Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Раздвижная система-стекло матированное


SkSergei

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет.

Хочу поставить в шкаф-купе (2500х2000 - 2 двери) матированное стекло. Но как оказалось, просто матированное стекло "полупрозрачное" и будут видны все полки в шкафу + все, что находится внутри. Также, как мне рассказали, на стекло как и на зеркало клеится защитная пленка. Проблема в том, что она клеится не так качественно как бы хотелось - видны "пупырышки".

У кого были такие же ситуации, кто и как решил?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SkSergei сказал:

. Проблема в том, что она клеится не так качественно как бы хотелось - видны "пупырышки".

Если руками то вполне возможен такой результат, но всё зависит от мастерства...

На сколько мне известно, у нас клеят плёнки на стекло  разогревая и с помощью вакуума. 

Так что попробуйте, обратитесь туда у кого есть подобное оборудование.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, SkSergei сказал:

Нужен совет.

Хочу поставить в шкаф-купе (2500х2000 - 2 двери) матированное стекло. Но как оказалось, просто матированное стекло "полупрозрачное" и будут видны все полки в шкафу + все, что находится внутри. Также, как мне рассказали, на стекло как и на зеркало клеится защитная пленка. Проблема в том, что она клеится не так качественно как бы хотелось - видны "пупырышки".

У кого были такие же ситуации, кто и как решил?

Спасибо.

Отец заказал именно матированное и сам клеил пленку сзади - никаких пупырышек небыло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, SkSergei сказал:

Нужен совет.

Хочу поставить в шкаф-купе (2500х2000 - 2 двери) матированное стекло. Но как оказалось, просто матированное стекло "полупрозрачное" и будут видны все полки в шкафу + все, что находится внутри. Также, как мне рассказали, на стекло как и на зеркало клеится защитная пленка. Проблема в том, что она клеится не так качественно как бы хотелось - видны "пупырышки".

У кого были такие же ситуации, кто и как решил?

Спасибо.

1.матовое стекло будет полу прозрачным, это точно

2. у меня наклеенная пленка -нет никаких пузырьков, делали долго .Около 2 недель ждала створки, все зависит от качества пленки и работы.Сделать идеально-реально 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2016в22:47, SkSergei сказал:

Хочу поставить в шкаф-купе (2500х2000 - 2 двери) матированное стекло. Но как оказалось, просто матированное стекло "полупрозрачное" и будут видны все полки в шкафу + все, что находится внутри. Также, как мне рассказали, на стекло как и на зеркало клеится защитная пленка. Проблема в том, что она клеится не так качественно как бы хотелось - видны "пупырышки".

У кого были такие же ситуации, кто и как решил?

Вместо матового стекла и укреп.пленки я заказывал просто стекло с пленкой stm70wps (Матовая белая). Получилось тоже самое только без доп.проблем типа как на матов.стекло наклеить пленку.

Качество поклейки (клеил не сам) оценил на "4" - пару пузырей проглядел, 2 стекла заставил переделать ( у меня таких стекол было 12шт).

если хотите непрозрачное то клейте просто белую матовую пленку

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем огромное (!!!) спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для поклейки на сатин существует специальная пленка (как на евроокнах), обычная не предусматривает поклейку на матовое стекло.

Хотя, при желании, можно достичь хорошего результата. Но не известно, как поведет себя она в процессе эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, vimpel77 сказал:

Для поклейки на сатин существует специальная пленка (как на евроокнах), обычная не предусматривает поклейку на матовое стекло.

Хотя, при желании, можно достичь хорошего результата. Но не известно, как поведет себя она в процессе эксплуатации

А зачем клеить на матовую часть?

Матовая часть - фасадная, клеить нужно сзади на глянец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где Вы прочитали, что можно клеить на матовою сторону? это запрещено! Если что-то приклеить на мат - он станет прозрачным

к стати, кроме пупырышек есть еще один фактор - прозрачность

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Клею пленку на глянец, не на сатин, остаются белые разводы, клеил с простой водой, мыльной водой, средством для мойки окон, грел феном белые разводы, все равно не могу избавиться. Стекло 4 матированое с одной стороны, пленку клею для защиты. Что не так делаю подскажите. Посередине стык.

20161107_144626.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, bober1986 сказал:

не могу избавиться.

В своё время знакомые стекольщики клеили на детский шампунь, тот что не щиплет глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...