Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как сделать кресло яйцо? egg chair, swan chair


Рекомендуемые сообщения

каркас или металический или из гнутоклееной фанеры, чехол на молнии или обиваетя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каркас несущий металлический остальное литьё типа плотного пенопласта как поплавковый, возят их из китая  никакой фанеры там нет видел своими глазами в китае, там есть и много других  форм  по этой же технологии.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме всего прочего, в торцах выфрезерована канавка, в которую забивается материал сверху и снизу и туда же вклеивается кант. И обивка приклеивается к литью. Короче, без никакого опыта и в кустарных условиях нечего о таком и думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
6 часов назад, vitstep сказал:

... или выклеивается.

да 100% клеится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинал, кстати, стеклопластиковый. китайцы большие затейники ))

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Прототипист сказал:

оригинал, кстати, стеклопластиковый

Значит, вообще скобы не используются. Вся обивка только на клее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, walera сказал:

Вся обивка только на клее?

Скорее всего да. Сделать такое кустарными методами на коленке не стоит даже мечтать. Я так понимаю, тема создана просто из праздного любопытства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, vitstep сказал:

Почему? "На коленке" иногда такие вещи получаются!

Да, но не тот случай. Можно, конечно, рогом упереться и сделать. Но по затраченным деньгам/времени будет проще не просто купить готовое, а купить 10 готовых.

А китайские производства со времен таких слухов ого-го как вперед ушли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Hart сказал:

Да, но не тот случай. Можно, конечно, рогом упереться и сделать. Но по затраченным деньгам/времени будет проще не просто купить готовое, а купить 10 готовых.

А китайские производства со времен таких слухов ого-го как вперед ушли!

китайские производства ни куда не ушли, просто делают на заказной бюджет. из за комплектующих один диван может иметь 10цен.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 часа назад, walera сказал:

Значит, вообще скобы не используются. Вся обивка только на клее?

этого момента к сожалению не знаю

" Форма кресла «капсула» – настоящая классика в любом смысле этого слова, которая никогда не выйдет из моды. Датский архитектор Арне Якобсен в 1958 году автор проекта Royal Hotel в Копенгагене разработал применительно к фойе и приёмным отеля кресло «Яйцо». Как и оригинал, его аналоги изготовлены из стекловолокна и пенополиуретана с обивкой из шерстяной ткани. Вашему выбору представлены кресла с различной цветовой гаммой от бежевого до черного цвета. Каркас кресла, как и оригинал, изготовлен из литого алюминия и черного пластика, а присущая сферическая форма исключает возможность касания им пола. Имеющийся регулятор наклона, расположенный под сидением, обеспечивает комфорт, благодаря изменению положения и снятия напряжения. Простая система монтажа кресла Эгг позволяет собрать его легко и непринуждённо. "

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Прототипист сказал:

этого момента к сожалению не знаю

В стекловолокно невозможно ничего забить. А шерстяные ткани наверно мягкие и эластичные и растягивающиеся, что для данной конструкции и надо. Вообще-то помню читал в журнале "Моделист-Конструктор" в конце 80-х годов, что люди даже кузова самодельных автомобилей делали, используя стеклоткань с эпоксидной смолой. И там же подчёркивалось что работа со стеклотканью очень вредна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, walera сказал:

И там же подчёркивалось что работа со стеклотканью очень вредна.

Да и с эпоксидкой тоже не полезна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стекловолокном - главное не пылить и не вдыхать.

Эпоксидка по сравнению с полиэфиркой вообще не вредна, главное проветривать помещение

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Хотел бы тоже поднять эту тему,с  креслом,или китайцы нас победили!??? ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в китайцах а в технологиях эта форма опирается на технологии литья и если делать её по каркасной схеме то во первых: проблема с повторяемостью; во вторых со временем на изготовление этого изделия; в третьих оно слишком тяжёлое; в четвёртых цена слишком большая по сравнению с теми же китайцами, итог всего выше изложенного нерентабельно его делать кустарным методом, я знаю что говорю уже попробовал аналогичное делать загляните на маю страничку там оно есть. 

 

Изменено пользователем Профессор м мебели Эдуард
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литья пены:).такое почти стоит немецкое в сарае.Лет 30 ему .Надо перетянуть и поставить в мастерскую .Сидеть на нём одно удовольствие .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каркас из стекловолокна.Вот с чехлом проблема будет!Надо шить по месту.перетягивал, правдо европейского пр-ва.Ни одной молнии на чехле.шил вручную полтора дня.К ста ткань подбирали приблизительного качества как в оригинале чтоб тянулась также.кожз точно не пошел б

 

Изменено пользователем Sanek87
добавил текст
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

с каркасом сталкивался китайским металлическим, но взялся работать со стеклопластиком.Опыта с такими материалами не было,но не попробовать, значит стоять на месте.По цене каркас вышел где то 3000-4000 руб.Материалы заказывал через интернет,так как у нас в городе выходит дороже.Основания (креставину )хотел как в оригинале,тут китайцы помогли,тоже было не легко найти . цена (креставина,газлифт,и основание) вышло 2500руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эксплуатации будете проверять сами?Фото же покажете как будет готово?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Александа сказал:

.По цене каркас вышел где то 3000-4000 руб.

Что значит "вышел" ? Сделали или купили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё интересно сколько потребует портниха за разработку и пошив чехла, форма не из простых, на вскидку думаю долларов 70 а потом 30 за каждое следующее ну это у нас такие цены хорошего специалиста найти сложно а если нашёл то приходится раскошелиться.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вышел каркас на материалы ,хотел сперва найти готовые каркасы, встретил на Алибабе китайцы продают болванки ,по России только где то в Питере встретил предложения по изготовлению каркаса,цена что то вроде 15 тыс.С пошивом своими силами буду стараться,форма прада не из легких.Буду импровизировать ,есть идеи ,может внести что то новое в дизайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Александа сказал:

С пошивом своими силами буду стараться,форма правда не из легких.Буду импровизировать ,есть идеи ,может внести что то новое в дизайн.

Дак всё таки???Стеклопластик или стеклопластик "облитый "некой пеной ?:)Вроде бы только стеклопластиком дутую форму не создашь ,да и скоба говорят не забивается .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто стеклопластик без пены,со скобами верно подмечено ,сейчас тоже ломаю голову как так сделать чтобы можно закреплять ткань,где-то видел делали по краю вставку фанеру или тому подобное закрепляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...