Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.
makar82

Договор на ремонт и перетяжку М/М

46 сообщений в этой теме

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, формой договора,кто каким пользуется? Может у кого нибудь есть нормальный договор, грамотно и толково написанный?   Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением

типовой на оказание услуг чем не люб?

0

www.whitebear.su

Интересен,  адаптированный под конкретный вид деятельности, а именно ремонт и реставрация или перетяжка мягкой мебели.

0

Ребят а как вы общитываете диваны на перетяжку?что бы клиенту сумму объявить..материал понятно.а вот саму работу?помножаете прибавляете..

0

22 часа назад, 77TuXoH77 сказал:

как вы общитываете диваны на перетяжку?

Тоже искал инфу .Некоторые при обсчёте различают сложность работы с конкретным типом ткани ,рискованность в т.ч.,затем сложность шитья ,модели ,и остальное помелочи .Но всё равно выходит что цена зависит от того за сколько конкретный мастер готов это сделать:)А никто не может подсказать диван на "змейках "+сверху ппу качественный?Как часто используют эту схему и как часто пружинный блок?..

Изменено пользователем alekstreu
0

прием мебели.docx

Изменено пользователем mebeldoktor
0

4 часа назад, mebeldoktor сказал:

Не открывается ваш документ. Попробуйте просто прикрепить файл к сообщению

0

3 часа назад, mebeldoktor сказал:

попробуй еще

прием мебели.docx

Ну договором это не назвать, просто смета самодельная.

0

Очень странно. Вообще, если с юр.лицами, то Договор + смета + акт выполненных работ, с физ.лицами достаточно стандартного краткого договора. И ещё - "пошив чехла 20% от стоимости ткани"...т.е. - одна и та же работа будет стоить по разному)

1

42 минуты назад, ЭСКАНДЕР сказал:

одна и та же работа будет стоить по разному

Вообще-то логично .Кафельщики берут от стоимости плитки и т. д. В случае упоротой ткани -есть откуда заплатить.В конце-концов мы что не люди?:good:По корпусняку-сборка 10 процентов от стоимости, а в мягкой- 100р. этаж, сборка бесплатно, лишь бы купили:pardon: 

Изменено пользователем gritsenko
0

Www.Mebellana.ru

Там помимо все материалы 100% накрутки кроме поролона и спантбонда

0

1 час назад, ЭСКАНДЕР сказал:

И ещё - "пошив чехла 20% от стоимости ткани"...т.е. - одна и та же работа будет стоить по разному)

Причем это еще если чехлы одинаковые.

Но зайдем с другой стороны. Речь о перетяжке, значит каждый раз разные. Из одного и того же куска ткани можно, условно,  еврокнижку сделать или честер. На еврокнижку даже больше ткани надо. Значит за работу с еврокнижкой  больше платить? 

2

Ещё один пример по ткани – дешёвая китайка по 150 руб, которая сыплется и надо оверлоком работать с каждым куском и европейский флок по 1500 (который «режь и шей»). Во втором случае - работы в разы меньше, а цена в разы больше. Не вижу никакой логики (тем более, если учесть, что на перетяжку в основном стараются брать подешевле и в общем платить поменьше, значит с подобным расчётом сами себе проблему делаем)

1

А Вы честно шьете чехлы?

0

А Вы честно шьете чехлы?

Я же написал "условно". Просто взял для примера известные всем виды диванов, различные по сложности изготовления. И я думаю, вы это поняли. Просто захотелось пофлеймить?

0

Я работаю по ремонту совсем мало всего второй год и за это время ничего лучше не нашел. Если у Вас есть вариант лучше хотелось бы взглянуть

0

.Если у Вас есть вариант лучше хотелось бы взглянуть

Трудозатраты - время (часы) потраченное на работу.

Пример : за один час швея должна заработать 100 руб.

