Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Паз в профиле 10мм. а ДСП 8мм. что делать?


Мебель Я

Рекомендуемые сообщения

Не судите строго, мы начинающие мебельщики))) Делаем шкаф купе и думаем как обойти такой момент. Паз в профиле 10мм. а ДСП 8мм. (10-ки к сожалению не было). Толи чёпики какие-то вставлять, то ли клеить на что-то? подскажите как правильно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Мебель Я сказал:

Не судите строго, мы начинающие мебельщики))) Делаем шкаф купе и думаем как обойти такой момент. Паз в профиле 10мм. а ДСП 8мм. (10-ки к сожалению не было). Толи чёпики какие-то вставлять, то ли клеить на что-то? подскажите как правильно сделать?

есть уплотнитель специальный

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду силиконовый уплотнитель как для зеркал? Если такой, то его будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель Я да его! ну я не знаю что у вас там за ситуация, в которой это критично...это то, что предусмотрено производителем. а сколхозить можно конечно что угодно,например кромку 2мм с обратной стороны вставить....ни разу не замечал от уплотнителя визуальный дискомфорт...

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с уплотнителем профиль не будет гулять? Или нужно клеить на жидкие гвозди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мебель Я сказал:

А с уплотнителем профиль не будет гулять? Или нужно клеить на жидкие гвозди?

зеркало с уплотнителем не гуляет,почему вставка должна гулять? купите уплотнитель попробуйте на остатках, не такой он дорогой,чтобы так голову себе ломать!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо за ответ.

В общем я так понимаю что просто одеваем П образный силиконовый профиль (без клея) и потом одеваем профиль и будет нам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель Я правильно понимаете)))

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будем пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавижу 8 ку!!! Ни разу ,зараза,не входит с первого раза нормально.Приходится или степлером крепить к торцу или смачивать мыльной водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы кромку пвх 2мм подколачиваем с обратной стороны. Можно целиком, а можно и кусками - все равно не видно

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2016в11:22, Мебель Я сказал:

Не судите строго, мы начинающие мебельщики))) Делаем шкаф купе и думаем как обойти такой момент. Паз в профиле 10мм. а ДСП 8мм. (10-ки к сожалению не было). Толи чёпики какие-то вставлять, то ли клеить на что-то? подскажите как правильно сделать?

Больше чем уверен, что на все китайские профиля как бы они не назывались есть такой уплотнитель

Мало того, у него есть паз, разделяя по которому можно уплотнять плиту в 9мм (у меня это было 8мм мдф с наклеенным кожзамом на него)

http://viyar.ua/products/53984

Изменено пользователем jia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Интересен вопрос, какой толщины нужно заказывать паз под 10 ДСП, ровно 10мм, или давать небольшой запас сверх этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерить эту плиту надо прежде чем пазовать. Иногда толщина бывает и 10.5 мм или наоборот тоньше. А зазор желательно что бы оставался хотя бы в пол миллиметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...