, вплоть до сварочных работ). Цена - с оглядкой на клиента (психология), т.е. как Евгения говорила - если машина дорогая и у клиента вид представительный - то берём подешевле (т.к. очень жадный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Евгения Кемерово сказал:

Все очень быстро скачала, корректировала, подписала, а сейчас только есть время прочитать, что же там. Нужно будет корректировать.

Как вы буквально-пошагово всё описываете:)Так оно и бывает .:)Мне показалось что эти договора каждый составляет сам внося в них то что считает нужным .То что я скачал с какого-то сайта мне мало понравилось .Свой не показываю .Во первых потому что знакомый поделился только со мной ,во вторых потому что я там "от себя"много понапридумывал .(т.е.насколько объективно пока не проверялось).Чем точнее и честнее ,тем лучше ,как я понял.

 

1 час назад, ЭСКАНДЕР сказал:

берём всё, что несут (и делаем, вплоть до сварочных работ)

Везде, получается ,можно найти компромисс и выгодную для себя позицию..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, elev сказал:

Во первых потому что знакомый поделился только со мной ,во вторых потому что я там "от себя"много понапридумывал .(т.е.насколько объективно пока не проверялось).Чем точнее и честнее ,тем лучше ,как я понял.

Я просто подумала, что в теме "Договора на ремонт и перетяжку ММ" я смогу посмотреть как он должен выглядеть договор по которому люди работают. В интернете скаченные, мне показались очень длинными с ненужными пунктами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...