Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите есть ли альтернатива Blumпо качеству и цене можно с ссылками скидывать сайты. Заранее всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Альтернатива ? Hettich. Остальное даже близко не стоит. А что Вас в блюме не устраивает? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™ блюм хорош не спорю но дороговат клиентам как и Hettich поэтому хотелось на кухни устанавливать что то подобное по качеству и по цене дешевле.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что дешевле, в любом случае будет ниже качеством. 

Если качество пониже интересует - посмотрите на Boyard SB и DB. Они с 1го февраля ещё и цены снизили. Мы последнее время частенько их ставим, вродь не самый плохой вариант.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vip-plast направляющие с доводчиком и типо авентосов открывание вверх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2016в08:37, Азрет Байжанов сказал:

vip-plast направляющие с доводчиком и типо авентосов открывание вверх

авентосам аналоги есть, но по опыту срок службы будет в разы меньше и проблемы с регулировками,,с направляющими можно можно поэксперементировать ,разница обычно в способах крепления фасада и подгонке зазоров,с направляющими чем тяжелее вес самой направляющей тем обычно лучше

Изменено пользователем vip-plast
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samet неплохая фурнитура,но подъемники у них только простые(газ лифт в пластиковом кожухе+подсветка),но цена-качество в принцыпе устраивает.в частности используем петли быстросъемные,оч.нравятся!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу, пробовал замену подъемникам : Grass, итальянские из Макмарта (не помню фирму), частично Hettich. В общем нет Blum альтернативы полноценной по подъемникам. Блюм может простить погрешность присадки, у него обширная и удобная регулировка, да и ассортимент на все случаи жизни. А "-" петли в таком ассортименте не видел ни у одной фирмы. В плане эконом сижу на GTV, но чего-то ценник у них стал совсем не гуманный. Буду менять потихоньку. Наверно да, на Boyard перейду или FGV. И те и другие в последнее время качество подтянули. По крайней мере брак мне еще не попадался. Не знаю у кого как в Питере появились подъемники  "Sugatsune". Попробовал только один - бокового открывания - очень достойно.

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, MasterRoma сказал:

Это не аналоги, это - пародии. Если петли и выдвижные системы Blum ещё можно чем-то заменить ради небольшой экономии, то подъёмных механизмов   сопоставимого качества, безупречной работы и , что немаловажно - дизайна, мне лично встречать не приходилось.

Ну как-же? Есть подъёмники не плохие "кёссельбумер" так кажется называются, тоже немецкие, цена 1.600р. Я пришёл в блюмовский магазин, спросил;- есть что-нибудь подешевле, наподобе авентосов? Предложили, взял, работают исключительно, плавное открывание, все регулировки.
 




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, mirniy сказал:

работают исключительно, плавное открывание, все регулировки.

Так-то оно - так... Я вон тоже Boyard вместо блюмов устанавливать взялся. Цены своё берут. Но вот вопрос - сколь долго они так исключительно проработают?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
В 18.02.2016 в 00:53, AlterEgo сказал:

Так-то оно - так... Я вон тоже Boyard вместо блюмов устанавливать взялся. Цены своё берут. Но вот вопрос - сколь долго они так исключительно проработают?

Абсолютно согласен. Когда катаешь пустой ящик где-нибудь в салоне - Блюм от неблюма не отличить, а вот нагруженный, да еще и через пару лет.... Тут Блюму  конкурентов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

По петлям и ящикам есть хорошая альтернатива Firmax от ТБМ, представительств полно по всей России и за её пределами, а касаемо подъёмников, альтернативой Блюма вполне неплохо выступает Hafele, ценник не намного, но всё же меньше, остальных точно не рекомендую, поскольку кроме немцев такие системы качественно делать ещё никто не научился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2016 в 18:53, AlterEgo сказал:

Я вон тоже Boyard вместо блюмов устанавливать взялся.

Ставил кухню года три назад ящики SB от Boyard, месяц назад был у клиентов, проверял, все отлично нареканий по механизму нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я ставлю ящики выдвижные Хеттих, подъемники стараюсь Блюм. Если Блюм дорого, ставлю Хефеле. Подъемники у них тоже хороши, по цене раза в полтора-два дешевле. НО! И срок службы у них 40 000 циклов вместо 100 000 от Блюм. Так что экономия эта временная. Сегодня потратим меньше, потом заменим раньше. Хотя, даже 40 000 циклов это в среднем 6-7 лет эксплуатации.

