Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор ппу для дивана


Рекомендуемые сообщения

Есть диван из ппу, который оказался слишком твердым для меня (вес 50 кг). Прошлый диван тоже был из ппу, но оптимальной для меня жесткости - не слишком мягкий, но мягче текущего дивана. Хочу положить сверху блок 10 см ппу помягче, но не знаю, какой выбрать. Думаю между ST3542 и ST2536. Какой из них будет оптимальным для моего веса, и при этом не слишком мягким?

Изменено пользователем icewalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если других вариантов нет,то 2536.первые две цифры-плотность,вторые-жёсткость.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так попробуйте все виды.

Пусть вам в магазине дадут прилечь.

И думаю что 10 см многовато будет . Достаточно мягкий матрасик 50-60 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешают  ложиться? Просто сложилось впечатление, что продают в рулонах, свернутом виде и никак там не попробовать... Возможно, посоветуете, где купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, icewalker сказал:

продают в рулонах, свернутом виде и никак там не попробовать...

В розничных магазинах так и есть. Если представить, что даже вам пойдут навстречу и развернут и дадут полежать(в магазине просто для этого тупо места может не быть), если вы не купите, продавцы обратно замучаются его сворачивать. С производства поролон приходит свёрнутый на специальном прессе, вручную тоже можно но надо уметь и вдвоём, скорее всего продавцы так не умеют и оно им надо?  Кроме всего прочего, поролон сразу из рулона будет сплющенный. 3542 распрямится через несколько часов, а 2536 вообще через пару суток. Мне кажется более реально полежать на производстве диванов или в мастерской по перетяжке,где поролон лежит уже развёрнутый, если проникнуть туда под видом покупателя :).

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часа назад, icewalker сказал:

Разрешают  ложиться? Просто сложилось впечатление, что продают в рулонах, свернутом виде и никак там не попробовать... Возможно, посоветуете, где купить?

В Вашем городе найдите мебельное производство - там и купите.

Или у перетяжщиков мебели - они еще и посоветуют какой ППУ лучше.

Изменено пользователем страйк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. А на что влияет плотность? В интернете пишут, что на жесткость, но для этого же есть второй параметр, характеризующий напряжение сжатия. Чем будут отличаться марки с одинаковой жесткостью, но разной плотностью? Кроме срока действия, а по ощущениям при лежании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это субъективные ощущения которые трудно описать. Вообще поролон большей плотности, пусть и небольшой жёсткости при своей мягкости производит ощущение более упругого, быстрее расправляются после нагрузки и за счёт этого более приятны. Кстати есть ещё марки ST 3530 и HR 3030 и даже HR5535 то есть большой плотности и малой жёсткости (правда 5535 редкий и дорогой) вот они мягковатые но при том упругие. Правда это с высоты моего веса примерно в 75 кг. Ещё можно попробовать наматрасник из поролона, принимающего форму тела-может он будет мягковат, но зато на нём можно полежать в местах продажи матрасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

ST2536 кажется жестким,думаю купить сверху слой из мягкого ппу (S2525), но не могу найти, где купить в Москве - на большинстве сайтов только ST, HS и HR из нежестких, а S нет... Кто-то может что-то посоветовать? 

Еще возможно попробовать HR, есть шанс нарваться на подделку, если покупать, например, тут http://www.sosmebel.ru/mg/kat.php?prl ? На вид вряд ли отличу HR от ST. И HR3030 тоже не получается найти в мск, только 3535(

Изменено пользователем icewalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, icewalker сказал:

только ST, HS и HR из нежестких, а S нет..

Может потому-что нет такой марки? Нужен мягкий - берите HS, в чем проблема.

7 часов назад, icewalker сказал:

На вид вряд ли отличу HR от ST

На ощупь отличается. HR как-бы "резиновый", что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...