Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Друзья подскажите почему гнутся прямые фасады из МДФ


Азрет Байжанов

Рекомендуемые сообщения

Поставщик уже пару раз отправляет мне прямые фасады которые приходят ко мне гнутыми и не ровными. Он объясняет это все что пленка стягивает МДФ и гнет фасад или во время логистики. что сказать в ответ возможно ли такое подскажите  как более опытные мебельщики. Заранее спасибо всем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возвращать нужно такие фасады до тех пор пока не научится ровные делать!!! у него же фирма не "короед" называется? и в позиции с фасадами нет слова "кривые" ,кому тогда нужные кривые изделия, и зачем он вообще их делает,для кого?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минуты назад, Виталий 34 сказал:

возвращать нужно такие фасады до тех пор пока не научится ровные делать!!! у него же фирма не "короед" называется? и в позиции с фасадами нет слова "кривые" ,кому тогда нужные кривые изделия, и зачем он вообще их делает,для кого?

т.е таких фасадов не может быть, и причины которые он мне говорит они не реальные?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азрет Байжанов быть может все "бывает и голодные обсер@ются"....это брак!!! такое бывает когда мдф не качественное... у нас в конторе ,где я заказываю, такие фасады я отправляю обратно и их переделывают без проблем! посудите сами,допустим вам нужна входная дверь, вы берете, она кривая, а вас начинают чесать,что это выгнулась она по тем или иным причинам.... да вам не все равно по каким причинам она выгнулась???  вам то нужна нормальная дверь!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34 спасибо большое Вам за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20160207_194823.thumb.jpg.dbd978880bбуквально на днях! а я ума не приложу, думаю может это я петли не так рассверлил или еще чего, но поразмыслив головой пришел к выводу, что это тоже брак!(как раз в продолжении темы!) вообщем если на фото плохо видно, то описываю ситуацию. в середине зазор намного больше, чем к краям фасада. 

 

пы.сы. что думаете ув.тов.мебельщики, выскажите свою точку зрения по этому поводу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexa.sin с такой высотой фасада,можно и петлями вывести думаю, если петли корректно поставлены, а не на глаз....

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lexa.sin сказал:

что думаете ув.тов.мебельщики, выскажите свою точку зрения по этому поводу.

Сомневаюсь что фасад из-за пленки может выгнуть в эту сторону. Обычно наоборот - центр прилегает, а края оттопырены. Да и со стороны установки петель смотреть на кривизну фасада неправильно - ведь петлями можно это все выровнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Виталий 34 сказал:

петли корректно поставлены, а не на глаз.

петли по шаблону. пытался выравнить, но все равно их вытягивает обратно. мистика.))

32 минуты назад, Eugene_1733 сказал:

из-за пленки может выгнуть в эту сторону. Обычно наоборот - центр прилегает, а края оттопырены.

может при транспортировке?  хз.... как вариант. один фасад из всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостаточно качественная плита судя по всему. Не равномерная плотность по толщине плиты больше чем положено. Соответственно, при фрезеровке, когда с одной стороны делают большую выборку материалы - как правило возникает деформация плиты.  Наиболее отчетливо эти дефекты проявляются на больших фасадах.

Для того, что бы фасады для корпусной мебели, произведенные  по технологии мембранного или вакуумного прессования не имели такой особенности, требуется использовать качественный материал -основу. Отечественная плита МДФ, ламинированная с одной стороны для этой цели подходит весьма ограниченно.

Как вариант - применение импостов, с помощью которых можно использовать более короткие заготовки и собирать фасад как конструктор.

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
В 08.02.2016 в 17:00, Lexa.sin сказал:

петли по шаблону. пытался выравнить, но все равно их вытягивает обратно. мистика.))

может при транспортировке?  хз.... как вариант. один фасад из всех

С кривым МДФ не сталкивался еще.Массив часто выравниваю.Либо под струбцину в большую коробку и грею бытовым феном,постепенно поджимая струбцины .Либо пропилы тонким полотном, вклейки тонких полос шпона или  тонкого МДФ(на эпоксидку)с последующим сокрытием следов пропилов 

Реставратор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё просто: фасад должен остыть под вакуумом полностью, потом только можно отключить от вакуума и вырезать. Если это сделать фасад потянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Причина коробления фасадов, из за неравномерного остывания фасада и резкого перепада температур. В целях исключения подобной деформации фасады накрываются дополнительными плитами и оставляют до полного остывания.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

мдф нынче говно, тем более тонкая, причем коробит их далеко не сразу

хотя и с дсп такое попадалось когда зимой детали по несколько раз  подвергаются перепадам  температур 50С

Для исправления ставятся выпрямители фасадов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...