На одну еврокнижку швея тратит 3-4 часа ....итого стоимость пошива еврокнижки 300-400 рублей

Или есть финская мебель....куча мелкого кроя, весь прошитый на синтопоне ,двойная отделочная строчка по всем швам с применением резинки, внутренние чехлы и куча деталей из дополнительной ткани внутри ....ИТОГО 30 часов затрачено времени ...в переводе на денежную массу 3000 руб за работу

Банальность в том ,что на еврокнижку и что на финский диван идет почти одинаковый метраж ....допустим 10 метров . Я как швея в таком случае буду шить ТОЛЬКО еврокнижки и незнаю я никаких финов :dash:

0

В общем когда спрашивают"как мебель считате?",отвечать "по метрам ткани"-это бред?)..Тогда остаётся вариант"каждый раз считаю индивидуально",стоимость работ ,наименование ткани ,сроки работ прописываются в договоре ,в котором могут быть ещё и гарантийные обязательства .И всё!Просто ,но непросто )Выходит самое сложное приобрести опыт правильного подсчёта и оценки стоимости работ по каждому отдельному предмету ,которых может быть много.

1

1 час назад, alekstreu сказал:

Тогда остаётся вариант"каждый раз считаю индивидуально" .....  Выходит самое сложное приобрести опыт правильного подсчёта и оценки стоимости работ по каждому отдельному предмету

Все попытки стандартизировать подсчет ни к чему не приведут. Будете считать от материала, рано или поздно вас ждет попадос. Сто раз уже это обсуждали. Например, здесь.

По сути, так и получается:

В 08.02.2016 в 14:05, alekstreu сказал:

Но всё равно выходит что цена зависит от того за сколько конкретный мастер готов это сделать

11 часов назад, mebeldoktor сказал:

Я работаю по ремонту совсем мало всего второй год и за это время ничего лучше не нашел.

Я тоже примерно через год-два на перетяжке проходил через это и рисовал похожие листочки с подсчетом материалов. Скорее просто как чек-лист, чтобы ничего не забыть. Ну и чтобы для клиента все выглядело солиднее и обоснованнее. Быстро понял, что затея бессмысленная.

Сейчас я просто проигрываю в голове весь процесс работ, которые необходимо будет сделать, попутно записывая необходимые материалы и прикидываю количество/сложность работ. Отсюда и выводится цена. Конечно, для этого нужен опыт.

2

Hart, спасибо !Чтото я сам не заметил как скатился до темы которую уже обсуждали:)

0

Вообще то в моей давнишней практике ремонта мебели у меня такой вопрос да же не возникал, на каждый тип мебели опытным путём выводились человекочасы и соответственно была цена за час, если попадалась незнакомая  модель, то опирался на параметры наиболее близкой по типу  мебели и накидывал примерно % 30 дополнительного времени правда в те времена шитья было мало да и вариантов мебели было ограниченное количество не то что сейчас.    

1

1 час назад, itcnjdtw сказал:

опирался на параметры наиболее близкой по типу  мебели и накидывал примерно % 30 дополнительного времени

Ну это уже то что приходит с опытом:)

0

Может не в тему, но попался интересный сайт по перетяжке http://mmobnovka.ru/tseny есть цены описание и т.д. Короче мне было интересно посмотреть, кто , сколько зарабатывает.

0

Www.Mebellana.ru

1 час назад, gritsenko сказал:

Короче мне было интересно посмотреть, кто , сколько зарабатывает.

Ну и каким образом по эти расценкам можно что-то понять? Указаны минимальные цены. Просто чтобы отсеять тех, кто думает, что перетяжка сто рублей стоит и заодно в поисковике по запросу "цены" выходить. Никакой интересной информации на сайте не увидел, обычный коммерческий сайт, все тексты заточены под ключевые слова для поисковиков. Непонятно, чем он вас привлек.

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 43 сообщений
    • 23531 просмотров
    • 11 сообщений
    • 1232 просмотров
    • 4 сообщений
    • 2198 просмотров
    • 141 сообщений
    • 66858 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.