Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Отмена ЕНВД для производителей мебели


lamdv

Рекомендуемые сообщения

"Из перечня бытовых услуг, при которых применяется ЕНВД, на федеральном уровне путем внесения изменений в определение бытовых услуг для целей применения ЕНВД в статье 346.27 НК РФ, исключены услуги по изготовлению мебели, услуги по строительству индивидуальных домов. Поэтому организации и ИП, применяющие в 2008 году ЕНВД в данных сферах деятельности, не смогут применять данную систему налогообложения в 2009 году и должны оценить эффективность применения общего режима налогообложения либо вовремя перейти на упрощенную систему налогообложения."

Теперь небольшим предприятиям придется затянуть поясок. Вместо помощи мебельных производителей ставят раком. Вот такая антикризисная программа по русски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Из перечня бытовых услуг, при которых применяется ЕНВД, на федеральном уровне путем внесения изменений в определение бытовых услуг для целей применения ЕНВД в статье 346.27 НК РФ, исключены услуги по изготовлению мебели, услуги по строительству индивидуальных домов. Поэтому организации и ИП, применяющие в 2008 году ЕНВД в данных сферах деятельности, не смогут применять данную систему налогообложения в 2009 году и должны оценить эффективность применения общего режима налогообложения либо вовремя перейти на упрощенную систему налогообложения."

Теперь небольшим предприятиям придется затянуть поясок. Вместо помощи мебельных производителей ставят раком. Вот такая антикризисная программа по русски.

Кто нибудь уже перерегистрировался?Хотелось бы знать какие могут возникнуть сложности? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь уже перерегистрировался?Хотелось бы знать какие могут возникнуть сложности? :D

Хотели как лучше, получилось как всегда. Поздравляю всех, у кого был ЕНВД с дополнительными головняками. Слов нет,одни ................

Перерегистрироваться не надо. Нужно подавать заявление, на применение УСН. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перерегистрироваться не надо. Нужно подавать заявление, на применение УСН. :D

подавать в какие сроки? а иначе что случится? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подавать в какие сроки? а иначе что случится? :(

Мне в налоговой говорили, что заявление подаётся с 1.10...-30.11...

А иначе будет у вас общий режим - это значит: НДС+ЕСН+налог с продаж. Не помню какой сколько процентов, но в сумме получется около 45% выплат! Т.Е. - (как у меня было) если у вас сделка оформлена - то вам надо заплатить в этом квартале все эти платежи - и вы тупо отдаете всю прибыль, хуже того лезете в убыток. Под НДС своя технология расчётов :)

К тому же бухгалтерия там...без бутылки с красивой бугалтершей не обойтись. С первой сделки надо сдать отчет о предположительном доходе в этот квартал, заплатить этот налог с предположительного дохода. Потом если ты не наработал или переработал на эту сумму(сверх заявленной суммы) - опять гемор с бумагами (возвраты или доплаты, отчёты....) Короче лажа!

asket32420 - Ну дай сумничать хоть раз в твоей теме :D

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в догонку еще зейхер, может кому пригодиться:

"Розница" под ЕНВД не подпадает, если заключение договора и оплата товара производятся в офисе

Дата создания: 29.09.2008

Согласно разъяснению Минфина России, содержащемуся в письме от 17.09.2008 № 03-11-04/3/437 (далее - письмо), если договор розничной купли-продажи заключается в офисе и оплата за товар производится там же, а не в объекте стационарной торговой сети, такая деятельность рассматривается как реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети, и на ЕНВД не переводится (ст. 346.27 НК РФ, п. 1 письма).

А вот если продажа покупных товаров (в частности, напитков) производится через объекты общепита, в том числе не имеющие залы обслуживания посетителей (киоски, палатки и пр.), то указанная деятельность подлежит переводу на ЕНВД как предпринимательская деятельность по оказанию услуг общественного питания (подп. 9 п. 2 ст. 346.26, ст. 346.27 НК РФ, п. 3 письма).

Кроме того, финансисты разъяснили нюансы определения площади торгового места для целей применения ЕНВД. Так, в площадь торгового места включается и площадь склада, не обособленная по инвентаризационным документам, даже если этот склад одновременно используется для ведения и розничной, и оптовой торговли (п. 3 ст. 346.29 НК РФ, п. 2 письма).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в налоговой говорили, что заявление подаётся с 1.10...-30.11...А иначе будет у вас общий режим

Я правильно понял, что сроки подачи заявления уже прошли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понял, что сроки подачи заявления уже прошли?

Выходит так, но всё же стоит сходить в налоговую и спросить, может резрешат перейти с нового квартала на упрощенку, всё таки тарифный план они отменили....

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Vit.

А с какого числа произвели изменения? И ссылку бы почитать подробней, да и чтоб ткнуть можно было нашим "любимым" налоговикам, потому как не знают тоже нифига. Я как раз перед новым годом добивался чтоб вмененку мне поставили, воевал с ними, а тут такая засада. Нехорошо получилось:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Vit.

А с какого числа произвели изменения? И ссылку бы почитать подробней, да и чтоб ткнуть можно было нашим "любимым" налоговикам, потому как не знают тоже нифига. Я как раз перед новым годом добивался чтоб вмененку мне поставили, воевал с ними, а тут такая засада. Нехорошо получилось:)

По этой теме не вкурсе, т.к. меня она меня за зад не кусает потому, что я перешёл с общего на упрощёнку по собственной воле. :D

Вот на скорую руку нарыл в яндексе по этой теме: http://www.bishelp.ru/nalogi/mb/envd/2009envd.php Дальше, если интересно попробуйте поискать сами :(

Про упрощенку можете почитать тут: http://www.klerk.ru/articles/?2500

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...