Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Возможно ли сделать такой фасад?


weazer

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать так, потому что высота двери должна быть 2600 мм, и такую цельную из массива не сделать.

Как считаете - будет ли это достойно выглядеть и чем отделать торец двери, чтобы не было зазора?

2016-01-29 15-13-19 Untitled - SketchUp Pro.png

2016-01-29 15-12-42 Untitled - SketchUp Pro.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 час назад, weazer сказал:

Хочу сделать так,

Как петли ставить на 8мм лдсп подумал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, weazer сказал:

высота двери должна быть 2600 мм, и такую цельную из массива не сделать

Так соберите из нескольких, например, используя ЭТО

779_2.jpg

Хотите без зазора, не ставьте шайбу...

 

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: верхняя часть массива должна переходить в зеркало, не должно оно быть утопленным. Сделайте основу толще, чтоб петлю поставить, уменьшив толщину массива

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlexMebel75 сказал:

Сделайте основу толще, чтоб петлю поставить, уменьшив толщину массива

Но ведь все равно остается "бутерброд"... Основа ЛДСП 8-10 мм не самое подходящее на такую высоту. Далее все это нужно  соединить между собой, опять же, чем? Саморезами, клеем? В открытом состоянии фасад не будет оправдывать свою лицевую красоту. Опять же, мнение.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще из-за чего огород? Финансы не позволяют заказать такой фасад и вклеить в центр.часть зеркало?

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AlexMebel75 сказал:

А вообще из-за чего огород?

22 часа назад, weazer сказал:

высота двери должна быть 2600 мм, и такую цельную из массива не сделать

Про огород, поддерживаю))

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, алексей78 сказал:

Как петли ставить на 8мм лдсп подумал?

Насчет петель изначально хотел 2 петли ставить, в местах где есть массив. Но 2 будет однозначно мало. Значит 16 мм, если кроме бутерброда ничего не придумаю.

 

А вообще из-за чего огород? Финансы не позволяют заказать такой фасад и вклеить в центр.часть зеркало?

К сожалению максимальная высота фасада из массива у меня ограничена 2-мя метрами. 

Кроме бутерброда получается могу либо поделить фасад на несколько частей по высоте, либо использовать

48 минуты назад, PLUTon сказал:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, weazer сказал:

Кроме бутерброда получается могу либо поделить фасад на несколько частей по высоте

И это будет самым логичным, технологически/конструктивно легким и по внешнему виду правильным вариантом. А там  уже хотите соединяйте их воедино или открывайте по отдельности... Мнение.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это за дверь? Где она стоит? Какая ширина двери? Какая высота зеркала? Каков весь проект?
Может можно сделать, может и нет. Может надо будет поменять дизайн. А может и не надо весь проект делать из массива....
А может вообще зеркало в другое место затолкать.
А может...? А может...!
Только зная все вводные возможно что-то предложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2016в16:53, VictorL сказал:

Что это за дверь? Где она стоит? Какая ширина двери? Какая высота зеркала? Каков весь проект?
Может можно сделать, может и нет. Может надо будет поменять дизайн. А может и не надо весь проект делать из массива....
А может вообще зеркало в другое место затолкать.
А может...? А может...!
Только зная все вводные возможно что-то предложить.

Вкладная дверь в двухстворчатый шкаф, высота проёма 2600  х 1300 мм. Вставки в дверь из массива предполагаются сверху и снизу двери высотой около 400 мм. Высота зеркала соответственно 1800 и меньше. Клиент хочет цельную дверь, но скорее всего буду разделять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, weazer сказал:

Вкладная дверь в двухстворчатый шкаф, высота проёма 2600  х 1300 мм. Вставки в дверь из массива предполагаются сверху и снизу двери высотой около 400 мм. Высота зеркала соответственно 1800 и меньше. Клиент хочет цельную дверь, но скорее всего буду разделять.

 

Ширина двери 1300мм, или 650мм?  Если 1300мм, то делается рама шириной миллиметров 100 по краям. Надо смотреть на пропорции целиком. Иногда пропорции помогает найти чертеж на бумаге в масштабе 1:1. Сначала карандаш, а потом чернуй маркер.  Может надо будет убрать/добавить ширину.
На 1800 высоты вам еще 2-4 петли понадобится. Если ширина 650мм, то делаете обычную дверь, а сверху крепите зеркало, или же зеркало крепите на дверь, но с внутренней стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...