Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вмятины от мусора на кромке Белая Шагрень 0,4/19.


Daysha

Рекомендуемые сообщения

Образуются вмятины на кромке от мусора,как бороться с ними???Станок автомат FL-430,на прижимной вал налипают крошки кромки и они оставляют вмятины в шагрени.

филато.jpg

Изменено пользователем Daysha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как туда эти крошки попадают? Защитная щетка между прижимными роликами и торцовочным узлом в нормальном состоянии?

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня щетки нету там!:( даже не знаю была ли она там 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объем большой мусора много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Daysha сказал:

У меня щетки нету там!:( даже не знаю была ли она там 

Надо ставить.

На 1:45 - 1:50 хорошо видно где и как она стоИт:

 

 

1 час назад, Daysha сказал:

Объем большой мусора много!

Аспирация должна быть нормальная от узлов, соответствующая данным, требуемым в паспорте станка и по скорости потока и по объему. Ну, и останавливать нужно станок и чистить время от времени, копиры, направляющие и прочая...

Или вы думали, что включил с утра и до вечера - "Туууун-Тун-Тун-Тун--Тууун-Тудун" ("Время-вперед") ?

ЗЫ: Да, щетку ищите по тегу "Щетка полосовая" Где вам ближе и дешевле будет подходящего размера. Ну, или заказывайте штатную, хотя это дороже будет.

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аспирация стоит у меня только на фрезеровальном узле.Оператор переодически продувает но этого мало, мы раньше кромку МКТ Белый глянец использовали(она правда больше на матовую похожа) с ней проблем небыло, решили на шагрень перейти появились эти проблемы с вмятинами. 

За видео спасибо завтра наладчику покажу видео!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заземлите станок и спираль шланга аспирации. Есть кромка, которая сильно подвержена накоплению статики. Нужно эту статику отводить, чтоб не было налипания стружки.

Но это не отменяет установку защитной щетки. :nono::read:

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станок заземлён! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Спасибо за подсказку с щеткой!!! у меня тоже нет такой. А если просто экран поставить и кисточку привернуть?

 

И еще подскажите на некоторых деталях которые кромлены с 3х сторон(минимум) каждая 5-6 деталь выходит со сколом. Скол с торца детали, там где не один фрезер не касается . Не пойму от куда берется((


 

20160301_150513.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По щетке ранее ссылку давал. Иожно, конечно и сколхозить что-то - это каждый сам решает для себя как делать....

По сколу. Во первЫх вопрос: Скол с переднего по ходу детали торца или с заднего?  То, что он с верхней пласти детали - это мне и так понятно, ибо знаю причину. И на самом деле их две. Во первых у вас плохое качество приклейки кромки, при хорошем картина бы была другая. Смотрите нанесение клея, температуру, соответствие марки клея выбранным параметрам, а также узел прикатки: параллельность образующей роликов плоскости торца заготовки. Второе - регулировка узла обрезки свесов (заднего или переднего - зависит от ответа на первый вопрос) Копир бъет по заготовке, а вот что там - раннее (позднее) срабатывание или завышенное давление на цилиндре - это уж по месту выясняйте. Обратите внимание на состояние роликов на концах копиров торцевой обрезки: свободное вращение, состояние поверхности самого ролика.... В общем, дерзайте.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...