Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кухня немного переделать


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите нашел кухню собранную, но немного не входит по размеру, столешница каменная, короба лдсп, можно ли ее подпилить по красным линиям то есть убрать скругленную часть, см. фото. Заранее спасибо за ответ.

520056710.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же самая фотография, как и в другой вашей теме, только отзеркаленная. Убрать часть кухни можно, но нужно будет добавить боковину снизу у посудомойки, обрезать и заторцевать столешню, добавить боковой верхний карниз.

 

Изменено пользователем Eugene_1733
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я в курсе я написал в той теме что мне нужна левая кухня вот я ее и нашел только немного не по размеру. Скажите это сложная и дорогая работа и по времени затратная или это может сделать любой сборщик кухонь? Во сколько бы вы оценили эту работу? Наверно там самое сложное это столешница так как каменная я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум сборщику понадобится кусок карниза такого же цвета. Подрезать сможет и сам, если руки из правильного места. 

Столешню по фото не определить, если камень, то сложно конечно, нужны специалисты по камню. Если ДСП, то можно обрезать и поклеить торец пластиком.

Оценить не берусь, т.к. не делаю такие работы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, тогда отказаться от двух модулей (см.картинку), тогда и плинтус и карниз запилить не проблема (показал стрелочками). Только вопрос с каменной столешницей - кто сможет отпилить.

Переделок меньше и внешний вид лучше, и угол при входе скругленный останется. Вот такой вариант:

0.jpg

1.jpg

Изменено пользователем Viktar83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktar83 вообще очень хорошо выглядит на картинке мне очень даже по душе такой вариант. Сложность остается получается со столешницей? То есть камень трудно насколько я понял переделать? Вот и думаю стоит ли ввязываться или эта переделка в итоге будет стоить как пол кухни, тогда конечно она мне не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, а сказал:

Сложность остается получается со столешницей? То есть камень трудно насколько я понял переделать?

Камень натуральный, мрамор? Если обе части столешницы ещё и склеенные то встанет Вам  эта кухня оч. дорого. Найдите у себя для начала специалиста по столешницам, возьмутся ли они за эту работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по деревянной накладке на радиусе столешницы - это ламинированная. Первый встречный сборщик не справится ни с одним из предложенных вариантов. Но спецы такие есть. Какой регион? Вариант, предложенный Viktar83 хороший. Не подразумевает дозаказа карниза и боковин. Столешницу нужно смотреть. Скорее всего придется снимать накладку и перефрезеровывать радиус. Т.к. скорее всего уже сделан вырез под мойку. Но посудомойка выпадает.

Если просто убрать радиус, то карниз нужен более длинный для заусовки, плюс поворот. Т.е. нужно целый карниз дозаказывать. Если есть такая возможность - то реализуемо. И дальше можно думать о реализации укорачивания низа. Если нет - то и не стоит голову забивать раньше времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

От той кухни с каменной столешницей отказался нашел опять  же готовую такую же но с обычной столешницей, но с той же проблемой, не входит по варианту предложенному  Viktar83 это сложно/дорого/долго убрать пару модулей или это обычная работа по сборке кухни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз никто не ответил отвечу я сам за мебельщиков может кому пригодится, сегодня все узнал, зная производителя нужно обратиться в любой салон дилера этих кухонь и заказать ДСП и фасадины нужных параметров например у меня нужно убрать 30 см, значит заказываем ящик ДСП нового нужного размера и фасадину под этот новый ящик. Фасадину ждать долго 1,5 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...