белгород-кухни.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-7 лет? Это сколько раз надо каждый день пользоваться? 18-19 раз в среднем. 

К тому же 40000 это не срок службы, а положенное по закону в европе количество циклов работы без изменения потребительских свойств.

Скорее всего если у Blum вы попросите сертификат то там тоже будут указаны эти 40000. 

Посмотрел у Blum в сертификате 80000, а у Хефеле 40000.

Изменено пользователем Vlad_D_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Vlad_D_O сказал:

Это сколько раз надо каждый день пользоваться? 18-19 раз в среднем. 

А Вы посчитайте, сколько раз в день в Вашей семье открывается шкафчик с сушилкой для посуды. Может, и больше 19 насчитаете.

белгород-кухни.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Vlad_D_O сказал:

К тому же 40000 это не срок службы...

Как раз срок службы. Это количество циклов открывания-закрывания, которое механизм гарантированно выдержит. И цифры эти не с потолка берутся, и не переписываются из закона о положенных количествах. Эти цифры указывают по результатам испытаний, которые уважающая себя фирма-производитель должна проводить на каждый механизм.

белгород-кухни.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Puzzle сказал:

Как раз срок службы. Это количество циклов открывания-закрывания, которое механизм гарантированно выдержит. И цифры эти не с потолка берутся, и не переписываются из закона о положенных количествах. Эти цифры указывают по результатам испытаний, которые уважающая себя фирма-производитель должна проводить на каждый механизм.

Кто сказал, что с потолка. Конечно делаются испытания, но они идут не до разрушения. То есть, 40000 или 80000 у Blum не означает, что после этого механизм развалится. Другое дело, подозрительно, что Blum уверены в себе и делали тесты с мин 80 000, а Хефеле на 40 000!!! 

Когда, то был на заводе Hettich в Германии так они нам показывали направляющие которые 1 000 000 циклов прошли, хотя в сертификате 80 000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Puzzle сказал:

А Вы посчитайте, сколько раз в день в Вашей семье открывается шкафчик с сушилкой для посуды. Может, и больше 19 насчитаете.

Может в выходные и когда гости. А так ящик открывается когда моют посуду. Обычно ящик открывают и помытую посуду туда складывают во время мойки (выкладывают с машинки), а только после этого закрывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vlad_D_O сказал:

А так ящик открывается когда моют посуду.

Вы забыли что посуда не для того чтобы ее мыть а для того чтобы с неё есть. Многие в нем и хранят посуду, так вот за кружкой, тарелкой за один прием пищи могут залезать не один раз и все члены семьи индивидуально  , если конечно вы не накрываете каждый раз стол как для гостей разложив все приборы и садитесь все одновременно за стол:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, алексей78 сказал:

...за кружкой, тарелкой за один прием пищи могут залезать не один раз и все члены семьи индивидуально...

Вот именно. Чаще всего как раз так и происходит. Сушилка с посудой - самый часто открываемый фасад верхнего яруса. Мойка/мусорка - самый часто открываемый в нижнем ярусе.

 

6 часов назад, Vlad_D_O сказал:

...направляющие которые 1 000 000 циклов прошли, хотя в сертификате 80 000.

Да, конечно. Никто не говорит, что они пройдут 80 тыс и сломаются. Петли Блюм указаны что-то около 200 или 250 000 циклов. На деле могут отработать около 1 млн циклов. Но 200 - минимум, который гарантированно отработают. А Хефеле - минимум 40 тыс. Они могут отходить и 80. Но ведь могут и не отходить. А Блюм гарантировано отходит 80 000 и даже скорее всего, все 120. Вот в чем разница.

белгород-кухни.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 08.02.2016 в 17:33, Sergey9382 сказал:

А зачем вам альтернатива. Blum - это отличное решение для любой мебели, если вы хотите видеть качество и надежность. Blum самое то.

Навряд ли вы найдете что-то идентичное по качеству и в то же время, более доступное по цене. 

Три года использую выдвижные  ящики REJS http://e-rejs24.eu/index.php/pl/szuflady-frontowe/2016-11-08-12-24-47/2016-11-09-03-36-10   цена 1000руб за комплект  86/450 . Ни одной  поломки. Авентосы  согласен, им достойной замены  нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 REJS http://e-rejs24.eu/index.php/pl/szuflady-frontowe/2016-11-08-12-24-47/2016-11-09-03-36-10   цена 1000руб за комплект  86/450 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...